Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
LUNGO C.I.P. Cadetti - RISULTATI01/06 - 17:16
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
STADIO DEI MARMI - 31 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
138MPEMBELE Israel2001CMDR XFVG4 ISTITUTO COMPRENSIVO CORDENONS (PN)4.71 
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.71            
2308BRAGHIERI Kevin2001CMDR XLOM3 I.. CONTI BUCCINASCO (MI)4.61 
1░: 4.61 2░: 4.35 3░: 4.48            
342COLAMOREA Vincenzo2001CMDR XPUG5 I.C. CAIATI-ROGADEO BITONTO (BA)4.49 
1░: 4.25 2░: 3.84 3░: 4.49            
443VACCA Maurizio2002CMDR XSAR6 I.C.MARCONI SAN GIOVANNI CAGLIARI (CA)4.48 
1░: 4.21 2░: 4.35 3░: 4.48            
541MAGLIARELLA Alessio2003CMDR XPIE3 ISTITUTO COMPRENSIVO GATTINARA (VC)4.41 
1░: 4.40 2░: 4.41 3░: 4.00            
640ROMANO Simone2001CMDR XMOL2 I.C. D'OVIDIO CAMPOBASSO (CB)4.28 
1░: 3.76 2░: 3.57 3░: 4.28            
751ANTONACCI Jacopo2002CMHS XPUG7 ISTITUTO COMPRENSIVO ALLISTE (LE)3.96 
1░: 3.96 2░: 3.78 3░: 3.53            
853CSAQ Szabolcs2003CMNV XFVG4 ISTITUTO COMPRENSIVO CORDENONS (PN)3.85 
1░: 3.85 2░: 3.70 3░: X            
936PATAMIA Daniele2002CMDR XCAL4 I.C. DE ZERBI-MILONE PALMI (RC)3.64 
1░: X 2░: 3.64 3░: X            
1050HOXHA Bjron2002CMHS XLOM2 ISTITUTO COMPRENSIVO N░ 3 CREMA (CR)3.57 
1░: 3.46 2░: 3.45 3░: 3.57            
1152MOSRATI Dhaker2001CMHS XSIC2 IC PORTELLA DELLA GINESTRA VITTORIA (RG)3.55 
1░: 3.41 2░: 3.55 3░: X            
1247BAGOLIN Erik2002CMHD XFVG5 ISTITUTO COMPRENSIVO AQUILEIA (UD)3.34 
1░: 2.91 2░: 3.34 3░: 3.08            
1337GIUNTO Antonio2002CMDR XCAM1 I.C. BORRELLI S.MARIA LA CARITA' (NA)3.33 
1░: 3.07 2░: 3.33 3░: 3.10            
1412CACCIATORE Zaccaria2002CMDR XVEN2 ISTITUTO COMPRENSIVO CALDOGNO (VI)3.31 
1░: 3.31 2░: 2.97 3░: 2.98            
1534ORLANDI FOIA Crhistian2003CMDR XABR1 I.C. N░ 1 VASTO (CH)2.96 
1░: 2.96 2░: 2.65 3░: 2.71            
1644TRENTACOSTE Nicolas2003CMDR XSIC3 I.C. FLORIO LIENA S.LORENZO PALERMO (PA)2.91 
1░: 2.54 2░: 2.38 3░: 2.91            
1745PONZA Davide2001CMDR XVAO1 IST.SCOL. ST.ROCH AOSTA (AO)2.77 
1░: 2.39 2░: 2.77 3░: 2.77            
1848CAMPUS Riccardo2002CMHD XSAR1 ISTITUTO COMPRENSIVO TERRALBA (OR)2.64 
1░: 2.50 2░: 2.64 3░: 2.46            
1935PATERNOSTER Francesco2002CMDR XBAS6 ISTITUTO COMPRENSIVO ALBANO DI LUCANIA (PZ)1.61 
1░: 1.53 2░: 1.61 3░: 1.54            
2049IANNUZZO Gabriele2003CMHD XSIC3 I.C. FLORIO LIENA S.LORENZO PALERMO (PA)1.53 
1░: 1.37 2░: 1.53 3░: 1.29            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb