Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
Staffetta 4X100 Allievi - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 31 Maggio 2016 
Pett.StaffettaAccredito
7 FVG21 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)44.78
 DI MATTEO Filippo 2000 - DI BLASIO Alessio 2000 - FRISON PUGLIA Filippo 1999 - SANCIN Enrico 2002 
21 VEN21 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)45.28
  
10 LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)45.41
 GJETJA Klaudio 1999 - DE BERNARDI Nicolo' 1999 
13 PIE21 L.S. GALILEO FERRARIS TORINO (TO)45.3
 OLIVERO Luigi 1999 - SUMAN Kristijan 1999 - RUSSO Alessandro 2000 - MORTARA Alessandro 2000 
9 LIG21 I.I.S. CAPPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)45.9
  
18 TNT21 LICEO GALILEI TRENTO (TN)46.05
 BOLOGNANI Davide 2000 - FERRARI Nicolo' 1999 - NAIDON Lorenzo 1999 - PAISSAN Lorenzo 2000 
5 CAM21 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)46.0
 MONTORO Lucas 2000 - LUONGO Luca 1999 - IULIANO Aniello 1999 - PARMENTOLA Alessio 1999 
6 EMI21 L.S. RIGHI CESENA (FC)46.18
 ALBANO Federico 2000 - SPIRITELLI Luca 1999 - MORIGI Lorenzo 2000 - DIPRE' Lorenzo 1999 
14 PUG21 L.S. DE GIORGI LECCE (LE)46.1
 GEMMA Federico 1999 - MARIANO Michele 2000 - CARICATO Riccardo 2000 - RIZZO Giulio 1999 
16 SIC21 I.T.T. MAJORANA MILAZZO (ME)46.4
  
8 LAZ21 I.T.A.S. G.GARIBALDI ROMA (RM)46.66
 ORLANDI Leonardo 2000 - BIANCHI Marco Valerio 2000 - DOBROVICH Lorenzo 1999 - CORRADINI Serghey 2000 
11 MAR21 I.S. FERMI ASCOLI P. (AP)47.05
 VIRGILI Claudio 1999 - BARABOGLIA Edoardo 1999 - LEONE Vitorio 1999 - EUSEBI Andrea 1999 
1 ABR21 I.I.S. L. DI SAVOIA CHIETI (CH)47.09
 PAGLIARELLA Lorenzo 2000 - DI PRIMIO Manuel 2000 - CICCONE Diego 2001 - TALUCCI Filippo 2000 
17 TOS21 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)47.1
 TICCIATI Samuele 2001 - QUINTI Federico 1999 - CORALLINI Alessandro 2000 - PATERNOSTO William 1999 
15 SAR21 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)47.26
  
19 UMB21 L.S. G.MARCONI FOLIGNO (PG)47.49
 RICCI Alessandro 2000 - PAGLIARINI Samuele 2000 - FEDERICONI Filippo 2000 - BELLOCCO Paolo 1999 
20 VAO21 I. INNOCENT MANZETTI AOSTA (AO)48.17
 COME' Michel 1999 - RASO Amedeo 1999 - COME' Arnaud 2001 - VESCIO Alex 1999 
12 MOL21 I.I.S. BOJANO (CB)48.2
 SPINA Fabrizio 1999 - TAGLIAFERRI Angelo 2000 - MANFREDI Luigi 1999 - ALBERICO Alessandro 2001 
3 BAS21 L.S. GIANTURCO POTENZA (PZ)48.6
 TIRICO Domenico 2001 - BENEVENTI Domenico 2000 - IANNIELLI Stefano Pio 2000 - MANCUSO Giuseppe 2000 
4 CAL21 L.S. SICILIANI CATANZARO (CZ)49.3
 MAZZA Antonio 2000 - COLOSIMO Francesco 1999 - BRESCIA Carlo 1999 
2 BZN21 GYM TFO BRIXEN (BZ) 
  
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb