Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
LUNGO Cadette - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
110CHIODO Francesca (I)2002CF LOM14 I.C. 2 S.M. OMBRIANO CREMA (CR)5.06
12FRARACCIO Greta2002CF MOL11 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)5.05
118TOMASI Martina (I)2002CF TNT15 I.C. ALTOP. PAGANELLA ANDALO (TN)4.90
9BUMBLI Jennifer2002CF LIG11 I.C. VARAZZE-CELLE (SV)4.85
121ILLESI Laura (I)2002CF VEN16 I.C. N░ 3 BASSANO DEL GRAPPA (VI)4.74
106GASPERONI Matilde (I)2002CF EMI16 I.C. DON STEFANO CASADIO COTIGNOLA (RA)4.74
115CONGIA Caterina (I)2002CF SAR15 I.C. ALIGHIERI SELARGIUS (CA)4.70
120GENESTRONE Melissa (I)2003CF VAO15 MONTE EMILIUS 2 QUART (AO)4.60
102VALENTINI Esther (I)2002CF BZN15 SSP ABTEI (BZ)4.58
7SUSAN Linda2002CF FVG11 I.C. CASARSA (PN)4.57
113GALLO Alice (I)2002CF PIE15 ISTITUTO COMPRENSIVO SANTHIA' (VC)4.56
117SALVATORI Laura (I)2002CF TOS16 I.C. CENTRO LINEA MOTTO VIAREGGIO (LU)4.45
108CASTELLANI Giorgia (I)2002CF LAZ15 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)4.44
10MOLTENI Rebecca2003CF LOM11 I.C.S. A. VOLTA MANDELLO DEL LARIO (LC)4.38
21FORTIN Chiara2002CF VEN11 VEI.C. PIERAZZO NOALE (VE)4.36
4DEL VECCHIO Giulia2003CF CAL11 I.C. M.BELLO-G.PEDULLA SIDERNO (RC)4.35
116MAUCERI BOCCADIFUOCO Al (I)2002CF SIC15 XV IC PAOLO ORSI SIRACUSA (SR)4.33
105FREDA Benedetta (I)2002CF CAM15 S.M. TASSO SALERNO (SA)4.28
111SPINOGATTI Beatrice (I)2002CF MAR16 I.C. LEOPARDI POTENZA PICENA (MC)4.26
101BUONGIOVANNI Valeria (I)2003CF ABR15 I.C. COLLODI-MARINI AVEZZANO (AQ)4.22
14LACAVALLA Valeria2002CF PUG11 S.M.S. MONTERISI BISCEGLIE (BT)4.21
8BIGINELLI Maia2003CF LAZ11 I.C. FRANCESCO CILEA ROMA (RM)4.20
13GHERGHELUCA Valentina2003CF PIE11 S.M.S. G.MATTEOTTI TORINO (TO)4.19
15BULLITTA Giulia2003CF SAR11 I.C. NUMERO 3 MACCIONI NUORO (NU)4.01
18AGOSTINI Irene2002CF TNT11 ISTITUTO TAIO (TN)3.97
20FRISON Lucrezia2002CF VAO11 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO)3.97
17MIBELLA Maria Giulia2002CF TOS11 I.C. BARTOLENA LIVORNO (LI)3.94
16CARIANNI Micaela2002CF SIC11 ISTITUTO COMPRENSIVO GIOIOSA MAREA (ME)3.87
2RIEDL Laura2003CF BZN11 SSP LANA (BZ)3.87
1LEOBRUNI Noemi Isabella2003CF ABR11 I.C. D'ALESSANDRO TERAMO (TE)3.77
6SANGIORGI Anna2003CF EMI11 ISTITUTO COMPRENSIVO I BARACCA LUGO (RA)3.73
5BRANCATI Michela2003CF CAM11 I.C. SOCRATE MALLARDO MARANO (NA)3.73
11CANALA Sofia2003CF MAR11 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)3.68
3STOLFI Marta2003CF BAS11 I.C. EX LA VISTA POTENZA (PZ)3.57
119CIRSTEAN Angela (I)2003CF UMB12 I.C. G.MARCONI TERNI (TR)3.56
19MARIOTTI Alessia2002CF UMB11 I.C. L.VALLI NARNI (TR)3.32
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb