CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
1500 m Juniores D - ORDINE DI PARTENZA11/06 - 17:21
 RecordMPIPF4:01.25 Gabriella DORIOPraga03/09/1978 
 PIJF4:07.27 Gabriella DORIOMontreal30/07/1976 
 PI3:58.65 Gabriella DORIOTirrenia25/08/1982 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Raiffesen Arena - 12 Giugno 2016 - 11:20 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
85MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO4:49.53
95TASCA Clara1998JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20004:51.31
79LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:52.55
92SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:52.63
66ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:47.30
72COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20004:50.94
69BORELLO Sara1998JFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:52.04
97VENIER Vittoria1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:50.72
83MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:51.40
74DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:52.05
    FIAMME ORO PD 
81MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:47.57
100ZINGERLE Sophia1998JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:49.40
78GILI VITER Agnese1998JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:53.01
71CINOTTI Maria Alessandr1998JFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE4:54.82
80LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:54.32
84MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:52.71
96TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:53.72
Serie 2Raiffesen Arena - 12 Giugno 2016 - 11:27 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
76GEMETTO Valentina1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO4:32.74
67BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA4:42.31
94TARSI Gaia1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:44.02
90SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:46.91
82MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.70
65ARENA Michela1997JFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:43.74
77GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.02
87OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.78
88OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.98
98ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.47
93TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:32.81
99ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:36.16
91SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:45.65
86MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO4:41.20
68BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4:33.90
    ATL.VICENTINA 
75FERDANI Chiara1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:25.06
73CURTABBI Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO4:32.54
70CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:34.23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb