Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
80m hs H76-8.00 Cadetti - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
110MAFFEZZONI Samuele (I)2002CM LOM04 I.C. ASOLA (MN)11.80
111MANCINI Emanuele (I)2002CM MAR04 I.C. CENTRO SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)11.89
101PALAZZONE Remo (I)2002CM ABR04 I.C. SERAFINI-DI STEFANO SULMONA (AQ)11.93
108ORSILLO Emiliano (I)2002CM LAZ03 I.C. VIALE VENEZIA GIULIA ROMA (RM)12.09
121FACCIO Luca (I)2002CM VEN04 I.C.MARCONI CASSOLA (VI)11.9
117VACCARI Marcello (I)2002CM TOS04 S.M. GUARDI PIOMBINO (LI)11.9
120MONIOTTO Lorenzo (I)2002CM VAO04 L. EINAUDI AOSTA (AO)12.26
115PORCU Leonardo (I)2002CM SAR03 I.C. CABRAS (OR)12.32
107SCIANNIMANICA Tommaso (I)2002CM FVG04 I.C. SACILE (PN)12.32
8BARBACCI Simone2003CM LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)12.49
102LAIMER Patrick (I)2002CM BZN04 SSP LANA (BZ)12.52
113GAGLIARDI Lorenzo (I)2002CM PIE04 ISTITUTO COMPRENSIVO CAVAGLIA' (BI)12.5
106SALIMBENI Louis (I)2002CM EMI02 I.C. SAN FELICE PARMA (PR)12.80
7ZOMERO Emanuele2002CM FVG01 I.C. SPILIMBERGO (PN)12.87
13CONZA Nello2002CM PIE01 I.C. A.CARETTA FRAZ. SPINETTA ALESSANDRIA (AL)12.7
19TRABALZA Matteo2002CM UMB01 I.C. D.ALIGHIERI PERUGIA (PG)12.95
18COSER Gabriele2002CM TNT01 I.C. MATTARELLO (TN)13.00
103LAULETTA Alfredo (I)2002CM BAS03 I.C. L. DE LORENZO VIGGIANO (PZ)12.9
116FRATANTONIO Giuseppe Pi (I)2002CM SIC03 I.C. VITTORINI SIRACUSA (SR)13.0
2BOCCHIO Lorenzo2002CM BZN01 ISTITUTO COMPRENSIVO BOLZANO V - GRIES 1 (BZ)13.33
109MUSSO Leonardo (I)2003CM LIG03 I.C. VARAZZE CELLE (SV)13.37
17FABBRI Federico2002CM TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)13.2
14SALERNI Antonio2002CM PUG01 S.M.S. G. BOVIO FOGGIA (FG)13.3
6LIOI Tommaso2002CM EMI01 S.M. FIORI FORMIGINE (MO)13.58
5DI LAURO Roberto2002CM CAM01 S.M. G. VERGA NAPOLI (NA)13.4
9MONACO Alessandro2002CM LIG01 I.C. RIVA LIGURE (IM)13.74
4CILONA Carmelo2002CM CAL01 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)13.6
11FAVA Sebastian2002CM MAR01 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)13.89
10MARUELLI Lorenzo2002CM LOM01 I.C. VALTENESI MANERBA DEL GARDA (BS)14.12
15GHIANI Ivan2002CM SAR01 I.C. TERRALBA (OR)14.30
112SANDONNINI Alessio (I)2003CM MOL04 I.C. MONTINI CAMPOBASSO (CB)14.1
1ANTENUCCI Emanuele2002CM ABR01 I.C. ZIPPILLI TERAMO (TE)14.48
21BALLAN Tiberio2002CM VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)14.6
16MOTTA Emilio2002CM SIC01 IV I.C.QUSIMODO FLORIDIA (SR)14.8
20GASPARD Daniel2002CM VAO01 I.S. ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)15.64
12CIALLELLA Antonio2003CM MOL01 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)15.4
3COSTANZA Gabriele2002CM BAS01 I.C. LAGONEGRO (PZ)16.2
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb