Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
80m Cadetti - LISTA PARTECIPANTI31/05 - 00:06
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOAccredito
111GHIDETTI Francesco (I)2002CM MAR02 I.C. ROMAGNOLI FABRIANO (AN)9.71
110GRASSI Federico (I)2002CM LOM02 S.M. SACRAFAMIGLIA SERIATE (BG)9.83
113CAMERA Christopher (I)2003CM PIE02 I.C. DE SIMONI GAVI (AL)9.6
16MILANI Francesco2003CM SIC01 IV I.C.QUSIMODO FLORIDIA (SR)9.6
107BERTOK Francesco (I)2002CM FVG02 I.C. VALMAURA TRIESTE (TS)9.92
13DAL BO Fabio2002CM PIE01 I.C. A.CARETTA FRAZ. SPINETTA ALESSANDRIA (AL)9.7
101CHIAVAROLI Simone (I)2002CM ABR02 I.C. DELFICO MONTESILVANO (PE)9.99
120GARBINATO Alexander (I)2002CM VAO02 MONT ROSE A PONT ST-MARTIN (AO)10.00
1DI STEFANO Matteo2002CM ABR01 I.C. ZIPPILLI TERAMO (TE)10.00
17LUCIDO Jacopo2002CM TOS01 I.C. UNGARETTI GROSSETO (GR)9.8
8LUZZI Bryan2002CM LAZ01 I.C. A.M.RICCI RIETI (RI)9.8
102VONELLA Elias Nicolas (I)2002CM BZN02 I.C. VI-VIA ROVIGO BOLZANO (BZ)10.05
118ZENI Davide (I)2002CM TNT02 I.C. NUMERO 2 PERGINE V. (TN)10.11
21PAGIN Luca2002CM VEN01 I.C.CORDENONS SANTA MARIA DELLA SALA (VE)9.9
112PALANGE Pasquale (I)2002CM MOL02 I.C. COLOZZA CAMPOBASSO (CB)9.9
15MURA Matteo Nicola2003CM SAR01 I.C. TERRALBA (OR)10.14
109TRIVERI Andrea (I)2002CM LIG02 I.C. CENTRO PONENTE SANREMO (IM)10.17
2BADOLATO Leonardo2002CM BZN01 ISTITUTO COMPRENSIVO BOLZANO V - GRIES 1 (BZ)10.23
103RICCIUTI Pasquale (I)2002CM BAS02 I.C. GIANNONE OPPIDO (PZ)10.0
5CANTARELLI Francesco2002CM CAM01 S.M. G. VERGA NAPOLI (NA)10.1
104IUZZOLINI Diego Mattia (I)2002CM CAL02 I.C. ROSMINI-ANNA FRANK CROTONE (KR)10.3
20BARONE Luca2002CM VAO01 I.S. ABBE' PROSPER DUC CHATILLON (AO)10.59
11TRAINI Francesco2003CM MAR01 I.C. SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)10.60
10RODELLA Giovanni2002CM LOM01 I.C. VALTENESI MANERBA DEL GARDA (BS)10.60
4RAO Davide2002CM CAL01 I.C. SAN FRANCESCO PALMI (RC)10.4
18TAMANINI Gabriele2002CM TNT01 I.C. MATTARELLO (TN)10.79
7BANDAOGO Mahamoudou2002CM FVG01 I.C. SPILIMBERGO (PN)10.83
6TARDINI Enrico2002CM EMI01 S.M. FIORI FORMIGINE (MO)10.85
14D'ALESSANDRO Antonio2002CM PUG01 S.M.S. G. BOVIO FOGGIA (FG)10.7
9PELLICANO' Francesco2002CM LIG01 I.C. RIVA LIGURE (IM)10.9
3DE LORENZO Antonio2002CM BAS01 I.C. LAGONEGRO (PZ)10.9
119CONTI Francesco (I)2002CM UMB02 I.C. L.VALLI NARNI (TR)11.17
19SISANI Riccardo2002CM UMB01 I.C. D.ALIGHIERI PERUGIA (PG)11.29
12IANNIRUBERTO Paulo Henr2002CM MOL01 I.C. SAN GIOVANNI BOSCO ISERNIA (IS)11.6
Totale: 34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb