Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
ALTO Cadetti - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
121SCARLASSARA Liyu (I)2002CM VEN05 I.C. N░ 5 VICENZA (VI)1.77
115LUIU Massimiliano (I)2002CM SAR04 I.C. MONTE ROSELLO BASSO SASSARI (SS)1.75
110PINI Riccardo (I)2002CM LOM05 I.C. INVERIGO (CO)1.70
21DALLA POZZA Giuseppe2002CM VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)1.69
117TRAPANESI Elia (I)2002CM TOS04 S.M. GUARDI PIOMBINO (LI)1.68
107LIS Matteusz (I)2002CM FVG05 I.C. TAVAGNACCO (UD)1.68
111MOZZONI Filippo (I)2002CM MAR05 I.C. MONTEPRANDONE (AP)1.66
106NERI Marco (I)2002CM EMI04 S.M. VIALE DELLA RESISTENZA CESENA (FC)1.66
8CONTI Lorenzo2002CM LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)1.65
113GIUBERGIA Nicola (I)2002CM PIE05 ISTITUTO COMPRENSIVO MOROZZO (CN)1.64
118OSS EMER Gabriele (I)2002CM TNT04 I.C. NUMERO 3 TRENTO (TN)1.62
104GIORDANO Antonio (I)2002CM CAL04 I.C. G.M.CUTULI CROTONE (KR)1.62
105FORTUNATO Luigi (I)2002CM CAM02 I.C. BORRELLI Santa Maria la CaritÓ (NA)1.59
7PIRIA Lorenzo2002CM FVG01 I.C. SPILIMBERGO (PN)1.58
17CECCARELLI Leonardo2002CM TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)1.55
114GONTA Corneliu (I)2002CM PUG03 S.M.S. MONTERISI BISCEGLIE (BT)1.55
102THALER Tobias (I)2002CM BZN04 SSP LANA (BZ)1.55
116POERIO Daniel (I)2002CM SIC04 I.C.ARCHIA SIRACUSA (SR)1.55
103FIORE Stefano (I)2002CM BAS04 I.C. MARSICO NUOVO (PZ)1.55
109SERPONE Niccolo' (I)2002CM LIG04 I.C. DIANO MARINA (IM)1.55
9SCHIMIZZI Thomas2002CM LIG01 I.C. RIVA LIGURE (IM)1.54
11TOMASSINI Jacopo2002CM MAR01 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)1.53
2TOCCOLI Jacopo2002CM BZN01 ISTITUTO COMPRENSIVO BOLZANO V - GRIES 1 (BZ)1.52
6MIANA Matteo2002CM EMI01 S.M. FIORI FORMIGINE (MO)1.50
15MANCA Michele2002CM SAR01 I.C. TERRALBA (OR)1.50
13SPERA Alessio2003CM PIE01 I.C. A.CARETTA FRAZ. SPINETTA ALESSANDRIA (AL)1.50
101MIGNOGNA Lorenzo (I)2002CM ABR05 I.C. 1 VASTO (CH)1.50
120CERRATO Gabriele (I)2002CM VAO05 SAN FRANCESCO AOSTA (AO)1.48
112SCARABELLI Samuel (I)2002CM MOL05 I.C. AMATUZIO-PALLOTTA BOJANO (CB)1.47
10BUCCI Andrea2002CM LOM01 I.C. VALTENESI MANERBA DEL GARDA (BS)1.45
18FORTI Davide2002CM TNT01 I.C. MATTARELLO (TN)1.45
19TRABALZA Andrea2003CM UMB01 I.C. D.ALIGHIERI PERUGIA (PG)1.41
4MELARA Matteo2002CM CAL01 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)1.40
14ERPETE Simone2002CM PUG01 S.M.S. G. BOVIO FOGGIA (FG)1.40
1TALLARIDA Giuseppe2002CM ABR01 I.C. ZIPPILLI TERAMO (TE)1.35
16LIBRIO Simone2003CM SIC01 IV I.C.QUSIMODO FLORIDIA (SR)1.35
5LANZUISE Samuele2002CM CAM01 S.M. G. VERGA NAPOLI (NA)1.35
20MORREALE Mathias2002CM VAO01 I.S. ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)1.31
3CASCELLI Raffaele2002CM BAS01 I.C. LAGONEGRO (PZ)1.30
12CORREDDU Lorenzo2003CM MOL01 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)1.10
Totale: 40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb