Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
100m Allievi - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
18PAISSAN Lorenzo2000AM TNT21 LICEO GALILEI TRENTO (TN)10.61
113MARENCHINO Gabriele (I)1999AM PIE22 I.M. DE AMICIS CUNEO (CN)10.7
120FASULO Nicolo' (I)1999AM VAO22 L. R.M. ADELAIDE AOSTA (AO)11.12
108PERUGINI Matteo (I)2001AM LAZ22 I.S. CARDARELLI TARQUINIA (VT)11.14
114MOLLE Nicolo' (I)1999AM PUG22 I.I.S.S. QUINTINIO ENNIO GALLIPOLI (LE)10.9
106DANTE Attilio (I)1999AM EMI22 I.T.I.G. BELLUZZI-DA VINCI RIMINI (RN)11.15
7SANCIN Enrico2002AM FVG21 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)11.18
15PATTA Lorenzo2000AM SAR21 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)11.23
115FRONTEDDU Gianpietro (I)1999AM SAR22 L.S.L. FERMI NUORO (NU)11.27
111MASSUCCI Vittorio (I)1999AM MAR22 L.C.A. CARO FERMO (FM)11.29
110SIRONI Riccardo (I)2000AM LOM22 I.S. BACHELET OGGIONO (LC)11.31
1TALUCCI Filippo2000AM ABR21 I.I.S. L. DI SAVOIA CHIETI (CH)11.31
116NICITA Riccardo (I)1999AM SIC22 I.I.S.S. CORBINO SIRACUSA (SR)11.1
121FLORI Alessandro (I)1999AM VEN22 I.T.C. EINAUDI PADOVA (PD)11.40
117CECCARELLI Samuele (I)2000AM TOS22 I.S. ROSSI MASSA CARRARA (MS)11.2
105SEBASTIANELLI Ennio (I)1999AM CAM22 I.S. GALILEI Guardia Sanframondi (BN)11.2
17CORALLINI Alessandro2000AM TOS21 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)11.47
109SPIGAI Luca (I)1999AM LIG22 LICEO DA VINCI GENOVA (GE)11.60
14MARIANO Michele2000AM PUG21 L.S. DE GIORGI LECCE (LE)11.4
10DE BERNARDI Nicolo'1999AM LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)11.65
13SUMAN Kristijan1999AM PIE21 L.S. GALILEO FERRARIS TORINO (TO)11.5
20VESCIO Alex1999AM VAO21 I. INNOCENT MANZETTI AOSTA (AO)11.76
8DOBROVICH Lorenzo1999AM LAZ21 I.T.A.S. G.GARIBALDI ROMA (RM)11.80
6DIPRE' Lorenzo1999AM EMI21 L.S. RIGHI CESENA (FC)11.80
19BELLOCCO Paolo1999AM UMB21 L.S. G.MARCONI FOLIGNO (PG)11.92
112MANGIONE Matteo (I)1999AM MOL22 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)11.7
103DI CUGNO Michele (I)2000AM BAS22 I.S.S. SOLIMENE LAVELLO (PZ)11.7
11EUSEBI Andrea1999AM MAR21 I.S. FERMI ASCOLI P. (AP)11.96
21BRUNO Leonardo1999AM VEN21 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)11.97
102FUSARO Nicolo' (I)1999AM BZN22 I.I.S. GALILEI BOLZANO (BZ)12.02
12ALBERICO Alessandro2001AM MOL21 I.I.S. BOJANO (CB)11.9
9VIVIANI Samuele2000AM LIG21 I.I.S. CAPPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)12.15
16MERLO Ilia1999AM SIC21 I.T.T. MAJORANA MILAZZO (ME)12.0
3TIRICO Domenico2001AM BAS21 L.S. GIANTURCO POTENZA (PZ)12.1
5GUERCIO Alessandro1999AM CAM21 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)12.1
4CALABRESE Gioele2000AM CAL21 L.S. SICILIANI CATANZARO (CZ)18.3
104SCHIPILLITI Christian (I)2000AM CAL22 I.I.S. SEVERI LINEA GUERRISI GIOIA TAURO (RC)1:18.7
2UNTERKIRCHER Patrick2000AM BZN21 GYM TFO BRIXEN (BZ) 
Totale: 38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb