CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2016
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICA VALLE DI NON E SOLE - CLES, 8 e 9 ottobre 2016
80 m. Cadetti - LISTA PARTECIPANTI07/10 - 17:31
 RecordMPICM8.92 +1.8GALBIERI GiovanniRossano V.07/09/2008 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaAccredito
14DI MAGGIO Raffaele2001CM SIC SICILIA8.99
    PA020 A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE 
5PERUGINI Matteo2001CM LAZ LAZIO9.13
    VT222 ATL. 90 TARQUINIA 
4SANCIN Enrico2002CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.14
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
118BISEGNA Claudio (I)2001CM LAZ LAZIO9.18
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
1GUGLIELMI Federico2002CM VEN VENETO9.0
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
119GIORDANO Riccardo (I)2001CM LAZ LAZIO9.28
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
210BANCE Harley (I)2001CM VEN VENETO9.30
    PD143 C.U.S. PADOVA 
13DI PACE Luca2002CM CAM CAMPANIA9.30
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
100CASTELLETT Giacomo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.31
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
101SACCHETTI Lorenzo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.32
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
133ZUCCHINELLI Davide (I)2001CM LOM LOMBARDIA9.1
    BG248 ATL. ESTRADA 
2CAVALLI Nicola2001CM LOM LOMBARDIA9.34
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
6CARRETTONI Matteo2002CM PIE PIEMONTE9.37
    AL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 
16DIALLO Cheikh Sadibou2001CM SAR SARDEGNA9.45
    SS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI 
9CAPOCHIANI Antonio2001CM PUG PUGLIA9.48
    TA408 A.S PODISTICA TARAS 
10LA MANTIA Andrea2001CM LIG LIGURIA9.49
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
11GENTILE Federico2002CM ABR ABRUZZO9.54
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
7ZONARELLI Gabriele2001CM EMI EMILIA ROMAGNA9.55
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
8UGOCCIONI Marco2001CM MAR MARCHE9.56
    PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 
3QUIRINI Giovanni2001CM TOS TOSCANA9.57
    FI005 ATL.SESTESE 
12VONELLA Elias Nicolas2002CM BZN ALTO ADIGE9.68
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
15HUELLER Jaider Alexande2001CM TNT TRENTINO9.77
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
17IORIO Antonio2001CM UMB UMBRIA9.86
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
18MONIOTTO Lorenzo2002CM VAO VALLE D'AOSTA9.86
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
19PALANGE Pasquale2002CM MOL MOLISE9.90
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
20IUZZOLINI Diego Mattia2002CM CAL CALABRIA10.10
    KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE 
Totale: 26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb