Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
110m hs H84-9.14 Allievi - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
110MONTINI Mattia (I)1999AM LOM25 LICEO LEOPARDI LECCO (LC)14.26
115BARBINI Luca (I)1999AM SAR25 L.S. PACINOTTI CAGLIARI (CA)14.32
121PITTILINI Davide (I)1999AM VEN25 L.S. DA VINCI TREVISO (TV)14.40
113GATTO Andy (I)1999AM PIE25 I.I.S. MUCCI BRA (CN)14.2
101DI CAMILLO Giacomo (I)2000AM ABR23 L.S. GALILEI LANCIANO (CH)14.53
13MORTARA Alessandro2000AM PIE21 L.S. GALILEO FERRARIS TORINO (TO)14.5
17QUINTI Federico1999AM TOS21 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)14.7
107ACAMPORA Renato (I)1999AM FVG24 I.T.S.T. KENNEDY PORDENONE (PN)15.10
21LOLLATO Edoardo2000AM VEN21 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)15.10
106AMORATI Matteo (I)2000AM EMI24 I.S.I.T. BASSI-BURGATTI CENTO (FE)15.18
102IELLICI Thomas (I)2000AM BZN24 RG TFO BAU BOLZANO (BZ)15.32
114DE MARCO Fabrizio (I)2000AM PUG25 L.S. MARCONI FOGGIA (FG)15.1
116SCAVUZZO Pietro Paolo (I)2000AM SIC25 L.S. FARINATO ENNA (EN)15.2
108LANDI Gabriele (I)2000AM LAZ24 L.S. CANNIZZAARO ROMA (RM)15.67
111MANCINI Marco (I)2000AM MAR25 L.S. ROSETTI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)15.83
112CIAVONE Luca (I)2001AM MOL22 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)15.6
120FAYE Seyni Simone (I)2000AM VAO22 L. R.M. ADELAIDE AOSTA (AO)16.00
6ALBANO Federico2000AM EMI21 L.S. RIGHI CESENA (FC)16.01
8ORLANDI Leonardo2000AM LAZ21 I.T.A.S. G.GARIBALDI ROMA (RM)16.01
11BARABOGLIA Edoardo1999AM MAR21 I.S. FERMI ASCOLI P. (AP)16.31
5LUONGO Luca1999AM CAM21 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)16.1
109CANTI Pietro (I)1999AM LIG24 LICEO COSTA LA SPEZIA (SP)16.34
10DENTI Gianluca2000AM LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)16.50
7NORBEDO Nicolo'2001AM FVG21 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)16.62
9LA MANTIA Alessandro2001AM LIG21 I.I.S. CAPPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)16.64
14GEMMA Federico1999AM PUG21 L.S. DE GIORGI LECCE (LE)16.5
2JOCHER Elias2001AM BZN21 GYM TFO BRIXEN (BZ)16.96
15PADERI Lorenzo1999AM SAR21 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)17.11
20COME' Arnaud2001AM VAO21 I. INNOCENT MANZETTI AOSTA (AO)17.16
1CICCONE Diego2001AM ABR21 I.I.S. L. DI SAVOIA CHIETI (CH)17.27
16VINCI Antonio1999AM SIC21 I.T.T. MAJORANA MILAZZO (ME)17.1
119FELLONI Michele (I)2000AM UMB22 I.I.S. SCIENTIFICO-TECNICO ORVIETO (TR)17.75
18BOLOGNANI Davide2000AM TNT21 LICEO GALILEI TRENTO (TN)18.00
19RICCI Alessandro2000AM UMB21 L.S. G.MARCONI FOLIGNO (PG)18.40
104SOLANO Giuseppe (I)1999AM CAL25 I.S. N.PIZI PALMI (RC)18.4
103SUSCO Alessandro (I)1999AM BAS23 I.P.A.R.S. G. FORTUNATO POTENZA (PZ)19.0
3MANCUSO Giuseppe2000AM BAS21 L.S. GIANTURCO POTENZA (PZ)19.1
12TAGLIAFERRI Angelo2000AM MOL21 I.I.S. BOJANO (CB)19.4
4BRESCIA Carlo1999AM CAL21 L.S. SICILIANI CATANZARO (CZ)19.5
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb