Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
1000m Cadette - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
110MARSIGLIANI Susanna (I)2002CF LOM13 I.C. FRANK ZUCCHI MONZA BRIANZA (MB)3:00.16
10RENNA Laura2003CF LOM11 I.C.S. A. VOLTA MANDELLO DEL LARIO (LC)3:04.99
109BADO Aurora (I)2002CF LIG13 I.C. LITTARDI IMPERIA (IM)3:05.94
113PAGLIASSOTTO Federica (I)2002CF PIE13 ISTITUTO COMPRENSIVO RIVAROLO CAVANESE (TO)3:06.6
118FONTANA Michela (I)2002CF TNT13 I.C. CHIESE (TN)3:06.73
115PISPISA Gaia (I)2002CF SAR13 I.C. ANGIUS PORTOSCUSO GONNESA (CA)3:07.11
116PRAZZA Giorgia (I)2003CF SIC13 I.C. VITTORINI SOLARINO (SR)3:08.0
121DALLA POZZA Francesca (I)2002CF VEN13 ISTITUTO COMPRENSIVO VILLAVERLA (VI)3:08.2
107BRUNO Ilaria (I)2002CF FVG13 I.C. CORDENONS (PN)3:11.08
106VERCALLI Francesca (I)2002CF EMI13 ISTITUTO COMPRENSIVO CASTELNOVO DI SOTTO (RE)3:11.59
16CERAOLO Giorgia2002CF SIC11 ISTITUTO COMPRENSIVO GIOIOSA MAREA (ME)3:12.0
21LUISE Sara2003CF VEN11 VEI.C. PIERAZZO NOALE (VE)3:13.7
108LE LERRE Alexandra (I)2002CF LAZ12 I.C. FALCONE GROTTAFERRATA (RM)3:13.72
102PATTIS Katja (I)2002CF BZN13 SSP KARNEID BLUMAU (BZ)3:14.34
120GRADIZZI Silvia (I)2002CF VAO13 GRAN COMBIN GIGNOD (AO)3:14.74
20PEREGO Elena2002CF VAO11 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO)3:17.21
117VERRUSIO Bianca (I)2002CF TOS13 I.C. ABBADIA SAN SALVATORE (SI)3:18.0
114MUCIACCIA Alessia (I)2002CF PUG12 S.M.S. BALDASSARRE TRANI (BT)3:21.7
103SARCUNI Sabina (I)2002CF BAS13 I.C. EX TORRACA MATERA (MT)3:22.5
17COLOMBAI Emma2002CF TOS11 I.C. BARTOLENA LIVORNO (LI)3:24.4
111PICCININI Blanca (I)2002CF MAR13 I.C. E. MESTICA MACERATA (MC)3:24.41
119FUCELLI Chiara (I)2003CF UMB13 I.C. D.ALIGHIERI TERNI (TR)3:27.24
19CAPOTOSTI Anna2003CF UMB11 I.C. L.VALLI NARNI (TR)3:27.56
7LEZI FRANCESCUT Nicolet2002CF FVG11 I.C. CASARSA (PN)3:28.11
2RASO Magdalena2002CF BZN11 SSP LANA (BZ)3:29.17
9VIGLINO Marta2002CF LIG11 I.C. VARAZZE-CELLE (SV)3:29.79
6VEROLI Maria Celeste2003CF EMI11 ISTITUTO COMPRENSIVO I BARACCA LUGO (RA)3:32.05
101TRIVELLONE Elena (I)2003CF ABR12 I.C. NUMERO 1 CHIETI (CH)3:33.74
3MARSICANO Martina2002CF BAS11 I.C. EX LA VISTA POTENZA (PZ)3:37.1
105SBOZZA Anna (I)2003CF CAM12 S.M. SAN TOMMASO MERCATO SAN SEVERINO (SA)3:37.7
112PALADINI Cinzia (I)2003CF MOL13 I.C. D'OVIDIO CAMPOBASSO (CB)3:41.9
104GRECO Arianna (I)2003CF CAL13 I.C. EX CIRCOLO ACRI (CS)3:42.01
18PRANTIL Giulia2003CF TNT11 ISTITUTO TAIO (TN)3:42.67
12SIRAVO Federica2002CF MOL11 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)3:43.4
15CADAU Alessia2002CF SAR11 I.C. NUMERO 3 MACCIONI NUORO (NU)3:43.86
11GASPARI Isirya2002CF MAR11 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)3:48.89
1MONALDI Silvia2002CF ABR11 I.C. D'ALESSANDRO TERAMO (TE)3:49.39
13ROSSI Elena2002CF PIE11 S.M.S. G.MATTEOTTI TORINO (TO)3:50.0
14COLAMARTINO Emanuela2003CF PUG11 S.M.S. MONTERISI BISCEGLIE (BT)3:57.0
5MOIO Ornella2002CF CAM11 I.C. SOCRATE MALLARDO MARANO (NA)3:59.4
4CURCIARELLO Miriam2003CF CAL11 I.C. M.BELLO-G.PEDULLA SIDERNO (RC)4:22.0
8PALA Francesca2003CF LAZ11 I.C. FRANCESCO CILEA ROMA (RM) 
Totale: 42
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb