Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
Staffetta 4x100 Cadette - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 31 Maggio 2016 
Pett.StaffettaAccredito
9 LIG11 I.C. VARAZZE-CELLE (SV)54.20
  
10 LOM11 I.C.S. A. VOLTA MANDELLO DEL LARIO (LC)55.09
 LONGHI Matilde 2003 - PINOLI Ilaria 2002 
21 VEN11 VEI.C. PIERAZZO NOALE (VE)55.2
 MASIERO Elisa 2003 - FAVARO Laura 2002 - FORTIN Chiara 2002 - SARTO Beatrice 2002 
17 TOS11 I.C. BARTOLENA LIVORNO (LI)55.60
 PICCIAU Teresa Alice 2002 
7 FVG11 I.C. CASARSA (PN)55.73
 SUSAN Linda 2002 - BRAVIN Veronica 2002 - ISERNI FRANCESCUT Elisa 2002 - FASAN Giulia 2002 
5 CAM11 I.C. SOCRATE MALLARDO MARANO (NA)55.8
 MARSEGLIA Giuliana 2003 - BRANCATI Michela 2003 - CAPPIELLO Francesca 2003 - TARROUX Martina 2002 
2 BZN11 SSP LANA (BZ)56.19
 COVI Catharina Ingheb 2002 - RIEDL Laura 2003 - TANZER Alexa 2002 - THALER Greta 2003 
8 LAZ11 I.C. FRANCESCO CILEA ROMA (RM)56.33
 PALAZZI Arianna 2002 - SPACCA Livia 2002 - BIGINELLI Maia 2003 - ACCIAVATTI Flavia 2003 
18 TNT11 ISTITUTO TAIO (TN)56.46
 AGOSTINI Irene 2002 - CHINI Beatrice 2003 - CHINI Giorgia 2002 - PERETTI Arianna 2002 
14 PUG11 S.M.S. MONTERISI BISCEGLIE (BT)56.4
  
20 VAO11 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO)56.55
 FRISON Lucrezia 2002 - RENDA Chiara 2002 - MANCINI Sofia Eleonora 2002 - ROLLANDIN Sara 2002 
13 PIE11 S.M.S. G.MATTEOTTI TORINO (TO)56.5
 OSAKUE Angel Nohuwa 2003 - GAI Melodie 2003 - MACCIONI Ludovica 2002 - ZAVANESI Miriam 2002 
12 MOL11 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)56.8
 DI NUCCI Anna 2002 - PICCIANO Caterina 2002 - FORNARO Ludovica 2002 - FRARACCIO Greta 2002 
15 SAR11 I.C. NUMERO 3 MACCIONI NUORO (NU)57.36
  
6 EMI11 ISTITUTO COMPRENSIVO I BARACCA LUGO (RA)57.62
 SAVIOTTI Laura 2002 - SANGIORGI Anna 2003 - PAMBIANCHI Alessia 2002 - GADONI Virginia 2003 
16 SIC11 ISTITUTO COMPRENSIVO GIOIOSA MAREA (ME)58.0
 CARIANNI Micaela 2002 - LISCIANDRO Chiara 2003 - MOSCA Sofia 2003 
1 ABR11 I.C. D'ALESSANDRO TERAMO (TE)58.29
 LEOBRUNI Noemi Isabella 2003 - BOCCUCCIA Claudia 2002 - SOTO Erika 2002 - FLORII Gloria 2003 
19 UMB11 I.C. L.VALLI NARNI (TR)58.77
 GENTILI Sophia 2003 - FONTANELLA Michela 2002 - VACCARO Dafne Giulia 2003 - MARIOTTI Alessia 2002 
4 CAL11 I.C. M.BELLO-G.PEDULLA SIDERNO (RC)59.2
 MACRI' Simona 2003 - DEL VECCHIO Giulia 2003 - CUTERI Gabriella 2002 - TELLI Francesca 2003 
3 BAS11 I.C. EX LA VISTA POTENZA (PZ)59.6
 BOCHICCHIO Tatiana 2003 - LA GHEZZA Emma 2003 - CAPACCHIONE Maria 2003 - STOLFI Marta 2003 
11 MAR11 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)59.91
 DI SALVATORE Giorgia 2003 - PAGNANELLI Anthea 2003 - ROMANDINI Camilla 2003 - CAPRIOTTI Mirea 2002 
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb