Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
ALTO Allieve - RISULTATI02/06 - 12:36
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Gruppo di Qualificazione 1STADIO DEI MARMI - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1107NERI Martina (I)2000AF FVG33 I. PAOLINO D'AQUILEIA GORIZIA (GO)1.56  q 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   O                      
2110MAZZOLENI Veronica (I)2000AF LOM37 LICEO LUSSANA BERGAMO (BG)1.56  q 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   O                      
3106MORARA Marta (I)1999AF EMI36 I.S. ALBERGHETTI IMOLA (BO)1.56  q 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   O                      
4117DELLA BARTOLA Irene (I)1999AF TOS37 I.S. CARRARA-NOTTOLINI LUCCA (LU)1.56  q 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   O                      
57DEL TEDESCO Allegra2001AF FVG32 I.S.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)1.502.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
6101DI QUINZIO Mara (I)1999AF ABR33 L.S. MARCONI PESCARA (PE)1.50 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
7108ROSSI Alessandra (I)1999AF LAZ36 I.S. LUIGI DI SAVOIA RIETI (RI)1.45 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
813SALA Roberta2001AF PIE32 I.T.I.S. Q.SELLA BIELLA (BI)1.454.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   XO   XXO  O   XO   XXX                       
917PALLINI Matilde2000AF TOS32 I.T.C. PACINI PISTOIA (PT)1.455.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   -   -   O   XXO  XXX                       
1015SIMBULA Alice1999AF SAR32 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)1.456.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
11114D'ALESSANDRO Marianna (I)1999AF PUG37 I.I.S.S. EINAUDI CANOSA (BT)1.40 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  XO   O   O   O   O   XXX                        
1218MATASSONI Corinna2001AF TNT32 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)1.4011.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
134TORCIA Marta2000AF CAL32 L.S. L.SICILIANI CATANZARO (CZ)1.3513.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XO   XXX                         
141PALUMBO Elena2000AF ABR32 L.C. D'ANNUNZIO PESCARA (PE)1.3015.0
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  -   XO   O   XXX                          
153LAGUARDIA Angelica2000AF BAS32 L.S.U. GIANTURCO POTENZA (PZ)1.3016.0
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   XO   O   XXX                          
168ZELLI Noemi2000AF LAZ32 L.S. C. JUCCI RIETI (RI)1.3017.0
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   XXO  XXX                          
179FERRI Alessia2002AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)1.2518.0
1.20 1.25 1.30                            
  O   XO   XXX                           
 16MOLINO Clara2001AF SIC32 L.S. EINAUDI SIRACUSA (SR)Ncl21.0
1.20                              
  XXX                             
Gruppo di Qualificazione 2STADIO DEI MARMI - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1116GULLI Chiara (I)2000AF SIC36 L.S. GALILEI CATANIA (CT)1.56  q 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O                     
2121BOVO Rachele (I)2000AF VEN37 LICEO GALILEI ADRIA (RO)1.56  q 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O                     
3111TAVONI Alessandra (I)1999AF MAR36 L.S. GALILEI ANCONA (AN)1.56  q 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O                     
4113SALA Chiara (I)1999AF PIE36 I.I.S. BONA BIELLA (BI)1.56  q 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  O                     
5109ZAPPA Giulia (I)1999AF LIG36 I. C. COLOMBO SANREMO (IM)1.56  q 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   O                     
6104VUMBACA Federica (I)2000AF CAL35 L.S. ZALEUCO LOCRI (RC)1.56  q 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XO   O                     
7102VETTORATO Alice (I)2000AF BZN36 LICEO CARDUCCI BOLZANO (BZ)1.56  q 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO                     
810RONDANINI Elena1999AF LOM32 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1.53  q 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
92VALLE Julia2000AF BZN32 GYM BRUNECK (BZ)1.503.0
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                      
  -   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                     
1021MAINO Angelica2000AF VEN32 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.407.0
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
116MAGNANI Elena1999AF EMI32 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)1.408.0
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
125TARANI Chiara2001AF CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)1.409.0
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
1320MANCINI Blanca2001AF VAO32 LICEO E. BERARD AOSTA (AO)1.4010.0
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   -   -   -   XO   XO   XXX                       
1419MANCA Chiara2001AF UMB32 I.I.S. SCIENTIFICO-TECNICO ORVIETO (TR)1.3512.0
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
1511SALVUCCI Ester1999AF MAR32 L.S. GALILEI MACERATA (MC)1.3514.0
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1612SCUNGIO Giulia2000AF MOL32 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)1.2019.0
1.10 1.20 1.25                            
  -   O   XXX                           
1714DI PAOLA Gaia2000AF PUG32 L.S. MARCONI FOGGIA (FG)1.1020.0
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
RIEPILOGOSTADIO DEI MARMI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1107NERI Martina (I)2000AF FVG33 I. PAOLINO D'AQUILEIA GORIZIA (GO)1.56  q 
2116GULLI Chiara (I)2000AF SIC36 L.S. GALILEI CATANIA (CT)1.56  q 
3121BOVO Rachele (I)2000AF VEN37 LICEO GALILEI ADRIA (RO)1.56  q 
4110MAZZOLENI Veronica (I)2000AF LOM37 LICEO LUSSANA BERGAMO (BG)1.56  q 
5106MORARA Marta (I)1999AF EMI36 I.S. ALBERGHETTI IMOLA (BO)1.56  q 
6117DELLA BARTOLA Irene (I)1999AF TOS37 I.S. CARRARA-NOTTOLINI LUCCA (LU)1.56  q 
7111TAVONI Alessandra (I)1999AF MAR36 L.S. GALILEI ANCONA (AN)1.56  q 
8113SALA Chiara (I)1999AF PIE36 I.I.S. BONA BIELLA (BI)1.56  q 
9109ZAPPA Giulia (I)1999AF LIG36 I. C. COLOMBO SANREMO (IM)1.56  q 
10104VUMBACA Federica (I)2000AF CAL35 L.S. ZALEUCO LOCRI (RC)1.56  q 
11102VETTORATO Alice (I)2000AF BZN36 LICEO CARDUCCI BOLZANO (BZ)1.56  q 
1210RONDANINI Elena1999AF LOM32 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1.53  q 
137DEL TEDESCO Allegra2001AF FVG32 I.S.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)1.502.0
14101DI QUINZIO Mara (I)1999AF ABR33 L.S. MARCONI PESCARA (PE)1.50 
152VALLE Julia2000AF BZN32 GYM BRUNECK (BZ)1.503.0
16108ROSSI Alessandra (I)1999AF LAZ36 I.S. LUIGI DI SAVOIA RIETI (RI)1.45 
1713SALA Roberta2001AF PIE32 I.T.I.S. Q.SELLA BIELLA (BI)1.454.0
1817PALLINI Matilde2000AF TOS32 I.T.C. PACINI PISTOIA (PT)1.455.0
1915SIMBULA Alice1999AF SAR32 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)1.456.0
2021MAINO Angelica2000AF VEN32 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.407.0
216MAGNANI Elena1999AF EMI32 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)1.408.0
22114D'ALESSANDRO Marianna (I)1999AF PUG37 I.I.S.S. EINAUDI CANOSA (BT)1.40 
235TARANI Chiara2001AF CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)1.409.0
2420MANCINI Blanca2001AF VAO32 LICEO E. BERARD AOSTA (AO)1.4010.0
2518MATASSONI Corinna2001AF TNT32 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)1.4011.0
2619MANCA Chiara2001AF UMB32 I.I.S. SCIENTIFICO-TECNICO ORVIETO (TR)1.3512.0
274TORCIA Marta2000AF CAL32 L.S. L.SICILIANI CATANZARO (CZ)1.3513.0
2811SALVUCCI Ester1999AF MAR32 L.S. GALILEI MACERATA (MC)1.3514.0
291PALUMBO Elena2000AF ABR32 L.C. D'ANNUNZIO PESCARA (PE)1.3015.0
303LAGUARDIA Angelica2000AF BAS32 L.S.U. GIANTURCO POTENZA (PZ)1.3016.0
318ZELLI Noemi2000AF LAZ32 L.S. C. JUCCI RIETI (RI)1.3017.0
329FERRI Alessia2002AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)1.2518.0
3312SCUNGIO Giulia2000AF MOL32 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)1.2019.0
3414DI PAOLA Gaia2000AF PUG32 L.S. MARCONI FOGGIA (FG)1.1020.0
 16MOLINO Clara2001AF SIC32 L.S. EINAUDI SIRACUSA (SR)Ncl21.0
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO DEI MARMI - 02 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1121BOVO Rachele (I)2000AF VEN37 LICEO GALILEI ADRIA (RO)1.70 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                    
  -   -   O   -   XO   O   XO   O   XO   XXO  XXX                   
2110MAZZOLENI Veronica (I)2000AF LOM37 LICEO LUSSANA BERGAMO (BG)1.70 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                    
  -   -   O   XO   O   XO   O   XXO  O   XXO  XXX                   
3116GULLI Chiara (I)2000AF SIC36 L.S. GALILEI CATANIA (CT)1.66 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68                      
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                     
4107NERI Martina (I)2000AF FVG33 I. PAOLINO D'AQUILEIA GORIZIA (GO)1.66 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68                      
  -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                     
5106MORARA Marta (I)1999AF EMI36 I.S. ALBERGHETTI IMOLA (BO)1.66 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68                      
  -   -   O   -   XO   XO   XO   O   XXX                     
6117DELLA BARTOLA Irene (I)1999AF TOS37 I.S. CARRARA-NOTTOLINI LUCCA (LU)1.61 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
7109ZAPPA Giulia (I)1999AF LIG36 I. C. COLOMBO SANREMO (IM)1.58 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
8113SALA Chiara (I)1999AF PIE36 I.I.S. BONA BIELLA (BI)1.55 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                          
  -   -   O   O   XXX                         
9102VETTORATO Alice (I)2000AF BZN36 LICEO CARDUCCI BOLZANO (BZ)1.55 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
10104VUMBACA Federica (I)2000AF CAL35 L.S. ZALEUCO LOCRI (RC)1.50 
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
1110RONDANINI Elena1999AF LOM32 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1.501.0
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   XO   XXO  XXX                          
 111TAVONI Alessandra (I)1999AF MAR36 L.S. GALILEI ANCONA (AN)Rit 
1.40 1.45 1.50                            
  -   -   R                            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb