Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
1000m Allieve - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
110ZENONI Marta (I)1999AF LOM35 L.S. MASCHERONI BERGAMO (BG)2:55.50
111VALLORANI Francesca (I)2001AF MAR35 I.T.C. G. UMBERTO I ASCOLI P. (AP)2:57.53
107GANT Alessia (I)1999AF FVG35 L.S. GALILEI TRIESTE (TS)2:59.42
108FERRARI Flavia (I)1999AF LAZ34 L.S. TULLIO LEVI CIVITA ROMA (RM)3:00.28
109CAVALLI Ludovica (I)2000AF LIG35 LICEO PERTINI GENOVA (GE)3:03.04
113CESARO' Michela (I)1999AF PIE34 L.S. DARWIN RIVOLI (TO)3:03.1
118PALUMBO Linda (I)1999AF TNT35 LICEO DA VINCI TRENTO (TN)3:03.12
102AUER Stefanie (I)1999AF BZN34 RG TFO BAU BOLZANO (BZ)3:05.21
10PORRI Francesca2000AF LOM32 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)3:06.02
121SCHIFF Giulia (I)1999AF VEN35 I.T.I.S. MARCONI PADOVA (PD)3:06.29
101SABBATINI Gaia (I)1999AF ABR34 I.I.S. DELFICO-MONTAUTI TERAMO (TE)3:06.64
116SANSONE Alice (I)1999AF SIC34 I.I.S.S. INSOLERA SIRACUSA (SR)3:07.6
7MARTIN Celeste2001AF FVG32 I.S.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)3:07.77
6LEONARDI Giulia2000AF EMI32 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)3:08.12
13MANCINO Lucrezia2000AF PIE32 I.T.I.S. Q.SELLA BIELLA (BI)3:11.0
12SCUNGIO Chiara2000AF MOL32 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)3:13.3
18BISOFFI Nadege2000AF TNT32 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)3:13.49
11COPPARI Laura1999AF MAR32 L.S. GALILEI MACERATA (MC)3:13.68
115FARCI Carolina (I)2000AF SAR35 L.S. PACINOTTI CAGLIARI (CA)3:16.67
1PRETARA Zoe2000AF ABR32 L.S. D'ANNUNZIO PESCARA (PE)3:17.00
15MELIS Sonia2001AF SAR32 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)3:17.48
5CHIEFFALLO Federica1999AF CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)3:20.0
120GIROD Chantal (I)2001AF VAO33 LICEO R.M. ADELAIDE AOSTA (AO)3:22.38
2AICHNER Katia1999AF BZN32 GYM BRUNECK (BZ)3:23.50
114SABINA Bianca (I)2002AF PUG35 I.I.S.S. CALASSO LECCE (LE)3:23.6
21TRENTO Agnese1999AF VEN32 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)3:25.47
103MAZZARELLI Costanza (I)1999AF BAS34 I.I.S.S. SOLIMENE LAVELLO (PZ)3:27.9
9LANTERI Evelina2000AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)3:28.0
20TRASINO Anna Alessandra1999AF VAO32 LICEO E. BERARD AOSTA (AO)3:31.04
17CALVANI Marta1999AF TOS32 I.T.C. PACINI PISTOIA (PT)3:34.9
8PANZINI Giorgia1999AF LAZ32 L.S. C. JUCCI RIETI (RI)3:45.01
16IMPASTATO Claudia1999AF SIC32 L.S. EINAUDI SIRACUSA (SR)3:48.7
119PACCHIA Francesca (I)2000AF UMB33 L.S. G.MARCONI FOLIGNO (PG)3:53.82
4MOLE' Cristina2000AF CAL32 L.S. L.SICILIANI CATANZARO (CZ)3:59.0
14MANCINI Daria2001AF PUG32 L.S. MARCONI FOGGIA (FG)4:07.6
3BITETTO Graziana2002AF BAS32 L.S.U. GIANTURCO POTENZA (PZ)4:24.2
19GNAGNARINI Anna1999AF UMB32 I.I.S. SCIENTIFICO-TECNICO ORVIETO (TR)4:26.95
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb