Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
Staffetta 4X100 Allieve - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 31 Maggio 2016 
Pett.StaffettaAccredito
7 FVG32 I.S.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)49.46
 VIGNANDO Martina 2001 - DEL TEDESCO Allegra 2001 - DE MARTIN Rebecca 1999 - MORETTI Ilaria 1999 
13 PIE32 I.T.I.S. Q.SELLA BIELLA (BI)50.6
 BULLIO Marta 2001 - MENCHINI Rebecca 2001 - CRIDA Veronica 2001 
21 VEN32 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)51.01
  
20 VAO32 LICEO E. BERARD AOSTA (AO)51.32
 SIANI Charlotte Sahane 2000 - FOUDRAZ Eleonora 2001 - MLADENIC Martina 1999 - BRINGHEN Helene 1999 
10 LOM32 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)51.46
 RIGHETTO Paola 1999 - RIGHI RICCO Carolina 2001 - MEGGETTO Martina 2001 
6 EMI32 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)51.50
 SIMONAZZI Chiara 2001 - GAMBARELLI Lucia 1999 - BALDINI Alessia 2001 - TRESCA Carolina 2000 
17 TOS32 I.T.C. PACINI PISTOIA (PT)51.7
 BASELLI Elisa 2000 - BENELLI Giulia 2000 
8 LAZ32 L.S. C. JUCCI RIETI (RI)52.66
 ZOLA Alice 2000 - D'ANGELI Elisa 1999 - ALVISINI Claudia 1999 - AMBROSI Alice 2001 
1 ABR32 L.S. D'ANNUNZIO PESCARA (PE)53.02
 DI IULIO Stefania 2000 - D'ALESSANDRO Chiara 2000 - D'AMBROSIO Giulia 2000 - FERRETTI Chiara 2001 
AF SAR32 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)53.36
  
18 TNT32 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)53.36
 GABRIELLI Alyssa 2000 - GIORDANI Chiara 2000 - FILIPPINI Sofia 2000 - BRUSCO Erica 2001 
9 LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)53.43
  
5 CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)53.6
 BARONE Sara 1999 - CORRADO Alice 2000 - GALGANO Michela 2001 - TARANI Chiara 2001 
11 MAR32 L.S. GALILEI MACERATA (MC)54.02
 RANZUGLIA Rachele 2000 - PACCAMICCIO Caterina 1999 - ZAZZARINI Micol 2000 
19 UMB32 I.I.S. SCIENTIFICO-TECNICO ORVIETO (TR)54.02
 ANTONELLI Martina 2000 - LORENZOTTI Elena Maria 2001 - MANCA Chiara 2001 - CEBAN Valeria 2001 
16 SIC32 L.S. EINAUDI SIRACUSA (SR)54.0
  
12 MOL32 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)54.1
 TEDESCHI Giorgia 2000 - RUSSO Eleonora 1999 - CORREDDU Ilenia 2000 - MASSARO Eleonora 2000 
3 BAS32 L.S.U. GIANTURCO POTENZA (PZ)55.2
 FIORE Alice 2001 - RUSCIGNO Rebecca 2001 - DE STEFANO Laura Giovan 1999 - SABATELLA Lucia 2000 
14 PUG32 L.S. MARCONI FOGGIA (FG)56.7
 CIUFFREDA Federica 2001 - RUSSIO Angelica 2000 - ERIONE Elisabetta Giuse 2000 - MANZ0 Laura 2001 
4 CAL32 L.S. L.SICILIANI CATANZARO (CZ)57.6
 BELLASSI Eleonora 2002 - LA SALVIA Annachiara 2000 - CALIO' Maria Chiara 2000 - SPANO' Alessandra 2001 
2 BZN32 GYM BRUNECK (BZ) 
  
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb