Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
LUNGO Cadetti - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
113FAVRO Davide (I)2002CM PIE06 ISTITUTO COMPRENSIVO SANTHIA' (VC)5.81
116MELLUZZO Matteo (I)2002CM SIC07 I.C. VITTORINI SOLARINO (SR)5.73
5CERULLO Alessandro2002CM CAM01 S.M. G. VERGA NAPOLI (NA)5.48
107CHERNYSHOV Artem (I)2002CM FVG06 I.C. BERGAMAS TRIESTE (TS)5.44
17FABBRI Filippo2002CM TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)5.43
121BOATENG Kevin (I)2002CM VEN06 I.C. N░ 1 CONEGLIANO VENETO (TV)5.30
106RECHICHI Angelo (I)2002CM EMI05 I.C. DEL MARE MARINA DI RAVENN RAVENNA (RA)5.28
15LIN Davide2002CM SAR01 I.C. TERRALBA (OR)5.21
110BUGLIO Luca David (I)2002CM LOM06 I.C. PAESI OROBICI SONDRIO (SO)5.20
112TILLI Filippo (I)2002CM MOL06 OMC. GUGLIONESI (CB)5.19
101CASCIOTTI Federico (I)2003CM ABR06 I.C. D'ALESSANDRO TERAMO (TE)5.15
102LADURNER David (I)2002CM BZN05 MS NEUMARKT (BZ)5.13
7DRAGO Giuseppe2002CM FVG01 I.C. SPILIMBERGO (PN)5.11
104VENTRE Giuseppe (I)2002CM CAL05 I.C. DE ZERBI-MILONE PALMI (RC)5.06
1SORRINI Samuel2002CM ABR01 I.C. ZIPPILLI TERAMO (TE)5.05
108PAOLA Federico (I)2002CM LAZ04 I.C. G.VERGA PONTINIA (LT)5.04
13COSMA Mathias2002CM PIE01 I.C. A.CARETTA FRAZ. SPINETTA ALESSANDRIA (AL)4.98
12FERRETTI Diego2002CM MOL01 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)4.97
120PONTICELLI Samuele (I)2002CM VAO03 I.S. MONTE EMILIUS 2 QUART (AO)4.94
111PAUPINI Davide (I)2002CM MAR06 I.C. GANDIGLIO FANO (PU)4.90
109OLIVIERI Esifanos (I)2003CM LIG05 I.C. TERRALBA GENOVA (GE)4.82
14RUGGIERO Luca2002CM PUG01 S.M.S. G. BOVIO FOGGIA (FG)4.81
118EL QACEMY Ayoub (I)2002CM TNT05 I.C. LAVIS (TN)4.80
4D'AGOSTINO Rocco2000CM CAL01 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)4.80
103DANZI Antonio (I)2002CM BAS05 I.C. DOMENICO SAVIO POTENZA (PZ)4.77
9AMERIGO Manuel2002CM LIG01 I.C. RIVA LIGURE (IM)4.76
10BACCOLO Nicolo'2002CM LOM01 I.C. VALTENESI MANERBA DEL GARDA (BS)4.76
21VECCHIATO Luca2003CM VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)4.71
2BUZZINI Federico2002CM BZN01 ISTITUTO COMPRENSIVO BOLZANO V - GRIES 1 (BZ)4.69
20LOMBARD Federico2002CM VAO01 I.S. ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)4.64
8BONIFAZI Leonardo2003CM LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)4.64
11CIRIBENI Daniele2002CM MAR01 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)4.64
16MANGIAFICO Christian2002CM SIC01 IV I.C.QUSIMODO FLORIDIA (SR)4.47
6CASELLI Elia2002CM EMI01 S.M. FIORI FORMIGINE (MO)4.42
119D'AMORE Alejandro (I)2002CM UMB03 I.C. DE FILIS TERNI (TR)4.40
18BALESTRA Nicola2002CM TNT01 I.C. MATTARELLO (TN)4.25
3BERRETTA Matteo2002CM BAS01 I.C. LAGONEGRO (PZ)3.98
19GULEI Danis2003CM UMB01 I.C. D.ALIGHIERI PERUGIA (PG)3.79
Totale: 38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb