Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
LUNGO Allievi - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
108MARCHEI Mario (I)1999AM LAZ26 I.S. SAN BENEDETTO LATINA (LT)7.17
16GANGEMI Filippo1999AM SIC21 I.T.T. MAJORANA MILAZZO (ME)6.72
14RIZZO Giulio1999AM PUG21 L.S. DE GIORGI LECCE (LE)6.69
111SANTARELLI Fabio (I)1999AM MAR23 I.S. MATTEI RECANATI (MC)6.69
121EVANGELISTI Nicola (I)1999AM VEN26 L.S. CORNARO PADOVA (PD)6.64
106DALLAVALLE Andrea (I)1999AM EMI25 LICEO GIOIA PIACENZA (PC)6.61
105D'ONOFRIO Hugo Leonardo (I)1999AM CAM25 I.S. MATTEI EBOLI (SA)6.56
107ROSSI Davide (I)2000AM FVG25 I.T.G. MARINONI UDINE (UD)6.54
110BRIGAMONTI Denis (I)1999AM LOM27 LICEO MAMOLI BERGAMO (BG)6.50
120VUILLERMOZ Emiliano (I)1999AM VAO23 L. E. BERARD AOSTA (AO)6.45
101MURESU Antonio (I)1999AM ABR25 I.I.S. MAJORANA AVEZZANO (AQ)6.40
13OLIVERO Luigi1999AM PIE21 L.S. GALILEO FERRARIS TORINO (TO)6.34
18FERRARI Nicolo'1999AM TNT21 LICEO GALILEI TRENTO (TN)6.29
117BIANCHINI Andrea (I)2000AM TOS26 I.S. FERMI-GIORGI LUCCA (LU)6.29
112LOMBARI Vincenzo (I)1999AM MOL26 I.S.I.S. GIORDANO VENAFRO (IS)6.27
115FARRIS Alberto (I)1999AM SAR26 L.S. PITAGORA CAGLIARI (CA)6.24
9LA MANTIA Andrea2001AM LIG21 I.I.S. CAPPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)6.17
102LEPIR Mirko (I)2000AM BZN25 0SZ SCHLANDERS (BZ)6.17
15PANTALEO Davide1999AM SAR21 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)6.16
104PALLONETTO Danilo Alber (I)2000AM CAL27 L.S. LEONARDO DA VINCI REGGIO CALABRIA (RC)6.10
20VALENTE Lorenzo1999AM VAO21 I. INNOCENT MANZETTI AOSTA (AO)5.85
17PATERNOSTO William1999AM TOS21 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)5.78
8CORRADINI Serghey2000AM LAZ21 I.T.A.S. G.GARIBALDI ROMA (RM)5.73
118KLIMENT Emanuele (I)1999AM TNT24 I.S. GUETTI TIONE (TN)5.73
5DI CERBO Simone2001AM CAM21 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)5.61
10SARTORIO Gioele1999AM LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)5.59
12SPINA Fabrizio1999AM MOL21 I.I.S. BOJANO (CB)5.58
6FANTINI Matteo2001AM EMI21 L.S. RIGHI CESENA (FC)5.52
7DI MATTEO Filippo2000AM FVG21 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)5.37
103BAROZZINO Antonio (I)2000AM BAS23 I.P.A.R.S. G. FORTUNATO POTENZA (PZ)5.34
2RUBATSCHER Peter2000AM BZN21 GYM TFO BRIXEN (BZ)5.34
1PAGLIARELLA Lorenzo2000AM ABR21 I.I.S. L. DI SAVOIA CHIETI (CH)5.28
21VICARIOTTO Matteo1999AM VEN21 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)5.25
4MAZZA Antonio2000AM CAL21 L.S. SICILIANI CATANZARO (CZ)5.21
3IANNIELLI Stefano Pio2000AM BAS21 L.S. GIANTURCO POTENZA (PZ)5.21
119ILAS Gabriel (I)1999AM UMB23 I.I.S. POLO-BONGHI ASSISI (PG)5.17
11VIRGILI Claudio1999AM MAR21 I.S. FERMI ASCOLI P. (AP)4.92
19FEDERICONI Filippo2000AM UMB21 L.S. G.MARCONI FOLIGNO (PG)4.90
Totale: 38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb