'VERDE AZZURRO' 51░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
4░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 9-11 settembre 2016
100 metri Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:54 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
12440GURMINDER SING Sanga2000AMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.36
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
2728ZAFFIRO Matteo2000AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.50
      ATL. NOVESE 
3415LUCCHESE Nicolo'2000AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.88
      ATL. NOVESE 
46290SALMI Filippo2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA13.14
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
55441LAVANGA Lorenzo1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO13.38
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
63453VENTURI Riccardo2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA13.51
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazione
13256MARANGONI Daniele2000AMNU000 A.I.C.S. NUORO11.79
      CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 
24159BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.82
      CENTRO ATLETICA COPPARO 
3285DI SCHINO Leonardo2000AMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.09
      G.S. FIAMME VERDI 
4776CARNEVALI Pietro1999AMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.37
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
5561BARDELLI Mirko2000AMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.40
      G.S. FIAMME VERDI 
66303TESOLIN Daniele2000AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.55
      POLISPORTIVA AZZANESE 
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVento
13256MARANGONI Daniele2000AMNU000 A.I.C.S. NUORO11.79+0.9 
      CIRC SPORT DIL ATL AMATORI  
24159BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.82+0.9 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
3285DI SCHINO Leonardo2000AMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.09+0.9 
      G.S. FIAMME VERDI  
42440GURMINDER SING Sanga2000AMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.36+0.8 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
5776CARNEVALI Pietro1999AMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.37+0.9 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
6561BARDELLI Mirko2000AMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.40+0.9 
      G.S. FIAMME VERDI  
7728ZAFFIRO Matteo2000AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.50+0.8 
      ATL. NOVESE  
86303TESOLIN Daniele2000AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.55+0.9 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
9415LUCCHESE Nicolo'2000AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.88+0.8 
      ATL. NOVESE  
106290SALMI Filippo2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA13.14+0.8 
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
115441LAVANGA Lorenzo1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO13.38+0.8 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
123453VENTURI Riccardo2000AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA13.51+0.8 
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb