35^ GIRO POSISTICO INTERNAZIONALE CITTA' DI PORDENONE
9░ prova 29░ Ed. Coppa Provincia di Pordenone 2016 - 19░ Ed. `Grand Prix Giovani`
Organizzazione: ASD Atletica Brugnera Friulintagli - Pordenone
Strada m.5190 Master SM45 oltre - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1271ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE17:12
2641BRESSAN Sergio1968SM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS17:41
3371SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON18:18
4304CATTARIN Daniele1971SM45TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA18:22
5326GASPARINI Corrado1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE18:26
6647TUROLO Cristian1971SM45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA18:30
7483SERAFIN Mauro1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON18:32
8354BALDO Michele1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN18:38
9285MARCHESE Loris1968SM45PN522 PODISTI CORDENONS18:44
10644POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN18:50
11652BISOL Giuliano1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN18:52
12365CASAGRANDE Fabrizio1964SM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS19:02
13325DALLA TORRE Guido1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:05
14646SANTACROCE Francesco1971SM45TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO19:12
15331ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:16
16426MONTE Ivano1956SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:18
17648RINNINELLA Mauro1966SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN19:21
18357MIGLIOZZI Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE19:25
19282PETRIS Gianni1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:30
20364BALDASSO Roberto1964SM50TV339 ATLETICA PONZANO19:34
21281MIOTTO Andrea1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:36
22345SEDRAN Rodolfo1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE19:39
23350VIGILANTE Giancarlo1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS19:43
24479CAO Gianbattista1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:46
25372STIEVANO Maurizio1963SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON19:50
26434BATTISTELLA Guerrino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN19:52
27278DALLA TORRE Mauro1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:57
28391ORMENESE Patrizio1960SM55PN522 PODISTI CORDENONS20:07
29404SAIN Paolo1961SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE20:15
30385CODEN Danilo1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:17
31639DE MARTIN Andrea1969SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA20:17
32406GAGNO Luciano1957SM55TV339 ATLETICA PONZANO20:27
33379GAVA Danilo1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE20:38
34309FARESE Edoardo1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON20:47
35642PICCININ Gianpaolo1952SM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI20:49
36307BEDENDI Massimiliano1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON20:50
37293CESCA Stefano1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO20:53
38423POSER Giuliano1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE20:56
39383BASEI Andrea1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:00
40305AGNOLETTO Andrea1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21:03
41336DELLA ROSSA Enzo1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:04
42317TURCHET Valter1962SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE21:06
43297MARCHESIN Michele1971SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE21:08
44407RAIMONDO Salvatore1959SM55TV339 ATLETICA PONZANO21:09
45283TREVISIOL Paolo1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:12
46339STOLF Lucio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:16
47276ZANOLIN Massimo1969SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:18
48440LOT Pio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21:19
49347CORAI Loris1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS21:25
50445SALVADEGO Oddo1947SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:27
51342BADIN Pietro1962SM50PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T21:31
52651ZANATTA Fortunato1964SM50TV346 CLUB DEL TORCIO21:38
53363VENIER Claudio1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE21:46
54322CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:48
55287BELLITTO Daniele1969SM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T21:49
56497COLELLA Vincenzo1969SM45TV401 PERCORRERE IL SILE21:52
57333BELTRAME Alfio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:55
58260ROSA Stefano1967SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE22:02
59290LAZZAROTTO Roberto1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS22:09
60319SOLDAN Luciano1962SM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22:20
61435PERIN Antonio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN22:20
62384CALLIGARIS Fabrizio1957SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:21
63337ROSEANO Attilio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:25
64343VETTORATO Nicola1965SM50PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T22:27
65308DUS Silvio1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22:29
66502FORMENTIN Agostino1956SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE22:31
67432VALVASON Daniele1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS22:37
68266CAIANI Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:40
69411DE BIASIO Mario1956SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE22:45
70329SPERANZA Luca1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:46
71389DEL PUP Tonino1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS22:48
72315DEL FRARI Aurelio1962SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE22:49
73356GALASSO Roberto1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE22:54
74361RINALDI Ivo1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE22:59
75402PIETRAFRESA Leonardo1958SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23:00
76381PRESOTTO Ruggero1960SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:02
77311MORETTO Federico1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23:08
78374MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE23:12
79338SOVRAN Paolo1964SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA23:17
80390MAIONE Roberto1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS23:25
81352BIANCAT Michele1965SM50PN527 ATLETICA AVIANO23:26
82425MANIAGO Bruno1953SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA23:26
83419CASETTA Ruggero1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:33
84275ZANETTE Maurizio1969SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:39
85401CARNELOS Leonardo1959SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23:42
86418CARUSO Bruno1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:46
87321BRAVIN Giuseppe1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:48
88301SOMMACAL Bruno1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23:49
89446TOMMASINI Flavio1950SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA23:51
90369GENOVESE Roberto1964SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23:53
91351ZEROUALI Mustapha1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS23:57
92480CHIAROTTO Stefano1966SM50PN532 APD VALMEDUNA24:01
93284BRUSADIN Davide1968SM45PN522 PODISTI CORDENONS24:04
94382SELLA Maurizio1957SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:04
95296GLANEO Filippo1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24:10
96436GIACCARI Giorgio1955SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24:18
97413VIALMIN Paolo1952SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE24:19
98397RINALDI Giuseppe1960SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T24:22
99487CASALI Francesco1950SM65PN532 APD VALMEDUNA24:23
100267DA ROS Leopoldo1967SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:24
101344DE PICCOLI Stefano1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE24:29
102449CAPALDO Mario1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS24:32
103640SPERANZONI Renato1951SM65VE529 RUNNING TEAM PETTINELLI24:34
104403RUSSO Carmelo1959SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24:39
105455DEMARCO Luigi1944SM70PN028 POL. LIBERTAS PORCIA24:43
106405TURI Nicola1957SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24:54
107312NEGRETTO Massimo1970SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25:00
108295ALZETTA Andres1969SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE25:19
109358MILANESE Massimo1963SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE25:28
110643CARRATU' Pietro1951SM65PN522 PODISTI CORDENONS25:38
111430SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN522 PODISTI CORDENONS25:48
112433FINCO Pietro1954SM60PN527 ATLETICA AVIANO26:18
113451SOSSAI Gerardo1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS26:32
114355BRUNO Antonio Lorenzo1962SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE26:41
115454DRIGO Luigi1951SM65VE500 ATL.MIRAFIORI26:59
116653ARCADIPANE Gioacchino1960SM55RUN01 RUNCARD27:00
117448LANGELLA Pio1948SM65PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T27:12
118424RUPOLO Claudio1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE27:50
119415TROST Rudi1952SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA27:57
120460ARESTI Nicolino1941SM75PN527 ATLETICA AVIANO28:03
121320ARPIONI Domenico1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE28:55
122462DAL BO Emilio1938SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN29:30
123428CATTARUZZA Alberto1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS30:08
124377BIASI Alessio1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE31:29
125461PAVANELLO Alfredo1938SM75PN527 ATLETICA AVIANO32:12
126459DA RIOL Graziano1942SM70PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE32:23
127498TOFFOLON Loris1962SM50PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T34:01
128649LORENZON Mario1934SM80TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.35:09
129505PASQUALI Giancarlo1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35:09
130442TITOLO Bruno1948SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:47
131458VIOLIN Giuseppe1946SM70PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA52:21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb