Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
LUNGO C.I.P. Allievi - RISULTATI01/06 - 16:44
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
STADIO DEI MARMI - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1248GERVASIO Salvatore1998AMHS XPUGD I.I.S.S. EINAUDI-GRIECO FOGGIA (FG)5.03 
1░: 5.03 2░: 4.04 3░: X            
2240AVOLA Giuseppe1999AMDR XSICA I.I.S.S. MARCONI VITTORIA (RG)4.62 
1░: 4.18 2░: 4.62 3░: 4.48            
3247DE PIETRA Alex2000AMNV XPIEN L.A. CASORATI NOVARA (NO)4.60 
1░: 4.60 2░: 4.53 3░: 4.52            
4245CIFTEPALA Cem1999AMHS XPIED I.S.I.S.S MAGAROTTO TORINO (TO)4.44 
1░: 4.44 2░: X 3░: X            
5242NICO Bryan1999AMDR XVENC I.S. MASOTTO NOVENTA VICENTINA (VI)4.24 
1░: 4.22 2░: 4.24 3░: 4.02            
6238INCHINGOLO Gianluca2000AMDR XPUGB I.I.S.S. COLASANTO ANDRIA (BT)4.23 
1░: X 2░: 3.92 3░: 4.23            
7237MUSSOTTO Davide1998AMDR XPIEC I.I.S. DALMAZZO PIANEZZA (TO)4.14 
1░: 3.90 2░: 4.14 3░: 4.00            
8236STASI Umberto2000AMDR XMOL7 I.I.S. PERTINI CAMPOBASSO (CB)4.07 
1░: 3.73 2░: 4.07 3░: 3.07            
9234CHIARINI Mike2001AMDR XLOMD I.P.S.A.A.A. STANGA CREMONA (CR)4.06 
1░: 4.06 2░: 3.97 3░: 3.63            
10235GAMBINI Simone2000AMDR XMAR4 I.P.S.S.A.R. BUSCEMI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)4.01 
1░: 4.01 2░: 3.95 3░: 3.97            
11231ALBANESE Teodoro1999AMDR XCAL5 I.I.S. SEVERI LINEA GUERRISI GIOIA TAURO (RC)3.76 
1░: 3.53 2░: 3.75 3░: 3.76            
12239CANNAS Matteo2000AMDR XSARE I.A. CONTINI ORISTANO (OR)3.59 
1░: 3.59 2░: 3.48 3░: 3.50            
13246VITTORIA Luca2000AMHS XSIC8 I.T.C.G. FERMI VITTORIA (RG)3.56 
1░: 3.24 2░: 3.56 3░: 3.45            
14228MORARESCU Florin Alin2000AMDR XABR5 I.I.S. OVIDIO SULMONA (AQ)3.52 
1░: 3.52 2░: 3.07 3░: 2.26            
15241PASCALE Mirko1999AMDR XVAO4 LILEO LINGUISTICO COURMAYEUR (AO)3.33 
1░: 3.14 2░: 3.00 3░: 3.33            
16232CARNEVALI Emanuele1999AMDR XEMIB I.S. CATTANEO-DELEDDA MODENA (MO)3.24 
1░: X 2░: 3.24 3░: X            
17244GJETAJ Taro1998AMHD XPUGE I.P.S.S.A.R. MOLFETTA (BA)3.12 
1░: 2.78 2░: 2.88 3░: 3.12            
18233ROBUBHA Amir1999AMDR XFVGA I.I.S, GALVANI2.70 
1░: 2.65 2░: 2.37 3░: 2.70            
19229COLANGELO Gianluca1999AMDR XBAS7 I.P.A.S.R. G. FORTUNATO POTENZA (PZ)2.42 
1░: 2.21 2░: 2.37 3░: 2.42            
20230CELVA Florian2000AMDR XBZN1 OFL ORA (BZ)2.40 
1░: 2.20 2░: 2.40 3░: 2.20            
21243DERVISHI Christian1998AM21 XABR4 CONVITTO NAZIONALE COTUGNO L'AQUILA (AQ)2.32 
1░: 2.21 2░: 2.32 3░: 2.09            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb