Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
100m Allieve - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
110MAESTRINI Camilla (I)1999AF LOM33 I.T.P.A. LUNARDI BRESCIA (BS)12.12
13MENCHINI Rebecca2001AF PIE32 I.T.I.S. Q.SELLA BIELLA (BI)11.9
107MODESTI Annalisa (I)1999AF FVG33 I. PAOLINO D'AQUILEIA GORIZIA (GO)12.15
121ZUECCO Margherita (I)2000AF VEN33 LICEO MARTINI SCHIO (VI)12.34
116CARPINTERI Alessia (I)1999AF SIC33 I.I.S.S. RIZZA SIRACUSA (SR)12.1
7MORETTI Ilaria1999AF FVG32 I.S.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)12.35
101CIARFELLA Roberta (I)2000AF ABR33 L.S. MARCONI PESCARA (PE)12.41
114DE MITRI Francesca (I)2001AF PUG33 L.S. FERMI BARI (BA)12.2
16NIGRO Chiara2000AF SIC32 L.S. EINAUDI SIRACUSA (SR)12.2
109VATTERONI Alessia (I)2000AF LIG33 I. FOSSATI-DAPASSANO LA SPEZIA (SP)12.55
1FERRETTI Chiara2001AF ABR32 L.S. D'ANNUNZIO PESCARA (PE)12.56
10RIGHETTO Paola1999AF LOM32 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)12.63
106FAGNONI Chiara (I)2000AF EMI33 L.S. RESPIGHI PIACENZA (PC)12.74
20FOUDRAZ Eleonora2001AF VAO32 LICEO E. BERARD AOSTA (AO)12.93
117CASTILLO ROSARIO Janna (I)1999AF TOS33 L.C. CARDUCCI LUCCA (LU)12.7
6SIMONAZZI Chiara2001AF EMI32 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)12.96
118MUCK Sofia (I)2000AF TNT33 LICEO GALILEI TRENTO (TN)12.97
2HARRASSER Ira2001AF BZN32 GYM BRUNECK (BZ)12.98
111OLIVETTI Aurora (I)2001AF MAR33 L.S. DA VINCI JESI (AN)13.01
105CONTE Giulia (I)1999AF CAM33 L.C. V. EMANUELE II NAPOLI (NA)12.9
12TEDESCHI Giorgia2000AF MOL32 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)12.9
8ZOLA Alice2000AF LAZ32 L.S. C. JUCCI RIETI (RI)13.23
115SILESU Giorgia (I)1999AF SAR33 I.I.S DE CASTRO ORISTANO (OR)13.26
9VASSALLO Anita2001AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)13.30
3SABATELLA Lucia2000AF BAS32 L.S.U. GIANTURCO POTENZA (PZ)13.1
21ZANON Greta2001AF VEN32 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)13.44
19LORENZOTTI Elena Maria2001AF UMB32 I.I.S. SCIENTIFICO-TECNICO ORVIETO (TR)13.64
15DESSI Martina2000AF SAR32 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)13.89
18GABRIELLI Alyssa2000AF TNT32 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)13.96
5BARONE Sara1999AF CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)13.8
17BARNI Viola2001AF TOS32 I.T.C. PACINI PISTOIA (PT)13.8
14CIUFFREDA Federica2001AF PUG32 L.S. MARCONI FOGGIA (FG)13.9
11RANZUGLIA Rachele2000AF MAR32 L.S. GALILEI MACERATA (MC)14.81
4SPANO' Alessandra2001AF CAL32 L.S. L.SICILIANI CATANZARO (CZ)14.7
Totale: 34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb