14░ MEETING GIOVANILE `CITTA' DI SACILE`
- 25 GIUGNO 2016 SACILE
Organizzazione: N.P.D. LIBERTAS SACILE - SACILE
RISULTATI
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1199AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA2:04.57
2197GIORDANI Elisa2005EFUD529 KEEP MOVING2:08.21
3179BUSO Beatrice2006EFTV354 TREVISATLETICA2:12.08
4193ULIAN Arianna2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE2:13.17
5183BRUNO Elena2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:13.66
6182BORTOLUSSI Linda2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:13.74
7186ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:20.04
8185BIANCHIN Elena2006EFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:24.34
9190TESOLIN Giorgia2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:30.27
10188PAOLATTO Letizia2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:46.09
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196VATTOLO Beatrice2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.13
2191GIORDANO Manila2005EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE1:59.96
3181PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:00.68
4180BIANCAT Giada2005EFPN527 ATLETICA AVIANO2:02.02
5187PAGNUCCO Veronica2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:02.63
6194PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:03.35
7192RAZEM Sara2006EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:05.01
8184BELLOMO Francesca2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:09.58
9189MAZZOLINI Karol2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:10.41
10195BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE2:12.36
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196VATTOLO Beatrice2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.13
2191GIORDANO Manila2005EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE1:59.96
3181PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:00.68
4180BIANCAT Giada2005EFPN527 ATLETICA AVIANO2:02.02
5187PAGNUCCO Veronica2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:02.63
6194PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:03.35
7199AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA2:04.57
8192RAZEM Sara2006EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:05.01
9197GIORDANI Elisa2005EFUD529 KEEP MOVING2:08.21
10184BELLOMO Francesca2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:09.58
11189MAZZOLINI Karol2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:10.41
12179BUSO Beatrice2006EFTV354 TREVISATLETICA2:12.08
13195BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE2:12.36
14193ULIAN Arianna2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE2:13.17
15183BRUNO Elena2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:13.66
16182BORTOLUSSI Linda2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:13.74
17186ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:20.04
18185BIANCHIN Elena2006EFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:24.34
19190TESOLIN Giorgia2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:30.27
20188PAOLATTO Letizia2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:46.09
Salto in lungo/LJ Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124GIORDANO Manila2005EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE3.90
1░: 3.90 2░: 3.88 3░: 3.78            
210PAGNUCCO Veronica2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA3.86
1░: 3.85 2░: 3.70 3░: 3.86            
329GRIO Chiara2005EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE3.79
1░: 3.40 2░: 3.79 3░: X            
4102AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA3.78
1░: 3.78 2░: 3.69 3░: 3.71            
525RAZEM Sara2006EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3.72
1░: 3.38 2░: 3.70 3░: 3.72            
69COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.71
1░: 3.71 2░: 3.54 3░: 3.57            
728ULIAN Arianna2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE3.61
1░: 3.54 2░: 3.52 3░: 3.61            
826BENVENUTI Jodie2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.60
1░: 3.52 2░: 3.60 3░: 3.57            
931VATTOLO Beatrice2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.58
1░: 3.10 2░: 3.40 3░: 3.58            
1023ZANINI ASTALDI Charity2005EFTS044 TRIESTE ATLETICA3.47
1░: 3.45 2░: 3.47 3░: 3.44            
117BELLOMO Francesca2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA3.45
1░: 3.45 2░: 3.13 3░: 3.43            
1213FABRIS Elisa2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.45
1░: 3.45 2░: 3.36 3░: 3.30            
131PAVAN Giulia2005EFTV354 TREVISATLETICA3.45
1░: 3.13 2░: 3.45 3░: 3.21            
144SCODELLER Rachele2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.44
1░: 3.44 2░: 3.39 3░: 3.10            
153BILATO Sofia2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.44
1░: 3.44 2░: 3.30 3░: 3.14            
1630VIVANTE Vera2005EFTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA3.43
1░: 3.34 2░: 3.43 3░: 3.39            
1711CRISTANTE Beatrice2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA3.40
1░: 3.36 2░: 3.40 3░: 2.83            
1815LUKAJ Iris2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.34
1░: 3.34 2░: 3.29 3░: 3.32            
196CINAT Annalisa2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA3.31
1░: 3.24 2░: 3.31 3░: 2.93            
2012PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.25
1░: 3.20 2░: 3.09 3░: 3.25            
2114MAZZOLINI Karol2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA3.20
1░: 3.20 2░: 3.11 3░: 3.11            
2222DANIELE Giulia2005EFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.08
1░: 2.89 2░: 1.00 3░: 3.08            
235BRUNO Elena2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.94
1░: 2.94 2░: 2.72 3░: 2.86            
2427ULIAN Francesca2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE2.84
1░: 2.68 2░: 2.67 3░: 2.84            
258ROSSI Valentina2006EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2.67
1░: 2.67 2░: 2.59 3░: 2.58            
2619BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.64
1░: 2.29 2░: 2.27 3░: 2.64            
2721MARENOT Giulia2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.60
1░: 1.59 2░: 2.59 3░: 2.60            
2816VALENT Martina2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.59
1░: 2.59 2░: 2.23 3░: 2.32            
2918ROCA Veronica2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2.58
1░: 2.50 2░: 2.58 3░: X            
3017CARNIELLO Veronica2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.54
1░: 2.54 2░: 2.40 3░: 2.32            
3120LASIO Ludovica2008EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.98
1░: 1.80 2░: 1.98 3░: 1.92            
 32DOMEVSCEK Lia2005EFZZ001 T.K. KOBARIDAss
 2SECCO Irene2006EFTV354 TREVISATLETICAAss
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165SCODELLER Rachele2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.26
2326BENVENUTI Jodie2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.33
3529VIVANTE Vera2005EFTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA8.33
4424DANIELE Giulia2005EFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.78
5227ULIAN Francesca2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE9.70
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124BILATO Sofia2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.22
261PAVAN Giulia2005EFTV354 TREVISATLETICA8.38
3511ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.85
437BORTOLUSSI Linda2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA9.00
5423TESOLIN Giorgia2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.42
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162BUSO Beatrice2006EFTV354 TREVISATLETICA8.65
21356SECCO Irene2006EFTV354 TREVISATLETICA8.89
3418CARNIELLO Veronica2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.42
4519ROCA Veronica2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA10.05
5321LASIO Ludovica2008EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.12
6220BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.28
Serie 4Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1616LUKAJ Iris2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.51
2415PAOLATTO Letizia2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.59
3222MARENOT Giulia2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.89
4517VALENT Martina2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.98
539ROSSI Valentina2006EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.35
Serie 5Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1532GIORDANI Elisa2005EFUD529 KEEP MOVING8.11
2214FABRIS Elisa2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.33
3625ZANINI ASTALDI Charity2005EFTS044 TRIESTE ATLETICA8.37
4412CRISTANTE Beatrice2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.40
5331BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE8.54
618CINAT Annalisa2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.83
Serie 6Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123BIANCAT Giada2005EFPN527 ATLETICA AVIANO7.99
236PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.00
3428GRIO Chiara2005EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.01
4130PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.23
5610COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.33
6513PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.37
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123BIANCAT Giada2005EFPN527 ATLETICA AVIANO7.99
236PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.00
3428GRIO Chiara2005EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.01
4532GIORDANI Elisa2005EFUD529 KEEP MOVING8.11
524BILATO Sofia2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.22
6130PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.23
765SCODELLER Rachele2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.26
8610COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.33
8214FABRIS Elisa2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.33
8326BENVENUTI Jodie2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.33
11529VIVANTE Vera2005EFTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA8.33
12513PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.37
12625ZANINI ASTALDI Charity2005EFTS044 TRIESTE ATLETICA8.37
1461PAVAN Giulia2005EFTV354 TREVISATLETICA8.38
15412CRISTANTE Beatrice2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.40
16616LUKAJ Iris2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.51
17331BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE8.54
18415PAOLATTO Letizia2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.59
1962BUSO Beatrice2006EFTV354 TREVISATLETICA8.65
20424DANIELE Giulia2005EFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.78
2118CINAT Annalisa2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.83
22511ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.85
23222MARENOT Giulia2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.89
231356SECCO Irene2006EFTV354 TREVISATLETICA8.89
25517VALENT Martina2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.98
2637BORTOLUSSI Linda2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA9.00
2739ROSSI Valentina2006EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.35
28423TESOLIN Giorgia2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.42
28418CARNIELLO Veronica2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.42
30227ULIAN Francesca2006EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE9.70
31519ROCA Veronica2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA10.05
32321LASIO Ludovica2008EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.12
33220BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.28
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102BISETTO Filippo2005EMTV354 TREVISATLETICA1:56.42
2101ZUCCON Giovanni2005EMTV354 TREVISATLETICA1:56.47
3108CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO2:02.46
4127VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE2:03.96
5125CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:04.74
6110CLAUT Elia2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:08.48
7107ZUCCHET Manuel2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:09.63
8103PAVAN Matteo2006EMTV354 TREVISATLETICA2:13.44
9129PANZARIN Mattia2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:17.53
10130MORAS Andrea2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:17.58
11114GELIDO Gabriele2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:18.76
12109VERRENGIA David2005EMPN527 ATLETICA AVIANO2:22.08
13128DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:26.65
14120LEVANTINO Andrea2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:31.90
 122GARCEA Antonio2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1126BRESSAN Alberto2005EMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:55.92
2124DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE1:56.55
3112VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1:57.38
4105MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:59.95
5104LENA NEUMANN Davide2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA2:00.86
6123BOSSI Pietro2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:01.57
7118ROSOLEN Alessandro2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:08.10
8113DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:10.27
9115GUERRATO Mattia2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA2:19.01
10106ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:24.48
11121PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:26.72
 116TREVISAN David2007EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 117ANTONIAZZI Samuele2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 119TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 111ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1126BRESSAN Alberto2005EMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:55.92
2102BISETTO Filippo2005EMTV354 TREVISATLETICA1:56.42
3101ZUCCON Giovanni2005EMTV354 TREVISATLETICA1:56.47
4124DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE1:56.55
5112VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1:57.38
6105MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:59.95
7104LENA NEUMANN Davide2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA2:00.86
8123BOSSI Pietro2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:01.57
9108CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO2:02.46
10127VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE2:03.96
11125CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:04.74
12118ROSOLEN Alessandro2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:08.10
13110CLAUT Elia2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:08.48
14107ZUCCHET Manuel2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:09.63
15113DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:10.27
16103PAVAN Matteo2006EMTV354 TREVISATLETICA2:13.44
17129PANZARIN Mattia2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:17.53
18130MORAS Andrea2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:17.58
19114GELIDO Gabriele2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:18.76
20115GUERRATO Mattia2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA2:19.01
21109VERRENGIA David2005EMPN527 ATLETICA AVIANO2:22.08
22106ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:24.48
23128DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:26.65
24121PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:26.72
25120LEVANTINO Andrea2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:31.90
 111ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 117ANTONIAZZI Samuele2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 116TREVISAN David2007EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 122GARCEA Antonio2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 119TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.46
243PAVAN Matteo2006EMTV354 TREVISATLETICA8.82
31300PANZARIN Mattia2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.84
45200DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.19
5621GELIDO Gabriele2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.22
6235FRANCESCONI Andrea2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.62
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151ZUCCON Giovanni2005EMTV354 TREVISATLETICA7.86
2129CARNIELLO Leonardo2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.52
3223DE LORENZI Morgan2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.10
4331ZUCCARELLI Francesco2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.86
5633VAZZOLER Mattia2007EMPN527 ATLETICA AVIANO10.21
 430POLLICINA Lorenzo2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112BISETTO Filippo2005EMTV354 TREVISATLETICA8.25
2316MORAS Andrea2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.53
3236BASSO Mattia2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.55
4414MARRA Dalles2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.60
5619TRAMONTINA Louis2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.97
 57RAVAGNOLO Luca2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP
Serie 4Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135SCIANNIMANICA Lorenzio2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.02
2628PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.40
3427LEVANTINO Andrea2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.43
4218ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.56
 132GARCEA Antonio2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 525ANTONIAZZI Samuele2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Serie 5Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417DE LORENZI Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.87
2512CARDONE Alberto2007EMPN527 ATLETICA AVIANO9.21
338ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.26
4122ALFERI Lorenzo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.16
 624TREVISAN David2007EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 226TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Serie 6Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.69
249BATTISTON Tommaso2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.76
3239VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE8.82
4334ZANELLA Alberto2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.93
514PACELLA Fabio2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.62
 520QUERENGHI Alberto2005EMPN527 ATLETICA AVIANONP
Serie 7Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.02
2313CARDONE Antonio2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.13
3611CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.18
4238DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE8.24
5110ZUCCHET Manuel2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.42
6537BOSSI Pietro2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE8.57
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151ZUCCON Giovanni2005EMTV354 TREVISATLETICA7.86
2415REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.02
3313CARDONE Antonio2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.13
4611CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.18
5238DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE8.24
612BISETTO Filippo2005EMTV354 TREVISATLETICA8.25
7110ZUCCHET Manuel2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.42
83100GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.46
9129CARNIELLO Leonardo2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.52
10316MORAS Andrea2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.53
11236BASSO Mattia2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.55
12537BOSSI Pietro2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE8.57
13414MARRA Dalles2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.60
1466MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.69
1549BATTISTON Tommaso2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.76
1643PAVAN Matteo2006EMTV354 TREVISATLETICA8.82
16239VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE8.82
181300PANZARIN Mattia2006EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.84
19417DE LORENZI Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.87
20334ZANELLA Alberto2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.93
21619TRAMONTINA Louis2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.97
2235SCIANNIMANICA Lorenzio2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.02
23223DE LORENZI Morgan2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.10
245200DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.19
25512CARDONE Alberto2007EMPN527 ATLETICA AVIANO9.21
26621GELIDO Gabriele2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.22
2738ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.26
28628PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.40
29427LEVANTINO Andrea2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.43
30235FRANCESCONI Andrea2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.62
3014PACELLA Fabio2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.62
32331ZUCCARELLI Francesco2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.86
33122ALFERI Lorenzo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.16
34633VAZZOLER Mattia2007EMPN527 ATLETICA AVIANO10.21
35218ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.56
 430POLLICINA Lorenzo2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP
 226TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 624TREVISAN David2007EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 525ANTONIAZZI Samuele2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 132GARCEA Antonio2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 57RAVAGNOLO Luca2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP
 520QUERENGHI Alberto2005EMPN527 ATLETICA AVIANONP
Vortex Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126BASSO Mattia2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE41.30
1░: 41.30                  
210REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA39.15
1░: 39.15                  
38CARDONE Antonio2005EMPN527 ATLETICA AVIANO38.91
1░: 38.91                  
414VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE38.57
1░: 38.57                  
521CARNIELLO Leonardo2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE37.58
1░: 37.58                  
63SCIANNIMANICA Lorenzio2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE32.62
1░: 32.62                  
71LENA NEUMANN Davide2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA31.48
1░: 31.48                  
812DE LORENZI Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE29.39
1░: 29.39                  
96VERRENGIA David2005EMPN527 ATLETICA AVIANO29.24
1░: 29.24                  
102PACELLA Fabio2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA28.35
1░: 28.35                  
109MARRA Dalles2005EMPN527 ATLETICA AVIANO28.35
1░: 28.35                  
1227CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO27.97
1░: 27.97                  
1313CLAUT Elia2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE27.21
1░: 27.21                  
1424ZANELLA Alberto2006EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE25.79
1░: 25.79                  
155BATTISTON Tommaso2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE25.36
1░: 25.36                  
16100SIMONATO Alessio2008EMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.32
1░: 24.32                  
177CARDONE Alberto2007EMPN527 ATLETICA AVIANO23.57
1░: 23.57                  
1819DE LORENZI Morgan2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23.14
1░: 23.14                  
1916TRAMONTINA Louis2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE21.31
1░: 21.31                  
2015DI NICOLO' Leonardo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE21.23
1░: 21.23                  
2123ZUCCARELLI Francesco2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA18.81
1░: 18.81                  
22101GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE17.85
1░: 17.85                  
2325FRANCESCONI Andrea2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE16.34
1░: 16.34                  
2418ALFERI Lorenzo2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.75
1░: 8.75                  
 20GUERRATO Mattia2005EMPN025 LIBERTAS CASARSANcl
 11MORAS Andrea2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEAss
 4RAVAGNOLO Luca2005EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEAss
 17QUERENGHI Alberto2005EMPN527 ATLETICA AVIANOAss
 22POLLICINA Lorenzo2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEAss
300 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164SANGION Francesca2003RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.51
2312ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA49.76
3515PASSADOR Chiara2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON50.14
4216MODOLO Asia2003RFPN527 ATLETICA AVIANO54.43
 424GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141DANI Giulia2003RFTV354 TREVISATLETICA46.65
238GUBANA Giulia2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'49.76
356ORIATO Chiara2004RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.17
4614ROS Federica2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON55.29
5121DALL'OLIO Emma2004RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM56.75
 218CARRER Eleonora2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145LEVORATO Carolina2004RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.79
232SECCO Anna2003RFTV354 TREVISATLETICA48.40
3222FONTANA Agnese2003RFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE48.68
4617ZANET Beatrice2004RFPN527 ATLETICA AVIANO54.65
5113LUNARDI Gioia2003RFPN527 ATLETICA AVIANO57.73
 511CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
Serie 4Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325KANALECá Hana2004RFZZ001 T.K. KOBARID50.56
2510PILOSIO Elisa2003RFPN025 LIBERTAS CASARSA50.56
349SIMONI Elena2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'56.55
467PONTILLO Anastasia2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'1:04.48
 120PERIN Chiara2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILERit
 219COVRE Taimi2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141DANI Giulia2003RFTV354 TREVISATLETICA46.65
264SANGION Francesca2003RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.51
345LEVORATO Carolina2004RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.79
432SECCO Anna2003RFTV354 TREVISATLETICA48.40
5222FONTANA Agnese2003RFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE48.68
638GUBANA Giulia2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'49.76
6312ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA49.76
8515PASSADOR Chiara2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON50.14
9325KANALECá Hana2004RFZZ001 T.K. KOBARID50.56
10510PILOSIO Elisa2003RFPN025 LIBERTAS CASARSA50.56
1156ORIATO Chiara2004RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.17
12216MODOLO Asia2003RFPN527 ATLETICA AVIANO54.43
13617ZANET Beatrice2004RFPN527 ATLETICA AVIANO54.65
14614ROS Federica2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON55.29
1549SIMONI Elena2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'56.55
16121DALL'OLIO Emma2004RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM56.75
17113LUNARDI Gioia2003RFPN527 ATLETICA AVIANO57.73
1867PONTILLO Anastasia2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'1:04.48
 120PERIN Chiara2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILERit
 511CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 219COVRE Taimi2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 218CARRER Eleonora2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 424GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140VIGATO Matilde2003RFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:26.41
2151KRAMARá Rosá Eva2004RFZZ001 T.K. KOBARID3:35.83
3146CANZIAN Irene2003RFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:39.81
4145CANTONI Stella2003RFPN527 ATLETICA AVIANO3:41.73
5144ANTONEL Lia2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3:46.11
6150PASHUKU Serena2003RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:47.51
7139FRAU Anita2003RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:49.96
8141CEBANU Mirela2003RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:51.29
9149DONAER Alessia2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:53.78
10142SIMONI Elena2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'4:00.35
11143LAMBERTUCCI Raffaela2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4:13.42
12148CONCINA Eleonora2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4:24.93
Passaggi: m. 400: 1.21.2 - m. 800: 2.45.3
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126PITUELLO Giulia2003RFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.12
1░: 3.73 2░: 4.12 3░: 3.85            
21MORET Alice2003RFTV339 ATLETICA PONZANO3.92
1░: 3.65 2░: 3.92 3░: 3.80            
311PILOSIO Elisa2003RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.89
1░: 3.71 2░: 3.89 3░: X            
436KOCJANCIC Pia2003RFZZ003 AD PIRANO3.89
1░: 3.61 2░: 3.89 3░: 3.70            
519MODOLO Asia2003RFPN527 ATLETICA AVIANO3.62
1░: 3.27 2░: 3.36 3░: 3.62            
613ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.59
1░: 3.59 2░: 3.43 3░: 3.58            
727MUCIGNAT Elisa2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.50
1░: 3.37 2░: 3.43 3░: 3.50            
824PERIN Chiara2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.49
1░: 3.49 2░: 3.12 3░: 3.19            
921CARRER Eleonora2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.36
1░: 3.36 2░: 3.22 3░: 3.05            
1018PASSADOR Chiara2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.26
1░: X 2░: 2.91 3░: 3.26            
1137VOUK Luana2004RFZZ003 AD PIRANO2.90
1░: 2.54 2░: 2.90 3░: 2.70            
1234GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2.77
1░: 2.77 2░: 2.51 3░: 2.75            
1317ROS Federica2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.74
1░: 2.67 2░: X 3░: 2.74            
 31CARDILLO Laura2003RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 23COVRE Taimi2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss
 9GUBANA Giulia2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'Ass
 35TOGNATO Giorgia2003RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13SECCO Anna2003RFTV354 TREVISATLETICA4.34
1░: 4.07 2░: 4.34 3░: X            
24SANGION Francesca2003RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.30
1░: 4.00 2░: 4.19 3░: 4.30            
32DANI Giulia2003RFTV354 TREVISATLETICA3.97
1░: 3.97 2░: 3.89 3░: 3.84            
432PASCOLO Anna2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.96
1░: 3.96 2░: 3.92 3░: 3.31            
533MAINARDIS Joelle2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.96
1░: 3.96 2░: 3.87 3░: X            
615CANTONI Stella2003RFPN527 ATLETICA AVIANO3.94
1░: 3.79 2░: 3.90 3░: 3.94            
75SIMI DE BURGIS Patrizia2003RFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493.82
1░: 3.82 2░: 3.66 3░: 3.70            
814PASE Ginevra2003RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.79
1░: X 2░: 3.79 3░: X            
9200ANTONEL Lia2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.55
1░: 3.55 2░: 3.53 3░: 3.40            
1016LUNARDI Gioia2003RFPN527 ATLETICA AVIANO3.42
1░: 3.29 2░: 3.42 3░: 3.35            
1125LUCA Gloria2004RFPN021 ATLETICA PORDENONE3.35
1░: 3.16 2░: 3.23 3░: 3.35            
1220ZANET Beatrice2004RFPN527 ATLETICA AVIANO3.32
1░: 3.26 2░: 3.25 3░: 3.32            
1322BORROMEO Marisol2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.29
1░: 3.29 2░: 2.96 3░: 3.10            
146ORIATO Chiara2004RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.14
1░: 3.05 2░: 3.14 3░: 2.86            
1512CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.06
1░: 3.04 2░: 2.88 3░: 3.06            
168PONTILLO Anastasia2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'2.61
1░: 2.61 2░: X 3░: X            
 29MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 30SOCCIARELLI Martina2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss
 28KERSCHBAUMER Johanna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13SECCO Anna2003RFTV354 TREVISATLETICA4.34
24SANGION Francesca2003RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.30
326PITUELLO Giulia2003RFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.12
42DANI Giulia2003RFTV354 TREVISATLETICA3.97
532PASCOLO Anna2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.96
633MAINARDIS Joelle2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.96
715CANTONI Stella2003RFPN527 ATLETICA AVIANO3.94
81MORET Alice2003RFTV339 ATLETICA PONZANO3.92
911PILOSIO Elisa2003RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.89
1036KOCJANCIC Pia2003RFZZ003 AD PIRANO3.89
115SIMI DE BURGIS Patrizia2003RFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493.82
1214PASE Ginevra2003RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.79
1319MODOLO Asia2003RFPN527 ATLETICA AVIANO3.62
1413ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.59
15200ANTONEL Lia2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.55
1627MUCIGNAT Elisa2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.50
1724PERIN Chiara2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.49
1816LUNARDI Gioia2003RFPN527 ATLETICA AVIANO3.42
1921CARRER Eleonora2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.36
2025LUCA Gloria2004RFPN021 ATLETICA PORDENONE3.35
2120ZANET Beatrice2004RFPN527 ATLETICA AVIANO3.32
2222BORROMEO Marisol2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.29
2318PASSADOR Chiara2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.26
246ORIATO Chiara2004RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.14
2512CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.06
2637VOUK Luana2004RFZZ003 AD PIRANO2.90
2734GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2.77
2817ROS Federica2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.74
298PONTILLO Anastasia2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'2.61
 9GUBANA Giulia2003RFVE528 ATLETICA SAN DONA'Ass
 23COVRE Taimi2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss
 31CARDILLO Laura2003RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 29MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 30SOCCIARELLI Martina2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss
 35TOGNATO Giorgia2003RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 28KERSCHBAUMER Johanna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
300 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BUSO Leonardo2003RMTV354 TREVISATLETICA42.41
2318GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA42.49
3213PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE44.13
4615DEL MASCHIO Edoardo2003RMPN527 ATLETICA AVIANO51.78
558BONACQUISTO Thomas2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA52.51
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1617SIEGA Thomas2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.46.86
226DE GOTTARDO Alberto2003RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA47.14
3410BERTOLO Nicola2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.36
455SIMONATO Andrea2004RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.99
 116RAZEM Mattia2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LENP
 319MASINI Massimo2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111SANTOMASO Giovanni2003RMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA44.17
234LACHIN Lorenzo2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194945.83
3614LISET Leonardo2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.64
457VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA49.56
5212BRUSCIA Tommaso2004RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON51.27
649VETTOREL Enrico2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE54.12
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BUSO Leonardo2003RMTV354 TREVISATLETICA42.41
2318GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA42.49
3213PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE44.13
411SANTOMASO Giovanni2003RMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA44.17
534LACHIN Lorenzo2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194945.83
6617SIEGA Thomas2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.46.86
726DE GOTTARDO Alberto2003RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA47.14
8614LISET Leonardo2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.64
9410BERTOLO Nicola2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.36
1057VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA49.56
1155SIMONATO Andrea2004RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.99
12212BRUSCIA Tommaso2004RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON51.27
13615DEL MASCHIO Edoardo2003RMPN527 ATLETICA AVIANO51.78
1458BONACQUISTO Thomas2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA52.51
1549VETTOREL Enrico2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE54.12
 116RAZEM Mattia2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LENP
 319MASINI Massimo2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153D'ESTE Thomas2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:59.81
2165BRUGNIZZA Lorenzo2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:05.35
3157DE BORTOLI Gabriel Marc2003RMPN527 ATLETICA AVIANO3:17.96
4154CASARIN Nicola2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:18.60
5168GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:22.91
6159VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA3:30.78
7155MOLIN Davide2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:34.23
8156SBALCHIERO Giorgio2004RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:41.48
9161CANTONI Nadir2004RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3:41.69
10160BONACQUISTO Thomas2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA3:47.41
11163ALZETTA Manuel2003RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3:51.33
 169VISINTIN Fabio2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP
 166MAINARDIS Marco2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP
 164DI RAGOGNA Federico2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
 158BISARO Patrik2004RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12DE GOTTARDO Alberto2003RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.46
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                 
21PERUCH Filippo2003RMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO1.43
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   O   O   O   O   XO   O   O   O   XO   XXX                  
35VETTOREL Enrico2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.43
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                  
47BERTOLO Nicola2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
59PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.37
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
611LISET Leonardo2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.37
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
715CLEMENTE Mattia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1.28
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   O   XO   XXX                       
816PADOVAN Matteo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
94MIHALACHE Victor2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   O   XXX                          
106DOMI Andrea2003RMPN527 ATLETICA AVIANO1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   XO   O   XXX                          
113BISARO Patrik2004RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1210ALZETTA Manuel2003RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
 12DEL MASCHIO Edoardo2003RMPN527 ATLETICA AVIANONcl
1.00 1.10 1.15                            
  -   -   XXX                           
 8CANTONI Nadir2004RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONENcl
1.00                              
  XXX                             
 17MASINI Massimo2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Ass
                              
                              
 13RAZEM Mattia2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LEAss
                              
                              
 14IANIRO Simone2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
                              
                              
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:26 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335BULLI Greta2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA11.47
2429DEL ZOTTO Isabella2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.59
3641DEL GALLO Asia2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA12.31
4218CREPAZ Isabel2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.83
 546LAVA Benedetta2001CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1531BUORO Nikita2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.09
2422FOLTRAN Gaia2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.83
3334SECCO Giulia2001CFPN021 ATLETICA PORDENONE12.23
 648QUERIN Nicla2002CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP
 247PAGANINI Giulia2002CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162ETTARI Livia2002CFTV354 TREVISATLETICA10.80
2525PARONI Francesca2001CFPN527 ATLETICA AVIANO11.56
3433DE PICCOLI Francesca2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.58
4315BREDA Anna Sofia2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.82
5232BIASI Alice2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.68
Serie 4Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1619BIASON Emma2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.15
2213SCARPA Irene2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.22
3328VETTOREL Federica2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.13
 423MOCCIA Aurora2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 520BOZZETTO Arianna2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Serie 5Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321FOLTRAN Sara2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.99
2511BORTOLIN Federica2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.08
3210CAMPELLO Chiara2001CFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.25
4127PRESOTTO Marta2002CFPN021 ATLETICA PORDENONE11.65
5642ROLLI Carolina2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA12.46
 430TOMASINI Sara2002CFPN527 ATLETICA AVIANONP
Serie 6Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158ZELASCO Chiara2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.69
267FARINA Matilde2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.23
3340DRIOLI Nicoletta2002CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.11.46
4145ZANIRATO Sara2001CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.93
 237FUMANERI Nicole2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
 449BRUNETTI Elisa2002CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP
Serie 7Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:50 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.86
2636VALENTI Giada2002CFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE11.01
3344OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.01
425CASTELLAN Matilde2002CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.02
 543SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICANP
 417BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
Serie 8Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:52 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153VISENTIN Elisa2002CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.91
2212PIVETTA Julie2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.11
3314ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.26
441LORENZON Anna2001CFTV354 TREVISATLETICA10.27
5624IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.33
6116VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.63
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
153VISENTIN Elisa2002CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.91+3.6 
2212PIVETTA Julie2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.11+3.6 
3314ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.26+3.6 
441LORENZON Anna2001CFTV354 TREVISATLETICA10.27+3.6 
5624IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.33+3.6 
6116VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.63+3.6 
758ZELASCO Chiara2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.69-1.4 
862ETTARI Livia2002CFTV354 TREVISATLETICA10.80-0.4 
916PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.86+1.7 
10321FOLTRAN Sara2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.99-0.7 
11636VALENTI Giada2002CFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE11.01+1.7 
12344OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.01+1.7 
1325CASTELLAN Matilde2002CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.02+1.7 
14511BORTOLIN Federica2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.08-0.7 
15531BUORO Nikita2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.09-0.6 
16619BIASON Emma2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.15-1.0 
17213SCARPA Irene2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.22-1.0 
1867FARINA Matilde2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.23-1.4 
19210CAMPELLO Chiara2001CFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.25-0.7 
20340DRIOLI Nicoletta2002CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.11.46-1.4 
21335BULLI Greta2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA11.47-1.2 
22525PARONI Francesca2001CFPN527 ATLETICA AVIANO11.56-0.4 
23433DE PICCOLI Francesca2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.58-0.4 
24429DEL ZOTTO Isabella2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.59-1.2 
25127PRESOTTO Marta2002CFPN021 ATLETICA PORDENONE11.65-0.7 
26315BREDA Anna Sofia2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.82-0.4 
27422FOLTRAN Gaia2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.83-0.6 
28145ZANIRATO Sara2001CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.93-1.4 
29328VETTOREL Federica2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.13-1.0 
30334SECCO Giulia2001CFPN021 ATLETICA PORDENONE12.23-0.6 
31641DEL GALLO Asia2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA12.31-1.2 
32642ROLLI Carolina2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA12.46-0.7 
33218CREPAZ Isabel2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.83-1.2 
34232BIASI Alice2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.68-0.4 
 237FUMANERI Nicole2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP-1.4 
 417BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP+1.7 
 648QUERIN Nicla2002CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP-0.6 
 423MOCCIA Aurora2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP-1.0 
 520BOZZETTO Arianna2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP-1.0 
 430TOMASINI Sara2002CFPN527 ATLETICA AVIANONP-0.7 
 543SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICANP+1.7 
 449BRUNETTI Elisa2002CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP-1.4 
 546LAVA Benedetta2001CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP-1.2 
 247PAGANINI Giulia2002CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP-0.6 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE2:54.44
2170DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE2:56.26
3171BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:00.85
4178BRUNO Ilaria2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:02.62
5176MARTIN Celeste2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:06.49
6172MORESSA Diletta2002CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:07.80
7174BRAINI Lucrezia2002CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:11.34
8177BRUNO Greta2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:16.67
9188FRANCESCATTO Elena2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:17.20
10181BUSINARO Sara2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:27.33
11185COMIS Aurora2001CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:28.50
12186ADAMI Deasy2002CFUD093 CARNIATLETICA3:28.92
13187BOARO Irene2001CFUD100 LAVARIANESE3:30.89
14180BIASON Emma2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:38.67
15182DUCA Virginia2001CFPN527 ATLETICA AVIANO3:46.84
16184MLINZ Chiara2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:53.50
17175PICIULIN Beatrice2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:53.71
18179CREPAZ Isabel2002CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:54.22
 183CARUSO Emma2002CFTS044 TRIESTE ATLETICANP
Passaggi: m. 400: 1.09.9 - m. 800: 2.20.3
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135VISENTIN Elisa2002CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.34
2515CORRADIN Sanne2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.18
328COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.31
 416STORICI Anna2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.73
2120CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.71
3414BULLI Greta2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA15.28
4510DE MARCO Anastasia2001CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE15.66
526MARIN Elena2002CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE16.33
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.12.15
229BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.43
333ETTARI Livia2002CFTV354 TREVISATLETICA12.45
451LORENZON Anna2001CFTV354 TREVISATLETICA12.69
5119BENVENUTI Jennie2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.52
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1417SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.12.15-0.1 
235VISENTIN Elisa2002CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.34-1.1 
329BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.43-0.1 
433ETTARI Livia2002CFTV354 TREVISATLETICA12.45-0.1 
551LORENZON Anna2001CFTV354 TREVISATLETICA12.69-0.1 
637ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.73-2.3 
7515CORRADIN Sanne2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.18-1.1 
828COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.31-1.1 
9120CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.71-2.3 
10119BENVENUTI Jennie2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.52-0.1 
11414BULLI Greta2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA15.28-2.3 
12510DE MARCO Anastasia2001CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE15.66-2.3 
1326MARIN Elena2002CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE16.33-2.3 
 416STORICI Anna2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP-1.1 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CAMPELLO Chiara2001CFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM2.20
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  O   O   O   XXX                          
22CADEL Matilde2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.00
2.00 2.10                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.04
1░: 5.04 2░: 4.83 3░: 4.62  4░: 4.74        
28ZELASCO Chiara2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.84
1░: 4.74 2░: X 3░: 4.84  4░: 4.79        
338OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.83
1░: X 2░: X 3░: 4.83  4░: 4.14        
436SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICA4.80
1░: 4.53 2░: 4.80 3░: 4.46  4░: X        
57FARINA Matilde2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.68
1░: 4.50 2░: 4.68 3░: 4.54  4░: 4.45        
629VALENTI Giada2002CFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE4.63
1░: 4.63 2░: 4.53 3░: 4.45  4░: 4.37        
737CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.61
1░: 4.54 2░: 4.61 3░: 4.44  4░: X        
82SOTTANA Ilenia2001CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.52
1░: 4.52 2░: 4.41 3░: X  4░: 4.39        
919IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.51
1░: X 2░: 4.06 3░: 4.48  4░: 4.51        
1030CORRADIN Sanne2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.51
1░: 4.51 2░: 4.46 3░: 4.37  4░: 4.38        
116PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.43
1░: X 2░: X 3░: 4.43  4░: X        
1221DE MARCO Anastasia2001CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.40
1░: 3.69 2░: 4.40 3░: 4.08  4░: 3.93        
135BENSA Solidea2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.34
1░: 4.34 2░: 4.24 3░: 4.06  4░: 4.32        
1423PARONI Francesca2001CFPN527 ATLETICA AVIANO4.27
1░: 4.27 2░: 3.91 3░: X  4░: 3.76        
1534BENVENUTI Jennie2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.24
1░: 4.21 2░: 4.24 3░: 4.14  4░: X        
1626TOMASINI Sara2002CFPN527 ATLETICA AVIANO4.22
1░: 4.11 2░: 4.22 3░: 4.15  4░: 4.03        
1724PRESOTTO Marta2002CFPN021 ATLETICA PORDENONE4.15
1░: 4.15 2░: 4.10 3░: 4.03  4░: 3.95        
1816BOZZETTO Arianna2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.09
1░: 4.09 2░: X 3░: 3.68  4░: 3.79        
1913BREDA Anna Sofia2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.07
1░: 3.96 2░: 4.05 3░: 4.07  4░: 3.99        
2011CESCHIAT Giulia2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.05
1░: 4.00 2░: 3.76 3░: 4.05  4░: 3.72        
2143BRUNETTI Elisa2002CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.96
1░: 3.96 2░: 3.85 3░: 3.78  4░: 3.74        
2235ROLLI Carolina2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA3.93
1░: 3.93 2░: 3.86 3░: 3.82  4░: 3.75        
233SBALCHIERO Eleonora2002CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.87
1░: 3.75 2░: 3.87 3░: 2.60  4░: 3.51        
2439ZANIRATO Sara2001CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.82
1░: 3.49 2░: 3.82 3░: 3.72  4░: 3.63        
2512MARIN Elena2002CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.80
1░: 3.80 2░: 3.73 3░: 3.40  4░: 3.29        
2628SECCO Giulia2001CFPN021 ATLETICA PORDENONE3.73
1░: 3.73 2░: 3.56 3░: 3.61  4░: 3.47        
2732CARUSO Emma2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA3.44
1░: 3.08 2░: 3.29 3░: 3.36  4░: 3.44        
2827DE PICCOLI Francesca2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.40
1░: 3.40 2░: X 3░: X  4░: 2.75        
 18MOCCIA Aurora2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss
 33SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.Ass
 10PIVETTA Julie2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIAAss
 31STORICI Anna2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 40LAVA Benedetta2001CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 41PAGANINI Giulia2002CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 42QUERIN Nicla2002CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 14VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIAAss
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17BOTTER Federica2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI50.74
1░: 47.05 2░: 50.74 3░: X  4░: 42.29        
26BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE38.52
1░: 30.48 2░: 38.52 3░: 35.47  4░: X        
39NICODEMO Asia2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI36.16
1░: X 2░: 36.16 3░: 32.18  4░: 35.40        
42BOSCARO Arianna2001CFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE34.75
1░: 32.02 2░: 31.40 3░: 33.23  4░: 34.75        
51TREVISAN Laura2002CFTV339 ATLETICA PONZANO29.95
1░: 29.95 2░: 28.34 3░: 26.87  4░: 28.48        
64TRAVERSO Nicole2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON19.96
1░: 19.96 2░: 16.84 3░: 18.48  4░: 18.27        
75CESCHIAT Giulia2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA19.91
1░: - 2░: 19.85 3░: 19.91  4░: X        
 11RATTIGHIERI Gaia2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss
 10GHERSA Beatrice2001CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 8DEL ZOTTO Isabella2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOAss
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220GBOHOUROU Yves Olivier2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.59
2317ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA10.36
3526DA PIEVE Nicola2002CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.12
4430TOSCANO Andrea2001CMPN021 ATLETICA PORDENONE11.81
 65DABALA' Carlo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:53 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422CERESATTO Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.63
2311OUALI YOUSSEF Adnan2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.51
 624BERTI Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 238DELLA NEGRA Francesco2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP
 536PETROVIC Viktor2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:56 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1616MBALAM KINAVUIDI Herve2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.93
2513FAVERO Federico2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.61
 415MUSSIO Michele2002CMPN025 LIBERTAS CASARSANP
 341BERTUZZO Francesco2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP
 240CERETTI Marcello Bruno2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP
Serie 4Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414EGBO Collins Nnaemeka2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.49
233SIMONATO Michele2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.09
3625CASAGRANDE Antonio2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.32
4542FILIMONOVIC Mateo2002CMZZ003 AD PIRANO10.88
 223MUSSIO Massimo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSANP
Serie 5Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.06
2528BACCICHET Ettore2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.26
3237D'ODORICO Michele2001CMUD100 LAVARIANESE10.32
4643VEDERNJAK Ian2002CMZZ003 AD PIRANO10.40
 327BASILE Luca2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 47TONETTO Giovanni2002CMVE528 ATLETICA SAN DONA'NP
Serie 6Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158RALLO Matteo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.97
264BIANCHI Alvise2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.07
3339PADOVAN Giovanni2001CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.20
4419VIVAN Matteo2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.28
526TOSI Lorenzo2002CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.39
619SBALCHIERO Gabriele2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.46
Serie 7Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:09 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.32
2221CEREA Marco2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.55
3531POTOCCO Lorenzo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE9.56
4635FEGEZ Gabriele2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE9.67
5133BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.69
6312VANON Massimiliano2001CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.09
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1434SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.32-1.1 
2414EGBO Collins Nnaemeka2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.49-0.8 
3221CEREA Marco2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.55-1.1 
4531POTOCCO Lorenzo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE9.56-1.1 
5220GBOHOUROU Yves Olivier2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.59
6635FEGEZ Gabriele2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE9.67-1.1 
7133BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.69-1.1 
8616MBALAM KINAVUIDI Herve2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.93-1.2 
958RALLO Matteo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.97-0.8 
10132MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.06-0.7 
1164BIANCHI Alvise2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.07-0.8 
1233SIMONATO Michele2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.09-0.8 
12312VANON Massimiliano2001CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.09-1.1 
14339PADOVAN Giovanni2001CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.20-0.8 
15528BACCICHET Ettore2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.26-0.7 
16419VIVAN Matteo2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.28-0.8 
17625CASAGRANDE Antonio2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.32-0.8 
17237D'ODORICO Michele2001CMUD100 LAVARIANESE10.32-0.7 
19317ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA10.36
2026TOSI Lorenzo2002CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.39-0.8 
21643VEDERNJAK Ian2002CMZZ003 AD PIRANO10.40-0.7 
2219SBALCHIERO Gabriele2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.46-0.8 
23513FAVERO Federico2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.61-1.2 
24422CERESATTO Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.63-1.2 
25542FILIMONOVIC Mateo2002CMZZ003 AD PIRANO10.88-0.8 
26526DA PIEVE Nicola2002CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.12
27311OUALI YOUSSEF Adnan2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.51-1.2 
28430TOSCANO Andrea2001CMPN021 ATLETICA PORDENONE11.81
 223MUSSIO Massimo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSANP-0.8 
 65DABALA' Carlo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP
 47TONETTO Giovanni2002CMVE528 ATLETICA SAN DONA'NP-0.7 
 238DELLA NEGRA Francesco2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP-1.2 
 536PETROVIC Viktor2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP-1.2 
 415MUSSIO Michele2002CMPN025 LIBERTAS CASARSANP-1.2 
 341BERTUZZO Francesco2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP-1.2 
 240CERETTI Marcello Bruno2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIANP-1.2 
 327BASILE Luca2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP-0.7 
 624BERTI Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP-1.2 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1167MOLMENTI Paolo2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:46.12
2175VICIG Fabio2001CMTS095 PENTA SPORT TRIESTE2:47.79
3171SILLI Giovanni2002CMTS544 SPORTIAMO2:49.56
4170MARTINUZZI Teketel2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:51.68
5162MURADOR Andrea2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:51.93
6169PANICIERI Michele2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:52.32
7166COSTA Masresha2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:53.70
8164BIANCHINI Emmanuele2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:54.10
9168POLESEL Gianmarco2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:55.40
10176PETRONIO Diego2001CMTS544 SPORTIAMO3:03.97
11180PUNTEL Nicholas2001CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:06.00
 173FULIGNO Davide2001CMTS044 TRIESTE ATLETICANP
 172MOSETTI Alessio2001CMTS044 TRIESTE ATLETICANP
 177ESSATIR Achraf2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
 179BRUGNIZZA Emanuele2001CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONENP
 165MUSSIO Michele2002CMPN025 LIBERTAS CASARSANP
 163DABALA' Carlo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP
Passaggi: m. 400: 1.05.7 - m. 800: 2.18.1
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149PARLAGRECO Samulele2001CMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM14.41
224RALLO Matteo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.07
352MORO Nicolo'2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.62
4111BASANA Andrea2001CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA16.22
537ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA16.48
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.00
216MBALAM KINAVUIDI Herve2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA14.13
323TOSI Lorenzo2002CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.06
431CARRARETTO Alessandro2001CMTV354 TREVISATLETICA15.20
555SBALCHIERO Gabriele2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.81
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1410BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.00-1.6 
216MBALAM KINAVUIDI Herve2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA14.13-1.6 
349PARLAGRECO Samulele2001CMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM14.41-1.3 
423TOSI Lorenzo2002CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.06-1.6 
524RALLO Matteo2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.07-1.3 
631CARRARETTO Alessandro2001CMTV354 TREVISATLETICA15.20-1.6 
752MORO Nicolo'2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.62-1.3 
855SBALCHIERO Gabriele2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.81-1.6 
9111BASANA Andrea2001CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA16.22-1.3 
1037ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA16.48-1.3 
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                  
11DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                  
33SCIANNIMANICA Tommaso2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.90
2.50 2.70 2.90 3.00                           
  O   O   XO   XXX                          
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111SACCOMANO Enrico2001CMUD100 LAVARIANESE15.39
1░: 12.20 2░: 15.39 3░: 14.49  4░: 13.78        
24FINA Michele2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE14.16
1░: 12.39 2░: 14.16 3░: 12.37  4░: 13.54        
35FINA Dario2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.87
1░: 12.27 2░: 12.25 3░: 12.87  4░: X        
41BIANCHI Alvise2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.50
1░: 11.63 2░: 12.06 3░: 12.50  4░: 12.10        
58PARLAGRECO Samulele2001CMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.53
1░: 10.39 2░: 10.63 3░: 9.68  4░: 11.53        
6320SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.06
1░: 9.21 2░: 10.06 3░: 9.21  4░: 10.00        
710MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.05
1░: 9.00 2░: 10.05 3░: 9.61  4░: 9.34        
89LUBIANA Riccardo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE9.19
1░: 9.19 2░: 8.95 3░: 7.90  4░: X        
913CICUTA Simone2001CMUD100 LAVARIANESE8.98
1░: 8.86 2░: 8.83 3░: 8.94  4░: 8.98        
1012SIGNOR Federico2001CMUD100 LAVARIANESE8.02
1░: 7.96 2░: 8.02 3░: 7.47  4░: 7.95        
 6MUSSIO Massimo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSAAss
 3VIVAN Matteo2001CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEAss
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16FINA Michele2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE47.86
1░: 44.71 2░: 41.51 3░: 46.19  4░: 47.86        
216SACCOMANO Enrico2001CMUD100 LAVARIANESE45.37
1░: 45.37 2░: X 3░: 29.55  4░: 39.79        
32SIMONATO Michele2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON44.52
1░: 44.52 2░: 41.58 3░: 38.82  4░: 37.69        
415PLOS Giacomo2001CMUD074 LIBERTAS MAJANO39.28
1░: 35.71 2░: 38.12 3░: 37.26  4░: 39.28        
57FINA Dario2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE36.35
1░: 35.28 2░: 35.96 3░: 35.34  4░: 36.35        
612LUBIANA Riccardo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE33.53
1░: 33.53 2░: 32.51 3░: 28.14  4░: 31.29        
71DELTON Nicolas2002CMTV339 ATLETICA PONZANO33.49
1░: 33.49 2░: 30.67 3░: 27.88  4░: 29.49        
88FANTIN Riccardo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA31.92
1░: 31.72 2░: 31.92 3░: 27.31  4░: 27.74        
93MORO Nicolo'2001CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.26
1░: 30.26 2░: 29.66 3░: X  4░: X        
1014BENVENUTI Jack2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.52
1░: 24.58 2░: 27.52 3░: 27.00  4░: 27.44        
119CASAGRANDE Antonio2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.74
1░: X 2░: 25.74 3░: -  4░: -        
1210BACCICHET Ettore2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.42
1░: 20.89 2░: 23.42 3░: -  4░: -        
1318CICUTA Simone2001CMUD100 LAVARIANESE22.76
1░: 18.23 2░: 22.76 3░: 21.63  4░: 21.58        
1417SIGNOR Federico2001CMUD100 LAVARIANESE21.11
1░: 21.11 2░: X 3░: X  4░: X        
154TONETTO Giovanni2002CMVE528 ATLETICA SAN DONA'18.40
1░: 13.48 2░: 16.85 3░: 15.70  4░: 18.40        
 19CERETTI Marcello Bruno2002CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIAAss
 5VIVAN Matteo2001CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEAss
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.53  q
2420GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.25  q
3513BASAGLIA Silvia1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM13.56
4217FOGOLIN Melany2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.84
562BASSO Elisa2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.22
 15PEGORARO Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALENP
Batteria 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.82  q
243CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.49  q
3516CECILIOT Giulia2000AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM13.81
4218CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.95
5612GAIOTTI Erica2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.13
 14ZARAMELLA Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALENP
Batteria 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.55  q
249CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.05  q
3221COKJATI Hana2000AFZZ002 MASSá LJUBLJANA13.67
461MERCADANTE Laura1999AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO14.19
517DE MARTIN Maddalena2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.36
 515BRAVIN Eva2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
136MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.53  q-2.3 
2319BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.55  q-1.5 
3310BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.82  q-2.4 
449CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.05  q-1.5 
5420GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.25  q-2.3 
643CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.49  q-2.4 
7513BASAGLIA Silvia1999AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM13.56-2.3 
8221COKJATI Hana2000AFZZ002 MASSá LJUBLJANA13.67-1.5 
9516CECILIOT Giulia2000AFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM13.81-2.4 
10217FOGOLIN Melany2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.84-2.3 
11218CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.95-2.4 
12612GAIOTTI Erica2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.13-2.4 
1361MERCADANTE Laura1999AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO14.19-1.5 
1462BASSO Elisa2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.22-2.3 
1517DE MARTIN Maddalena2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.36-1.5 
 515BRAVIN Eva2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP-1.5 
 15PEGORARO Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALENP-2.3 
 14ZARAMELLA Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALENP-2.4 
FINALE - RISULTATI
FinalePolisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.11
2419BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.41
3510BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.60
429CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.05
5620GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.16
613CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.20
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13DE MARTIN Rebecca1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.85
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.92                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  XXX                
25MOLINARO Martina1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.70
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                 
 4PAZZAGLIA Gaia2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINcl
2.50                              
  XXX                             
 1FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ass
                              
                              
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:47 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16ARCICASA Alessia1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.59
1░: X 2░: 9.05 3░: X  4░: 10.59 5░: X 6░: 10.53  
     +1.4       +0.2      +0.7  
24GABRIEL Nina2000AFTS010 C.U.S. TRIESTE10.38
1░: X 2░: 9.85 3░: X  4░: 10.32 5░: 10.38 6░: 10.28  
     +0.9       -0.4   +0.5   +0.1  
33PAZZAGLIA Gaia2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.91
1░: 8.56 2░: 8.89 3░: 8.91  4░: 8.71 5░: 8.76 6░: 8.58  
  -0.2   +0.4   -1.3    +0.1   +0.6   +0.5  
 5PERESSINI Letizia2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss
 1RODIGHIERO Francesca1999AFTV339 ATLETICA PONZANOAss
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13AVOLEDO Fabiola2000AFPN025 LIBERTAS CASARSA34.93
1░: 30.70 2░: 29.34 3░: 34.91  4░: 34.93 5░: 33.54 6░: 34.43  
2300COKJATI Hana2000AFZZ002 MASSá LJUBLJANA34.72
1░: 34.72 2░: 33.49 3░: 30.04  4░: X 5░: 29.50 6░: 28.94  
32PACELLA Giorgia2000AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA28.95
1░: 19.30 2░: 28.95 3░: 24.00  4░: 26.42 5░: 27.24 6░: 28.88  
 1DABALA' Giada1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAAss
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.86  Q
247DE ROSSO Andrea1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.02
3216FRATI Guglielmo1999AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.31
4518CIMAROSTI Marco2000AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.32
5613ZANIER Dylan2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.73
Batteria 2Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.57  Q
249BOUHANSAL Ahmed2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.89
3127BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.18
454TURCOLIN Filippo Riccar2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.45
5621CONZO Francesco2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.56
 217ROGELJA Marco1999AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP
Batteria 3Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:36 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1329MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.74  Q
2431CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.10
356GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.44
422FURLAN Riccardo1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.48
565DALL'ANTONIA Samuele2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.69
Batteria 4Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.50  Q
2428AROULMOJI Pradeep1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.11
3226RAI Luca2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.72
4612ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.77
 523SOLIDA Fabio1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Batteria 5Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118RUZZENE Carlos Alberto1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.74  Q
243ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.88  q
3330LIVA Nicolas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.08
4625FERREIRA MARTINS LIMA I2000AMPN021 ATLETICA PORDENONE12.33
521FELETTO Tiziano2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.51
6520TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.68
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Sacile 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1314PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.50  Q-1.6 
2315PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.57  Q-1.7 
3329MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.74  Q-1.8 
318RUZZENE Carlos Alberto1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.74  Q-2.8 
5310FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.86  Q-1.9 
643ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.88  q-2.8 
749BOUHANSAL Ahmed2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.89-1.7 
847DE ROSSO Andrea1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.02-1.9 
9330LIVA Nicolas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.08-2.8 
10431CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.10-1.8 
11428AROULMOJI Pradeep1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.11-1.6 
12127BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.18-1.7 
13216FRATI Guglielmo1999AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.31-1.9 
14518CIMAROSTI Marco2000AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.32-1.9 
15625FERREIRA MARTINS LIMA I2000AMPN021 ATLETICA PORDENONE12.33-2.8 
1656GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.44-1.8 
1754TURCOLIN Filippo Riccar2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.45-1.7 
1822FURLAN Riccardo1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.48-1.8 
1921FELETTO Tiziano2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.51-2.8 
20520TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.68-2.8 
2165DALL'ANTONIA Samuele2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.69-1.8 
22226RAI Luca2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.72-1.6 
23613ZANIER Dylan2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG12.73-1.9 
24612ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.77-1.6 
25621CONZO Francesco2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.56-1.7 
 523SOLIDA Fabio1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP-1.6 
 217ROGELJA Marco1999AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP-1.7 
FINALE - RISULTATI
FinalePolisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:37 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.36
2415PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.49
3229MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.72
458RUZZENE Carlos Alberto1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.75
5610FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.79
613ARDELEAN Eduard1999AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.90
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11E188CETTOLO Davide2000AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:07.45
24I183GIACOMINI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:11.77
33I184SPADARO Pietro2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:12.19
44E187FERRARA Simone2000AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:15.61
51I181TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:17.17
65I189SFILIGOI Christian2000AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:23.19
72I182BIASI Simone2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:34.82
 5E185PLAISANT Antonio2000AMTS044 TRIESTE ATLETICANP
Passaggi: m. 400: 1.02.2
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17FALCON Kristyan1999AMUD110 ATLETICA 20002.01
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05         
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XO   -   XXX         
22RUZZA Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.97
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XXO  -   XXX           
31FELETTO Tiziano2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA1.91
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93                
  -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXO  XXX               
46COSLOVICH Andrea2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.85
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   XXO  -   XXX                 
53PASE Alessandro2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.83
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXO  XXX                   
68CONT Alessandro2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.60
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   -   XXX                         
 5MODUGNO Lorenzo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
                              
                              
 4BALDASSI Giacomo2000AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
                              
                              
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15SPESSOT Thomas1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.00
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX               
 4MADRASSI Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNcl
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                
 1D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
 3DE ROSSO Andrea1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONAss
                              
                              
 2BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIAss
                              
                              
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Sacile - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11AMADIO Alessandro2000AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO13.61
1░: X 2░: 13.15 3░: 13.41  4░: 13.61 5░: X 6░: 13.45  
     +2.3   -1.1    -1.0      -0.6  
22CIMAROSTI Marco2000AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.99
1░: 10.66 2░: X 3░: 10.99  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.0      -1.6            
33GALIMBERTI Cristiano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA10.91
1░: 10.77 2░: 10.55 3░: 10.91  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.0   +2.0   -1.4            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb