'VERDE AZZURRO' 51░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
4░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 9-11 settembre 2016
400 metri Adulti Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
1316MAURI Angelo1957SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:02.12
      ATL. NOVESE 
26393ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI1:08.12
      POD. CARSULAE ASD 
318CAO Sergio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:15.11
      ATL. NOVESE 
4537CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:19.95
      S.ATL. SENIGALLIA 
54340MARIANI Dario1955SM60RM000 A.I.C.S. ROMA1:27.79
      MARATHON CLUB ROMA 
67125SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO1:28.96
      G.S. FIAMME VERDI 
7255VICI Ernesto1957SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA1:34.56
      COMITATO CAUDINESE 
88396CALLIGARO Gianni1939SM75UD000 A.I.C.S. UDINE1:37.52
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
12394SALVINI Simone1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI57.94
      POD. CARSULAE ASD 
2166BIGAZZI Daniele1981SM35AR000 A.I.C.S. AREZZO1:00.07
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
33295DI CARLO Francesco1976SM40PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:00.66
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
46134TARQUINI Leonardo1969SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:03.00
      G.S. FIAMME VERDI 
58388DE ANGELIS Leonardo1962SM50TR000 A.I.C.S. TERNI1:06.54
      POD. CARSULAE ASD 
67332DOMINICI Marco1967SM45RM000 A.I.C.S. ROMA1:08.38
      MARATHON CLUB ROMA 
74385ANDREUCCI Andrea1973SM40TR000 A.I.C.S. TERNI1:10.57
      POD. CARSULAE ASD 
85346PELLEGRINO Umberto1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA1:11.04
      MARATHON CLUB ROMA 
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
1758ANDREUCCI Filippo1989SMAR000 A.I.C.S. AREZZO57.21
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
23437ZARDINI Efrem1992SMVR000 A.I.C.S. VERONA58.46
      POL. ADIGE BUON PASTORE 
36105MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO58.89
45115PLATICA Radu1992SMAR000 A.I.C.S. AREZZO59.69
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
52102LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO1:01.81
      G.S. FIAMME VERDI 
6473BUCCA Lorenzo1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO1:02.99
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 10 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
15160BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA51.84
      CENTRO ATLETICA COPPARO 
22276BRUJA Angelo1995PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA52.96
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
36355UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA53.16
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
4468BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO53.28
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
53344ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA54.54
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
15160BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA51.84
      CENTRO ATLETICA COPPARO 
22276BRUJA Angelo1995PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA52.96
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
36355UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA53.16
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
4468BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO53.28
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
53344ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA54.54
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
6758ANDREUCCI Filippo1989SMAR000 A.I.C.S. AREZZO57.21
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
72394SALVINI Simone1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI57.94
      POD. CARSULAE ASD 
83437ZARDINI Efrem1992SMVR000 A.I.C.S. VERONA58.46
      POL. ADIGE BUON PASTORE 
96105MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO58.89
105115PLATICA Radu1992SMAR000 A.I.C.S. AREZZO59.69
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
11166BIGAZZI Daniele1981SM35AR000 A.I.C.S. AREZZO1:00.07
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
123295DI CARLO Francesco1976SM40PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:00.66
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
132102LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO1:01.81
      G.S. FIAMME VERDI 
14316MAURI Angelo1957SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:02.12
      ATL. NOVESE 
15473BUCCA Lorenzo1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO1:02.99
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
166134TARQUINI Leonardo1969SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:03.00
      G.S. FIAMME VERDI 
178388DE ANGELIS Leonardo1962SM50TR000 A.I.C.S. TERNI1:06.54
      POD. CARSULAE ASD 
186393ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI1:08.12
      POD. CARSULAE ASD 
197332DOMINICI Marco1967SM45RM000 A.I.C.S. ROMA1:08.38
      MARATHON CLUB ROMA 
204385ANDREUCCI Andrea1973SM40TR000 A.I.C.S. TERNI1:10.57
      POD. CARSULAE ASD 
215346PELLEGRINO Umberto1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA1:11.04
      MARATHON CLUB ROMA 
2218CAO Sergio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:15.11
      ATL. NOVESE 
23537CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:19.95
      S.ATL. SENIGALLIA 
244340MARIANI Dario1955SM60RM000 A.I.C.S. ROMA1:27.79
      MARATHON CLUB ROMA 
257125SGUERRI Silvano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO1:28.96
      G.S. FIAMME VERDI 
26255VICI Ernesto1957SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA1:34.56
      COMITATO CAUDINESE 
278396CALLIGARO Gianni1939SM75UD000 A.I.C.S. UDINE1:37.52
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb