Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
1000m Cadetti - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
113NOCENTI Widly (I)2002CM PIE03 I..C. TORTONA A (AL)2:50.1
5DI NAPOLI Sergio2002CM CAM01 S.M. G. VERGA NAPOLI (NA)2:52.0
117POGGESI Alessio (I)2002CM TOS03 I.C. TERRANOVA BRACCIOLINI (AR)2:53.8
107SILLI Giovanni (I)2002CM FVG03 I.C. DANTE TRIESTE (TS)2:54.97
110MANDELLI Abenezer (I)2002CM LOM03 I.C.S. E. GOLA OLGIATE MOLGORA (LC)2:55.38
106CALI' Franceco (I)2002CM EMI02 I.C. SAN FELICE MODENA (MO)2:56.69
9BASSO Alessandro2002CM LIG01 I.C. RIVA LIGURE (IM)2:56.8
121FALDON Alberto (I)2002CM VEN03 I.C.BRUSTOLON CONEGLIANO VEVETO (TV)2:57.0
120GRADIZZI Andrea (I)2002CM VAO03 I.S. MONTE EMILIUS 2 QUART (AO)2:57.05
115COCCO Andrea (I)2002CM SAR02 I.C. G. CARIA MACOMER (NU)2:57.62
118BERTI Massimiliano (I)2002CM TNT03 I.C. STORO CHIESE (TN)2:57.91
111SAVORELLI Jose' Miller (I)2002CM MAR03 I.C. TACITO MESTICA CIVITANOVA (MC)2:59.89
10ASTOLFI Alessandro2002CM LOM01 I.C. VALTENESI MANERBA DEL GARDA (BS)3:00.05
116ROMANO Carmelo (I)2002CM SIC02 I.C. INGRASSIA REGALBUTO (EN)3:00.8
102MAIR Kevin (I)2002CM BZN03 MS KLAUSEN (BZ)3:00.81
108ALBANO Dawit (I)2002CM LAZ02 I.C.MINERVINI-SISTI RIETI (RI)3:01.60
109ZUNINO Marco (I)2003CM LIG03 I.C. VARAZZE CELLE (SV)3:01.82
101FUSI Alessandro (I)2002CM ABR03 I.C. SILONE MONTESILVANO (PE)3:02.34
14PARISI Samuele2002CM PUG01 S.M.S. G. BOVIO FOGGIA (FG)3:03.3
104MARINO Antonino Gabriel (I)2002CM CAL03 CONVITTO CAMPANELLA REGGIO CALABRIA (RC)3:04.2
1LAPAIDI Mohamed2002CM ABR01 I.C. ZIPPILLI TERAMO (TE)3:05.21
112ROSSI Vincenzo (I)2003CM MOL03 I.C. PILLA VENAFRO (IS)3:07.0
103PELUSO Rocco (I)2002CM BAS02 I.C. GIANNONE OPPIDO (PZ)3:07.4
11PATRIZI Alessio2002CM MAR01 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)3:08.00
2MERCURI Manuel2002CM BZN01 ISTITUTO COMPRENSIVO BOLZANO V - GRIES 1 (BZ)3:09.39
21VIANELLO Mattia2002CM VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)3:09.7
4FURFARO Fausto2002CM CAL01 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)3:10.7
8AGUZZI Luca2002CM LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)3:11.3
19CATANA Matteo2002CM UMB01 I.C. D.ALIGHIERI PERUGIA (PG)3:12.25
6SCHILLACI Michele2002CM EMI01 S.M. FIORI FORMIGINE (MO)3:12.80
12PALUMBO Daniele2002CM MOL01 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)3:14.5
18COSER Leonardo2003CM TNT01 I.C. MATTARELLO (TN)3:15.42
17MODANESI Matteo2002CM TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)3:16.1
20LOMBARD Francesco2002CM VAO01 I.S. ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)3:16.38
15SATGIA Lorenzo Maria2002CM SAR01 I.C. TERRALBA (OR)3:16.74
7BORTUZZO Simone2002CM FVG01 I.C. SPILIMBERGO (PN)3:16.86
3TORTORELLA Celestino2002CM BAS01 I.C. LAGONEGRO (PZ)3:17.5
16TARASCIO Lorenzo2003CM SIC01 IV I.C.QUSIMODO FLORIDIA (SR)3:28.0
13PANIZZA Andrea2002CM PIE01 I.C. A.CARETTA FRAZ. SPINETTA ALESSANDRIA (AL) 
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb