Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
400m Allievi - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
110SCOTTI Edoardo (I)2000AM LOM23 COLLEGIO SAN FRANCESCO LODI (LO)48.86
10GJETJA Klaudio1999AM LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)50.28
106NICOSIA Samuele (I)1999AM EMI22 I.T.I.G. BELLUZZI-DA VINCI RIMINI (RN)50.30
101PUCA Leonardo (I)2000AM ABR22 L.S. A. BAFILE L'AQUILA (AQ)50.63
114DELGADO Daniele (I)1999AM PUG23 I.I.S.S. NERVI-GALILEI ALTAMURA (BA)50.8
1DI PRIMIO Manuel2000AM ABR21 I.I.S. L. DI SAVOIA CHIETI (CH)50.97
2BAU' Patrick2000AM BZN21 GYM TFO BRIXEN (BZ)51.46
116ANNINO Enrico (I)1999AM SIC23 L.S. EINAUDI SIRACUSA (SR)51.6
113BAGNIS Amedeo (I)1999AM PIE23 I.I.S. FERRARIS VERCELLI (VC)51.7
121RIGONI Davide (I)1999AM VEN23 LICEO LICEO VICENZA (VI)51.90
13RUSSO Alessandro2000AM PIE21 L.S. GALILEO FERRARIS TORINO (TO)52.2
117BARNI Lorenzo (I)1999AM TOS23 I.T.C. PACINI PISTOIA (PT)52.2
120GIRARDI Filippo (I)1999AM VAO23 L. E. BERARD AOSTA (AO)52.50
111DILETTI Michele (I)2000AM MAR23 I.S. MATTEI RECANATI (MC)52.59
105SIBILIO Alessandro (I)1999AM CAM23 L.S. MERCALLI NAPOLI (NA)52.5
118FILIPPO Marco (I)1999AM TNT22 L.S. SCHOLL TRENTO (TN)52.95
115SANNA Nicola Davide (I)1999AM SAR23 I.I.S. DE CASTRO ORISTANO (OR)53.03
103D'ITALIA Michele (I)1999AM BAS22 I.S.S. SOLIMENE LAVELLO (PZ)52.9
7FRISON PUGLIA Filippo1999AM FVG21 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)53.83
3BENEVENTI Domenico2000AM BAS21 L.S. GIANTURCO POTENZA (PZ)54.0
11LEONE Vitorio1999AM MAR21 I.S. FERMI ASCOLI P. (AP)54.21
20COME' Michel1999AM VAO21 I. INNOCENT MANZETTI AOSTA (AO)54.61
18SILVESTRI Andrea1999AM TNT21 LICEO GALILEI TRENTO (TN)54.82
17TICCIATI Samuele2001AM TOS21 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)54.7
5IULIANO Aniello1999AM CAM21 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)54.9
104ADDUCCI Roman Daniel (I)2000AM CAL23 L.S. GALILEO GALILEI TREBISACCE (CS)55.2
21CHIMISELLO Mirco1999AM VEN21 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)55.66
15PORCHEDDU Andrea1999AM SAR21 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)55.77
9DEIDDA Matteo2001AM LIG21 I.I.S. CAPPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)56.28
8BIANCHI Marco Valerio2000AM LAZ21 I.T.A.S. G.GARIBALDI ROMA (RM)56.50
112BISCOTTI Leonardo (I)1999AM MOL23 I.I.S. FERMI-MATTEI ISERNIA (IS)56.5
4COLOSIMO Francesco1999AM CAL21 L.S. SICILIANI CATANZARO (CZ)57.0
12MANFREDI Luigi1999AM MOL21 I.I.S. BOJANO (CB)57.1
16GRASSO Giovanni2000AM SIC21 I.T.T. MAJORANA MILAZZO (ME)57.6
19PAGLIARINI Samuele2000AM UMB21 L.S. G.MARCONI FOLIGNO (PG)59.64
14CARICATO Riccardo2000AM PUG21 L.S. DE GIORGI LECCE (LE)59.5
6PISANO Michelangelo1999AM EMI21 L.S. RIGHI CESENA (FC)1:00.56
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb