Campionati Studenteschi su pista 2016
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Roma, 31 maggio - 2 giugno
ALTO Allievi - RISULTATI02/06 - 12:36
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Gruppo di Qualificazione 1STADIO DEI MARMI - 31 Maggio 2016 Ora Inizio: 13:50 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1111PASQUINELLI Michele (I)2000AM MAR26 L.S. GALILEI ANCONA (AN)1.81  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   -   O   O   O   O                       
2106PELAGATTI Francesco (I)1999AM EMI25 LICEO GIOIA PIACENZA (PC)1.81  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   O   -   O   O   O                       
3102MASERA Alberto (I)2000AM BZN22 I.I.S. GALILEI BOLZANO (BZ)1.81  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   -   O   O   XO   O                       
4107EGBO Collins Nnaemeka (I)2001AM FVG24 I.T.S.T. KENNEDY PORDENONE (PN)1.81  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   -   -   -   XXO  O                       
515VARGIU Antonio2001AM SAR21 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)1.81  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   O   O   O   XXO  XXO  O                       
6110CAPANO Giovanni (I)2000AM LOM26 LICEO BERCHET MILANO (MI)1.75  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
7108STAINER Eric (I)2000AM LAZ25 L.S. B.TOUSCHEK GROTTAFERRATA (RM)1.75  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   O   -   O   O   -   XXX                      
8105RUSSO Mirko (I)1999AM CAM24 I.S. FLACCO PORTICI (NA)1.75 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                        
  -   -   O   -   O   O   XXX                       
910EVI Jacopo2000AM LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1.7010.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
10114LORUSSO Davide (I)2002AM PUG26 I.I.S.S. DE NORA ALTEMURA (BA)1.65 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   O   XXX                         
11104GULLONI Mattia (I)2001AM CAL26 I.S. ZANOTTI-BIANCO MARIA DI GIOIOSA JONICA (RC)1.65 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
128RIGOSELLI Matteo1999AM LAZ21 I.T.A.S. G.GARIBALDI ROMA (RM)1.6511.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   XO   XO   XO   XXX                         
139VIGO Francesco2001AM LIG21 I.I.S. CAPPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)1.6512.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1414SIGNORILE Davide1999AM PUG21 L.S. DE GIORGI LECCE (LE)1.6014.0
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   O   XXX                          
154MATERA Simone2000AM CAL21 L.S. SICILIANI CATANZARO (CZ)1.5018.0
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
1616GARUFI Edoardo1999AM SIC21 I.T.T. MAJORANA MILAZZO (ME)1.5019.0
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
 11TORQUATI Davide1999AM MAR21 I.S. FERMI ASCOLI P. (AP)Ncl21.0
1.40 1.50                             
  -   XXX                            
Gruppo di Qualificazione 2STADIO DEI MARMI - 31 Maggio 2016 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1109ZANONA Lorenzo (I)2000AM LIG25 I. C. COLOMBO SANREMO (IM)1.81  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   -   O   -   O   O                       
221MIGLIETTA Riccardo1999AM VEN21 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.81  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   -   -   -   -   O                       
318NAIDON Lorenzo1999AM TNT21 LICEO GALILEI TRENTO (TN)1.81  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   -   -   -   -   O                       
47MODUGNO Lorenzo2000AM FVG21 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)1.78  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   -   O   -   XO   XXX                      
5116PEZZINGA Riccardo (I)2000AM SIC26 L.S. PRINCIPE UMBERTO CATANIA (CT)1.75  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                        
  -   -   -   O   O   O   R                        
6101TISSELLI Stefano (I)2001AM ABR24 L.S. MARCONI PESCARA (PE)1.70 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
76MORIGI Lorenzo2000AM EMI21 L.S. RIGHI CESENA (FC)1.705.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
819BALDINOTTI Bernardo1999AM UMB21 L.S. G.MARCONI FOLIGNO (PG)1.706.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
920RASO Amedeo1999AM VAO21 I. INNOCENT MANZETTI AOSTA (AO)1.707.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1017CALISE Lorenzo1999AM TOS21 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)1.708.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
115PARMENTOLA Alessio1999AM CAM21 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)1.709.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   O   XO   XXO  XO   XXX                        
12112MITRI Alessio (I)2000AM MOL25 I.I.S. PERTINI CAMPOBASSO (CB)1.65 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1313BIOLATTO Matteo2000AM PIE21 L.S. GALILEO FERRARIS TORINO (TO)1.6013.0
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   O   XXX                          
143GUGLIOTTA Salvatore1999AM BAS21 L.S. GIANTURCO POTENZA (PZ)1.6015.0
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  O   O   O   XXX                          
151D'AMICO Daniele2001AM ABR21 I.I.S. L. DI SAVOIA CHIETI (CH)1.6016.0
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  O   O   XO   XXX                          
162UNTERFRAUNER Elias2000AM BZN21 GYM TFO BRIXEN (BZ)1.5017.0
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
1712LUCARELLI Davide1999AM MOL21 I.I.S. BOJANO (CB)1.4020.0
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
RIEPILOGOSTADIO DEI MARMI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1111PASQUINELLI Michele (I)2000AM MAR26 L.S. GALILEI ANCONA (AN)1.81  q 
2109ZANONA Lorenzo (I)2000AM LIG25 I. C. COLOMBO SANREMO (IM)1.81  q 
321MIGLIETTA Riccardo1999AM VEN21 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.81  q 
418NAIDON Lorenzo1999AM TNT21 LICEO GALILEI TRENTO (TN)1.81  q 
5106PELAGATTI Francesco (I)1999AM EMI25 LICEO GIOIA PIACENZA (PC)1.81  q 
6102MASERA Alberto (I)2000AM BZN22 I.I.S. GALILEI BOLZANO (BZ)1.81  q 
7107EGBO Collins Nnaemeka (I)2001AM FVG24 I.T.S.T. KENNEDY PORDENONE (PN)1.81  q 
815VARGIU Antonio2001AM SAR21 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)1.81  q 
97MODUGNO Lorenzo2000AM FVG21 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)1.78  q 
10110CAPANO Giovanni (I)2000AM LOM26 LICEO BERCHET MILANO (MI)1.75  q 
11116PEZZINGA Riccardo (I)2000AM SIC26 L.S. PRINCIPE UMBERTO CATANIA (CT)1.75  q 
12108STAINER Eric (I)2000AM LAZ25 L.S. B.TOUSCHEK GROTTAFERRATA (RM)1.75  q 
13105RUSSO Mirko (I)1999AM CAM24 I.S. FLACCO PORTICI (NA)1.75 
14101TISSELLI Stefano (I)2001AM ABR24 L.S. MARCONI PESCARA (PE)1.70 
156MORIGI Lorenzo2000AM EMI21 L.S. RIGHI CESENA (FC)1.705.0
1619BALDINOTTI Bernardo1999AM UMB21 L.S. G.MARCONI FOLIGNO (PG)1.706.0
1720RASO Amedeo1999AM VAO21 I. INNOCENT MANZETTI AOSTA (AO)1.707.0
1817CALISE Lorenzo1999AM TOS21 I.S. CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI PIOMBINO (LI)1.708.0
195PARMENTOLA Alessio1999AM CAM21 L.S. DA PROCIDA SALERNO (SA)1.709.0
2010EVI Jacopo2000AM LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1.7010.0
21114LORUSSO Davide (I)2002AM PUG26 I.I.S.S. DE NORA ALTEMURA (BA)1.65 
22104GULLONI Mattia (I)2001AM CAL26 I.S. ZANOTTI-BIANCO MARIA DI GIOIOSA JONICA (RC)1.65 
238RIGOSELLI Matteo1999AM LAZ21 I.T.A.S. G.GARIBALDI ROMA (RM)1.6511.0
249VIGO Francesco2001AM LIG21 I.I.S. CAPPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)1.6512.0
25112MITRI Alessio (I)2000AM MOL25 I.I.S. PERTINI CAMPOBASSO (CB)1.65 
2613BIOLATTO Matteo2000AM PIE21 L.S. GALILEO FERRARIS TORINO (TO)1.6013.0
2714SIGNORILE Davide1999AM PUG21 L.S. DE GIORGI LECCE (LE)1.6014.0
283GUGLIOTTA Salvatore1999AM BAS21 L.S. GIANTURCO POTENZA (PZ)1.6015.0
291D'AMICO Daniele2001AM ABR21 I.I.S. L. DI SAVOIA CHIETI (CH)1.6016.0
302UNTERFRAUNER Elias2000AM BZN21 GYM TFO BRIXEN (BZ)1.5017.0
314MATERA Simone2000AM CAL21 L.S. SICILIANI CATANZARO (CZ)1.5018.0
3216GARUFI Edoardo1999AM SIC21 I.T.T. MAJORANA MILAZZO (ME)1.5019.0
3312LUCARELLI Davide1999AM MOL21 I.I.S. BOJANO (CB)1.4020.0
 11TORQUATI Davide1999AM MAR21 I.S. FERMI ASCOLI P. (AP)Ncl21.0
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO DEI MARMI - 02 Giugno 2016 Ora Inizio: 09:13 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
118NAIDON Lorenzo1999AM TNT21 LICEO GALILEI TRENTO (TN)2.011.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03                
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  -   O   O   XXX                
1107EGBO Collins Nnaemeka (I)2001AM FVG24 I.T.S.T. KENNEDY PORDENONE (PN)2.01 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03                
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  -   O   O   XXX                
321MIGLIETTA Riccardo1999AM VEN21 LICEO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.992.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01                  
  -   -   -   O   -   O   O   O   -   XO   -   XO   XXX                 
47MODUGNO Lorenzo2000AM FVG21 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)1.893.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
5109ZANONA Lorenzo (I)2000AM LIG25 I. C. COLOMBO SANREMO (IM)1.89 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91                       
  -   O   -   O   -   XXO  O   XXX                      
5102MASERA Alberto (I)2000AM BZN22 I.I.S. GALILEI BOLZANO (BZ)1.89 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91                       
  -   -   O   XO   XO   O   O   XXX                      
7106PELAGATTI Francesco (I)1999AM EMI25 LICEO GIOIA PIACENZA (PC)1.89 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91                       
  -   -   O   -   XO   -   XO   XXX                      
8111PASQUINELLI Michele (I)2000AM MAR26 L.S. GALILEI ANCONA (AN)1.83 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
915VARGIU Antonio2001AM SAR21 I.I.S. MARIANO IV ORISTANO (OR)1.804.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83                          
  O   XO   XXO  XO   XXX                         
10110CAPANO Giovanni (I)2000AM LOM26 LICEO BERCHET MILANO (MI)1.80 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83                          
  XO   O   O   XXO  XXX                         
11108STAINER Eric (I)2000AM LAZ25 L.S. B.TOUSCHEK GROTTAFERRATA (RM)1.70 
1.65 1.70 1.75                            
  O   O   XXX                           
 116PEZZINGA Riccardo (I)2000AM SIC26 L.S. PRINCIPE UMBERTO CATANIA (CT)Ass 
                              
                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb