Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
VORTEX Cadette - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
108GIANNURSINI Ludovica (I)2002CF LAZ14 I.C. VILLA REATINA RIETI (RI)61.56
107BUSI Milena (I)2002CF FVG15 I.C. SVEVO TRIESTE (TS)59.38
113FURESI Emanuela (I)2002CF PIE15 ISTITUTO COMPRENSIVO SANTHIA' (VC)56.00
102FISCHNALLER Sarah (I)2003CF BZN16 SSP STADTZENTRUM BOLZANO (BZ)55.05
121GABRIELI Maria (I)2002CF VEN16 I.C. N░ 3 BASSANO DEL GRAPPA (VI)54.57
115ZIDDA Giada (I)2002CF SAR17 I.C. ALGHERO (SS)52.47
9DI GIOIA Silvia2002CF LIG11 I.C. VARAZZE-CELLE (SV)52.28
110MILESI Vittoria (I)2002CF LOM17 I.C. BAGNOLO MELLA (BS)46.97
3BARDI Hirut2002CF BAS11 I.C. EX LA VISTA POTENZA (PZ)45.46
7BRAVIN Veronica2002CF FVG11 I.C. CASARSA (PN)45.40
1CAPONE Rebecca2003CF ABR11 I.C. D'ALESSANDRO TERAMO (TE)45.21
111MARIANO Martina (I)2002CF MAR18 I.C. MONTEPRANDONE (AN)43.82
15MURA Roberta2003CF SAR11 I.C. NUMERO 3 MACCIONI NUORO (NU)43.10
120PETTEY Celine (I)2002CF VAO16 ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)42.24
13FRANCESCHINI Arianna2002CF PIE11 S.M.S. G.MATTEOTTI TORINO (TO)42.04
4CAVALERI Lucia2003CF CAL11 I.C. M.BELLO-G.PEDULLA SIDERNO (RC)41.96
16TOMEO Desire'2002CF SIC11 ISTITUTO COMPRENSIVO GIOIOSA MAREA (ME)41.40
6PAMBIANCHI Alessia2002CF EMI11 ISTITUTO COMPRENSIVO I BARACCA LUGO (RA)40.12
105PASTORE Alessandra (I)2002CF CAM15 S.M. TASSO SALERNO (SA)38.68
14TRITTO Margherita2003CF PUG11 S.M.S. MONTERISI BISCEGLIE (BT)37.07
11ROMANDINI Camilla2003CF MAR11 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)36.66
21GIORGI Liana Elisabetta2002CF VEN11 VEI.C. PIERAZZO NOALE (VE)36.49
20DELLIO Cristina2003CF VAO11 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO)36.14
112RICO Francesca (I)2002CF MOL16 I.C. AMATUZIO-PALLOTTA BOJANO (CB)35.78
2SCHWARZ Sandra2003CF BZN11 SSP LANA (BZ)33.80
12MORSELLA Auroraa2002CF MOL11 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)33.53
18VISINTAINER Iris2002CF TNT11 ISTITUTO TAIO (TN)32.24
17GIUFFRIDA Elisa2003CF TOS11 I.C. BARTOLENA LIVORNO (LI)31.37
8PALAZZI Arianna2002CF LAZ11 I.C. FRANCESCO CILEA ROMA (RM)31.00
10BERENATO Eleonora2003CF LOM11 I.C.S. A. VOLTA MANDELLO DEL LARIO (LC)30.10
119ARCANGELI Elisa (I)2002CF UMB14 I.C. VALENTI TREVI (PG)28.55
5FENU Giorgia2003CF CAM11 I.C. SOCRATE MALLARDO MARANO (NA)22.73
19GENTILI Benedetta2003CF UMB11 I.C. L.VALLI NARNI (TR)14.66
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb