Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
80m hs H76-7.50 Cadette - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
102OBERRAUCH Annika (I)2003CF BZN14 SSP EPPAN (BZ)12.51
2THALER Greta2003CF BZN11 SSP LANA (BZ)12.51
106GUERRA Margherita (I)2002CF EMI14 I.C. 16 BOLOGNETTI BOLOGNA (BO)12.62
107ZANCHETTA Aurora (I)2002CF FVG14 I.C. SACILE (PN)12.80
108NOBILI Alessandra (I)2002CF LAZ13 I.C.SACCHETTI-SASSETTI GROTTAFERRATA (RM)12.80
110FACCHI Alice (I)2002CF LOM14 I.C. 2 S.M. OMBRIANO CREMA (CR)13.11
18PERETTI Arianna2002CF TNT11 ISTITUTO TAIO (TN)13.13
121BACCARIN Elena (I)2002CF VEN14 ISTITUTO COMPRENSIVO ABANO TERME (PD)12.9
113SERVETTI Emanuela (I)2002CF PIE14 I.C. PIAVE ALBA (CN)13.0
117PAMPALONI Celeste (I)2002CF TOS14 I.C. TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)13.2
21MASIERO Elisa2003CF VEN11 VEI.C. PIERAZZO NOALE (VE)13.3
111PESARESI Irene (I)2002CF MAR14 I.C. BRUNO OSIMO (AN)13.60
101SANTUCCI Lucia (I)2003CF ABR13 I.C. SERAFINI- DI STEFANO SULMONA (AQ)13.69
7ISERNI FRANCESCUT Elisa2002CF FVG11 I.C. CASARSA (PN)13.78
13MACCIONI Ludovica2002CF PIE11 S.M.S. G.MATTEOTTI TORINO (TO)13.6
115IODICE Rachele (I)2003CF SAR14 S.M. PASCOLI-NIVOLA CAGLIARI (CA)13.92
9FAZIO Valentina2002CF LIG11 I.C. VARAZZE-CELLE (SV)14.06
112D'ALONZO Giulia Maria (I)2002CF MOL14 I.C. GIOVANNI XXIII ISERINIA (IS)14.2
105NADDEO Annamaria (I)2003CF CAM13 I.C. VICINANZA SALERNO (SA)14.2
20MANCINI Sofia Eleonora2002CF VAO11 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO)14.65
19GENTILI Sophia2003CF UMB11 I.C. L.VALLI NARNI (TR)14.66
17LEONETTI Chiara2002CF TOS11 I.C. BARTOLENA LIVORNO (LI)14.6
11DI SALVATORE Giorgia2003CF MAR11 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)14.90
116BELLOMARE Simona (I)2003CF SIC14 I.C. ARMAFORTE ALTOFONTE (PA)14.7
16MOSCA Sofia2003CF SIC11 ISTITUTO COMPRENSIVO GIOIOSA MAREA (ME)15.0
4MACRI' Simona2003CF CAL11 I.C. M.BELLO-G.PEDULLA SIDERNO (RC)15.0
8SPACCA Livia2002CF LAZ11 I.C. FRANCESCO CILEA ROMA (RM)15.28
10BALATTI Simona2003CF LOM11 I.C.S. A. VOLTA MANDELLO DEL LARIO (LC)15.33
6GRAZIANI Bianca2002CF EMI11 ISTITUTO COMPRENSIVO I BARACCA LUGO (RA)15.35
5CAPPIELLO Francesca2003CF CAM11 I.C. SOCRATE MALLARDO MARANO (NA)15.3
103DI PIERRI Chiara (I)2003CF BAS14 I.C. TRAMUTOLA (PZ)16.0
104SGRO' Elisabetta (I)2003CF CAL14 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)16.2
12DI NUCCI Anna2002CF MOL11 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)16.6
3CAPACCHIONE Maria2003CF BAS11 I.C. EX LA VISTA POTENZA (PZ)16.7
1BOCCUCCIA Claudia2002CF ABR11 I.C. D'ALESSANDRO TERAMO (TE)17.05
15COSTA Eleonora2003CF SAR11 I.C. NUMERO 3 MACCIONI NUORO (NU)17.78
14DE FEUDIS Silvia2002CF PUG11 S.M.S. MONTERISI BISCEGLIE (BT)18.5
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb