Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
100m C.I.P. Allievi - LISTA PARTECIPANTI02/06 - 09:25
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
210TIZIANO Gabriele1998AMDR XPIEC I.I.S. DALMAZZO PIANEZZA (TO)11.7
298CARDIA Mattia2000AMNV XSARD I.I.S. MARCONI-LUSSU S.GAVINO MONREALE CAGLIARI (CA)12.71
211DE FEO GIRARDI Alessio1999AMDR XPUGB I.I.S.S. COLASANTO ANDRIA (BT)12.6
227BOATENG Paul Kofy2000AMHS XSICB I.P.S.S.A.R. CASCINO PALERMO (PA)13.23
205MUSINI Anderson1999AMDR XEMI8 I.I.S. GIORDANI PARMA (PR)13.35
208NAPOLETANO Mattia1998AMDR XMAR8 I.S. MOREA-VIVARELLI FABRIANO (AN)13.39
212SCANU Gianluca2001AMDR XSARC L.C. AZUNI SASSARI (SS)13.46
296CABIB Piergiovanni1999AMDR XLIG5 L.A. KLEE - BARABINO GENOVA (GE)13.91
225DELLE PIANE Andrea1999AMHS XLIG6 LICEO PERTINI GENOVA (GE)13.91
209CRISTOFARO Francesco2000AMDR XMOL7 I.I.S. PERTINI CAMPOBASSO (CB)13.8
295KARFI Amwar1999AMNV XEMIA I.S. CEVOLANI CENTO (FE)14.09
222MARCOLINI Raffaele2001AMHD XLIG4 IST. FOSSATI-DA PASSANO LA SPEZIA (SP)14.72
226SCOPELLITI Alessio1999AMHS XPIED I.S.I.S.S MAGAROTTO TORINO (TO)14.5
213GRIVON Alex2001AMDR XVAO3 ISTITUT AGRICOLE REGIONALE VAO (AO)15.0
310GIORDANO Rocco1998AMHS XPUGC I.S.I.S. NERVI-GALILEI ALTAMURA (BA)15.0
203GIORDANO Andrea1999AMDR XCAL6 I.I.S. DA VINCI COSENZA (CS)15.30
206INTERLANDO Paolo2000AMDR XLAZ6 I.S. ALDO MORO PASSO CORESE (RI)15.58
221PISLARAS Dragos1998AMHD XEMI9 L.A. TOSCHI PARMA (PR)16.17
202KOFLER Kevin1998AMDR XBZN1 OFL ORA (BZ)16.24
207BERNARDI Filippo1997AMDR XLOMB I.P.S.A.R. NEMBRO (BG)16.24
217MONACI Federico2000AM21 XLOMA I.S. TUROLDO ZOGNO (BG)17.32
204DELLA CALCE Enrico1999AMDR XCAM4 I.S. PROFRAGRI SALERNO (SA)17.6
218CESCA Alex2000AM21 XMAR6 I.S.EINSTEIN-NEBBIA LORETO (AN)19.30
216BOTTAZZI Simone1999AM21 XLAZ7 I.S. LUCILLA DOMIZIA ROMA (RM)20.19
201ATELLA Vittorio1997AMDR XBAS7 I.P.A.S.R. G. FORTUNATO POTENZA (PZ)20.35
223TODESCHINI Jonny2001AMHD XLOMA I.S. TUROLDO ZOGNO (BG)21.96
215COLAIUDA Federico1999AM21 XABR4 CONVITTO NAZIONALE COTUGNO L'AQUILA (AQ)22.54
297TERRIACA Nicholas2000AMNV XMOL7 I.I.S. PERTINI CAMPOBASSO (CB)26.9
220ZANI Nicholas1999AMHC XPIEE I.I.S. MARCONI-GALLETTI DOMODOSSOLA (VB)35.0
224SANCHINI Lorenzo2002AMHD XMAR7 I.I.S. RAFFAELLO URBINO (PU)37.52
214BOSCO Mirco2000AMDR XVEN8 I.S. BOSCARDIN VICENZA (VI) 
16POLLASTO Nicola1999AM21 XUMB3 I.I.S. SCIENTIFICO E TECNICO ORVIETO (TR) 
219PIGGIO Riccardo1999AM21 XVEN9 I.I.S. ROLANDO DA PIAZZOLA PIAZZOLA SUL BRENTA (PD) 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb