Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
LUNGO Allieve - RISULTATI02/06 - 12:36
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Gruppo di Qualificazione 1STADIO DEI MARMI - 31 Maggio 2016 Ora Inizio: 13:50 - Ora Fine: 14:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1106MAINARDI Anna (I)2000AF EMI33 L.S. RESPIGHI PIACENZA (PC)5.09  q 
1░: 5.09 2░: 4.75 3░: 5.08            
  +0.1   -2.4   +0.2            
29BARLA Bianca1999AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)5.08  q 
1░: X 2░: X 3░: 5.08            
        -0.3            
315SANTORO Giorgia2000AF SAR32 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)4.735.0
1░: 4.27 2░: 4.73 3░: X            
  -2.1   -0.4               
48ALVISINI Claudia1999AF LAZ32 L.S. C. JUCCI RIETI (RI)4.667.0
1░: 4.57 2░: 4.64 3░: 4.66            
  -1.3   -2.2   +0.6            
518BRUSCO Erica2001AF TNT32 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)4.578.0
1░: 4.27 2░: 4.57 3░: 4.38            
  -1.9   -1.6   -1.0            
61D'ALESSANDRO Chiara2000AF ABR32 L.C. D'ANNUNZIO PESCARA (PE)4.549.0
1░: 4.45 2░: X 3░: 4.54            
  -1.7      +0.4            
72MUTSCHLECHNER Corinna2002AF BZN32 GYM BRUNECK (BZ)4.5210.0
1░: 4.35 2░: X 3░: 4.52            
  -3.1      -0.0            
817BENELLI Giulia2000AF TOS32 I.T.C. PACINI PISTOIA (PT)4.5111.0
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.18            
  +1.1      -1.4            
93FIORE Alice2001AF BAS32 L.S.U. GIANTURCO POTENZA (PZ)4.5012.0
1░: 4.45 2░: 4.50 3░: 4.46            
  +0.8   +0.7   -0.3            
1010RIGHI RICCO Carolina2001AF LOM32 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)4.4813.0
1░: 4.24 2░: 4.48 3░: 4.27            
  -2.6   +1.0   +0.2            
1119GNAGNARINI Anna1999AF UMB32 I.I.S. SCIENTIFICO-TECNICO ORVIETO (TR)4.4714.0
1░: 4.47 2░: 4.47 3░: 4.43            
  -0.3   -0.1   +1.7            
1212MASSARO Eleonora2000AF MOL32 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)4.4615.0
1░: 3.73 2░: 4.16 3░: 4.46            
  -2.1   -0.1   +0.1            
136TRESCA Carolina2000AF EMI32 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)4.4516.0
1░: 4.19 2░: 4.11 3░: 4.45            
  -0.4   -0.0   +0.2            
14103D'OPPIDO Alessia (I)2000AF BAS33 L.S. ALIGHIERI MATERA (MT)4.45 
1░: X 2░: X 3░: 4.45            
        +1.4            
1511BOCCANERA Maria Vittori1999AF MAR32 L.S. GALILEI MACERATA (MC)4.4417.0
1░: 3.82 2░: 4.44 3░: 4.37            
  -4.0   -0.0   -1.8            
164CALIO' Maria Chiara2000AF CAL32 L.S. L.SICILIANI CATANZARO (CZ)4.3818.0
1░: X 2░: 4.31 3░: 4.38            
     -3.1   +0.3            
17105REGA Federica (I)1999AF CAM35 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)4.19 
1░: 4.10 2░: 3.95 3░: 4.19            
  -0.2   +0.7   -0.7            
1816SAVASTA Benedetta2000AF SIC32 L.S. EINAUDI SIRACUSA (SR)4.1519.0
1░: 3.92 2░: 4.15 3░: 3.94            
  -0.2   -0.3   -0.2            
1914PAOLINO Claudia1999AF PUG32 L.S. MARCONI FOGGIA (FG)4.0820.0
1░: 3.68 2░: 4.08 3░: 3.92            
  -0.0   -1.0   -0.5            
205GALGANO Michela2001AF CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)3.8721.0
1░: 3.84 2░: 3.87 3░: 2.28            
  -2.3   +0.3   +1.7            
21104CRUPI Chiara (I)2000AF CAL35 L.S. ZALEUCO LOCRI (RC)2.54 
1░: 2.44 2░: X 3░: 2.54            
  +2.3      +0.2            
Gruppo di Qualificazione 2STADIO DEI MARMI - 31 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:19 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1121GOLLIN Gloria (I)1999AF VEN38 ISTITUTO REMONDINI VICENZA (VI)5.38  Q 
1░: 3.20 2░: 5.38               
  -4.2   -0.2               
213CRIDA Veronica2001AF PIE32 I.T.I.S. Q.SELLA BIELLA (BI)5.24  q 
1░: 4.80 2░: 5.08 3░: 5.24            
  -2.6   -1.0   +0.0            
3115TOMMASINI Thaynara (I)1999AF SAR36 I.I.S CANOPOLENO SASSARI (SS)5.24  q 
1░: X 2░: 5.24 3░: X            
     -2.1               
421SARTORI Lucrezia2001AF VEN32 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)5.23  q 
1░: 5.18 2░: 5.23 3░: 3.56            
  -1.6   -0.4   -1.2            
5117DE MARCO Carlotta (I)2000AF TOS38 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)5.18  q 
1░: 4.69 2░: 5.18 3░: X            
  -5.1   +1.0               
6101BARRUCCI Stefania (I)1999AF ABR36 I.I.S. BAFILE L'AQUILA (AQ)5.12  q 
1░: 5.08 2░: 4.96 3░: 5.12            
  +0.6   +0.2   +0.6            
7120CHALLANCIN Corinne (I)1999AF VAO34 I.S.I.T.P. E. BRAMBILLA VERRES (AO)5.12  q 
1░: X 2░: X 3░: 5.12            
        +0.6            
8113KONE Fanta Leila (I)1999AF PIE37 I.P.S.I.A. CASTIGLIANO ASTI (AT)5.10  q 
1░: X 2░: 5.10 3░: X            
     -1.7               
9107TRIPODI Deborah (I)2000AF FVG38 I.S.I.S. D'ANNUNZIO GORIZIA (GO)5.09  q 
1░: 5.09 2░: X 3░: X            
  -1.3                  
10110PIZZETTI Camilla (I)2001AF LOM38 LICEO ASELLI CREMONA (CR)5.05  q 
1░: 5.05 2░: 4.99 3░: X            
  -3.1   +0.7               
11108SALUSEST Gaia (I)2001AF LAZ37 I.M. ELENA PRINCIPESSA RIETI (RI)5.04 
1░: X 2░: 5.04 3░: 4.94            
12111DI CASTRI Sofia (I)2000AF MAR37 I.S. RICCI MACERATA (MC)4.98 
1░: 4.50 2░: 4.98 3░: 4.77            
  -2.6   -0.0   +0.7            
13102KIER Angela (I)2000AF BZN37 WFO TTF BRIXEN (BZ)4.92 
1░: 4.65 2░: X 3░: 4.92            
  -4.3      -0.0            
14109SMERALDO Chiara (I)2002AF LIG36 I. C. COLOMBO SANREMO (IM)4.90 
1░: 4.90 2░: 4.79 3░: 4.85            
  +0.9   +0.5   +1.0            
15118BRUSCO Linda (I)1999AF TNT36 I.S. FONTANA ROVERETO (TN)4.90 
1░: 4.66 2░: X 3░: 4.90            
  -4.5      -0.2            
16116RUBINO Valentina Agata (I)2000AF SIC37 I.I.S.S. VACCARINI CATANIA (CT)4.86 
1░: 4.75 2░: 4.86 3░: 4.59            
  -1.3   +1.0   +0.2            
1720BRINGHEN Helene1999AF VAO32 LICEO E. BERARD AOSTA (AO)4.854.0
1░: 4.85 2░: 4.60 3░: 4.52            
  +1.3   +0.2   -3.0            
187VIGNANDO Martina2001AF FVG32 I.S.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)4.706.0
1░: X 2░: 4.70 3░: 4.58            
     -1.4   +0.5            
19112RAZZANTE Gaia (I)2001AF MOL34 I.I.S. CUOCO-MANUPPELLA ISERNIA (IS)4.51 
1░: 4.51 2░: X 3░: X            
  -2.8                  
RIEPILOGOSTADIO DEI MARMI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazioneVentoPunti
1121GOLLIN Gloria (I)1999AF VEN38 ISTITUTO REMONDINI VICENZA (VI)5.38  Q-0.2 
213CRIDA Veronica2001AF PIE32 I.T.I.S. Q.SELLA BIELLA (BI)5.24  q+0.0 
3115TOMMASINI Thaynara (I)1999AF SAR36 I.I.S CANOPOLENO SASSARI (SS)5.24  q-2.1 
421SARTORI Lucrezia2001AF VEN32 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)5.23  q-0.4 
5117DE MARCO Carlotta (I)2000AF TOS38 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)5.18  q+1.0 
6101BARRUCCI Stefania (I)1999AF ABR36 I.I.S. BAFILE L'AQUILA (AQ)5.12  q+0.6 
7120CHALLANCIN Corinne (I)1999AF VAO34 I.S.I.T.P. E. BRAMBILLA VERRES (AO)5.12  q+0.6 
8113KONE Fanta Leila (I)1999AF PIE37 I.P.S.I.A. CASTIGLIANO ASTI (AT)5.10  q-1.7 
9106MAINARDI Anna (I)2000AF EMI33 L.S. RESPIGHI PIACENZA (PC)5.09  q+0.1 
10107TRIPODI Deborah (I)2000AF FVG38 I.S.I.S. D'ANNUNZIO GORIZIA (GO)5.09  q-1.3 
119BARLA Bianca1999AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)5.08  q-0.3 
12110PIZZETTI Camilla (I)2001AF LOM38 LICEO ASELLI CREMONA (CR)5.05  q-3.1 
13108SALUSEST Gaia (I)2001AF LAZ37 I.M. ELENA PRINCIPESSA RIETI (RI)5.04  
14111DI CASTRI Sofia (I)2000AF MAR37 I.S. RICCI MACERATA (MC)4.98-0.0 
15102KIER Angela (I)2000AF BZN37 WFO TTF BRIXEN (BZ)4.92-0.0 
16109SMERALDO Chiara (I)2002AF LIG36 I. C. COLOMBO SANREMO (IM)4.90+0.9 
17118BRUSCO Linda (I)1999AF TNT36 I.S. FONTANA ROVERETO (TN)4.90-0.2 
18116RUBINO Valentina Agata (I)2000AF SIC37 I.I.S.S. VACCARINI CATANIA (CT)4.86+1.0 
1920BRINGHEN Helene1999AF VAO32 LICEO E. BERARD AOSTA (AO)4.85+1.34.0
2015SANTORO Giorgia2000AF SAR32 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)4.73-0.45.0
217VIGNANDO Martina2001AF FVG32 I.S.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)4.70-1.46.0
228ALVISINI Claudia1999AF LAZ32 L.S. C. JUCCI RIETI (RI)4.66+0.67.0
2318BRUSCO Erica2001AF TNT32 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)4.57-1.68.0
241D'ALESSANDRO Chiara2000AF ABR32 L.C. D'ANNUNZIO PESCARA (PE)4.54+0.49.0
252MUTSCHLECHNER Corinna2002AF BZN32 GYM BRUNECK (BZ)4.52-0.010.0
2617BENELLI Giulia2000AF TOS32 I.T.C. PACINI PISTOIA (PT)4.51+1.111.0
27112RAZZANTE Gaia (I)2001AF MOL34 I.I.S. CUOCO-MANUPPELLA ISERNIA (IS)4.51-2.8 
283FIORE Alice2001AF BAS32 L.S.U. GIANTURCO POTENZA (PZ)4.50+0.712.0
2910RIGHI RICCO Carolina2001AF LOM32 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)4.48+1.013.0
3019GNAGNARINI Anna1999AF UMB32 I.I.S. SCIENTIFICO-TECNICO ORVIETO (TR)4.47-0.314.0
3112MASSARO Eleonora2000AF MOL32 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)4.46+0.115.0
326TRESCA Carolina2000AF EMI32 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)4.45+0.216.0
33103D'OPPIDO Alessia (I)2000AF BAS33 L.S. ALIGHIERI MATERA (MT)4.45+1.4 
3411BOCCANERA Maria Vittori1999AF MAR32 L.S. GALILEI MACERATA (MC)4.44-0.017.0
354CALIO' Maria Chiara2000AF CAL32 L.S. L.SICILIANI CATANZARO (CZ)4.38+0.318.0
36105REGA Federica (I)1999AF CAM35 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)4.19-0.7 
3716SAVASTA Benedetta2000AF SIC32 L.S. EINAUDI SIRACUSA (SR)4.15-0.319.0
3814PAOLINO Claudia1999AF PUG32 L.S. MARCONI FOGGIA (FG)4.08-1.020.0
395GALGANO Michela2001AF CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)3.87+0.321.0
40104CRUPI Chiara (I)2000AF CAL35 L.S. ZALEUCO LOCRI (RC)2.54+0.2 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO DEI MARMI - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1115TOMMASINI Thaynara (I)1999AF SAR36 I.I.S CANOPOLENO SASSARI (SS)5.52 
1░: 5.52 2░: 4.97 3░: 5.40  4░: 5.47 5░: X 6░: X  
  -0.9   -3.2   -1.3    -2.5        
2121GOLLIN Gloria (I)1999AF VEN38 ISTITUTO REMONDINI VICENZA (VI)5.38 
1░: 5.37 2░: X 3░: 3.83  4░: X 5░: X 6░: 5.38  
  -2.9      -3.3          -1.7  
3117DE MARCO Carlotta (I)2000AF TOS38 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)5.23 
1░: 5.22 2░: 5.07 3░: 5.23  4░: 5.17 5░: X 6░: 5.12  
  +0.3   -2.2   -1.0    -0.3      -1.5  
4106MAINARDI Anna (I)2000AF EMI33 L.S. RESPIGHI PIACENZA (PC)5.21 
1░: 5.06 2░: 4.89 3░: 4.92  4░: 5.12 5░: X 6░: 5.21  
  -1.0   -2.5   -2.4    -3.1      -1.1  
5101BARRUCCI Stefania (I)1999AF ABR36 I.I.S. BAFILE L'AQUILA (AQ)5.16 
1░: 4.75 2░: 4.78 3░: 4.88  4░: 4.79 5░: 4.75 6░: 5.16  
  -2.2   -0.4   -1.2    -1.0   -1.8   +1.6  
613CRIDA Veronica2001AF PIE32 I.T.I.S. Q.SELLA BIELLA (BI)5.151.0
1░: 5.15 2░: 4.23 3░: 5.03  4░: 5.02 5░: 4.32 6░: 4.82  
  -1.2   +0.4   -2.0    -2.3   +0.1   -1.2  
7120CHALLANCIN Corinne (I)1999AF VAO34 I.S.I.T.P. E. BRAMBILLA VERRES (AO)5.11 
1░: X 2░: 4.94 3░: 5.09  4░: X 5░: 5.11 6░: 5.02  
     -1.9   -1.3       -1.0   -1.6  
8107TRIPODI Deborah (I)2000AF FVG38 I.S.I.S. D'ANNUNZIO GORIZIA (GO)5.04 
1░: X 2░: X 3░: 5.03  4░: 4.97 5░: 5.04 6░: 5.03  
        -0.2    -1.7   -2.0   -2.7  
99BARLA Bianca1999AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)4.562.0
1░: X 2░: 4.56 3░: X            
     -2.1               
10110PIZZETTI Camilla (I)2001AF LOM38 LICEO ASELLI CREMONA (CR)4.40 
1░: 4.40 2░: X 3░: X            
  -3.0                  
11113KONE Fanta Leila (I)1999AF PIE37 I.P.S.I.A. CASTIGLIANO ASTI (AT)3.71 
1░: X 2░: X 3░: 3.71            
        -1.0            
 21SARTORI Lucrezia2001AF VEN32 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)Ass3.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb