Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
Staffetta 4x100 Cadetti - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 31 Maggio 2016 
Pett.StaffettaAccredito
17 TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)49.80
 CECCARELLI Leonardo 2002 
21 VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)50.3
 VECCHIATO Luca 2003 - PAGIN Luca 2002 - DALLA POZZA Giuseppe 2002 - LAZZARI Leonardo 2003 
13 PIE01 I.C. A.CARETTA FRAZ. SPINETTA ALESSANDRIA (AL)50.4
 CONZA Nello 2002 - COSMA Mathias 2002 - DAL BO Fabio 2002 - SPERA Alessio 2003 
15 SAR01 I.C. TERRALBA (OR)50.98
  
5 CAM01 S.M. G. VERGA NAPOLI (NA)51.0
 CANTARELLI Francesco 2002 - CERULLO Alessandro 2002 - LANZUISE Samuele 2002 
8 LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)51.19
 BARBACCI Simone 2003 - BONIFAZI Leonardo 2003 - PERON Pietro 2002 - LUZZI Bryan 2002 
14 PUG01 S.M.S. G. BOVIO FOGGIA (FG)51.1
 AZZARONE Giuseppe 2002 - RUGGIERO Luca 2002 - SALERNI Antonio 2002 
10 LOM01 I.C. VALTENESI MANERBA DEL GARDA (BS)51.43
 BONA Mattia 2003 - RODELLA Giovanni 2002 
7 FVG01 I.C. SPILIMBERGO (PN)51.50
 BANDAOGO Mahamoudou 2002 - PIRIA Lorenzo 2002 - DRAGO Giuseppe 2002 - ZOMERO Emanuele 2002 
6 EMI01 S.M. FIORI FORMIGINE (MO)51.89
 TARDINI Enrico 2002 - MIANA Matteo 2002 - BOTTI Riccardo 2002 - LIOI Tommaso 2002 
9 LIG01 I.C. RIVA LIGURE (IM)52.18
  
2 BZN01 ISTITUTO COMPRENSIVO BOLZANO V - GRIES 1 (BZ)52.60
 BADOLATO Leonardo 2002 - BOCCHIO Lorenzo 2002 - BUZZINI Federico 2002 - TESTA Simone 2002 
12 MOL01 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)52.7
 COLARUSSO Alessio 2002 - FERRETTI Diego 2002 - IANNIRUBERTO Paulo Henr 2002 
18 TNT01 I.C. MATTARELLO (TN)52.97
 COSER Christian 2002 - BALESTRA Nicola 2002 - COSER Gabriele 2002 - TAMANINI Gabriele 2002 
19 UMB01 I.C. D.ALIGHIERI PERUGIA (PG)53.03
 TRABALZA Andrea 2003 - GULEI Danis 2003 - SCHIAVONI Alessandro 2003 - SISANI Riccardo 2002 
1 ABR01 I.C. ZIPPILLI TERAMO (TE)53.18
 ANTENUCCI Emanuele 2002 - TALLARIDA Giuseppe 2002 - SORRINI Samuel 2002 - DI STEFANO Matteo 2002 
16 SIC01 IV I.C.QUSIMODO FLORIDIA (SR)53.5
  
20 VAO01 I.S. ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)54.35
 GASPARD Daniel 2002 - LOMBARD Federico 2002 - BARONE Luca 2002 
11 MAR01 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)55.01
 CIRIBENI Daniele 2002 - TOMASSINI Jacopo 2002 - CICCHI Alessio 2002 - TRAINI Francesco 2003 
3 BAS01 I.C. LAGONEGRO (PZ)55.1
 CASCELLI Raffaele 2002 - DE LORENZO Antonio 2002 - RIBEZZO Dario 2002 - BERRETTA Matteo 2002 
4 CAL01 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)56.2
 CILONA Carmelo 2002 - GAGLIOSTRO Samuele 2002 - MELARA Matteo 2002 - RAO Davide 2002 
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb