CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
400 m Juniores D - ORDINE DI PARTENZA11/06 - 17:21
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF53.32 Alexia OBERSTOLZPescara04/07/1999 
 PI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1Raiffesen Arena - 10 Giugno 2016 - 14:15 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
18CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA58.11
24BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE58.68
315MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.12
424TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.52
53BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA56.65
614MANGIONE Alice1997JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.29
712JANAS Claudia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.13
     EQUIPARATO/A 
813MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.72
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Raiffesen Arena - 10 Giugno 2016 - 14:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
123TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA54.59
22ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO57.24
316MORETTI Elisabetta1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.17
421SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.95
51ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.64
619REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE59.23
722SPOLDI Cecilia1998JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.18
89DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.56
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Raiffesen Arena - 10 Giugno 2016 - 14:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
120SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.44
27CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.45
317PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE56.24
426VULLO Anna1998JFPC084 ATL. PIACENZA59.34
510GRECCHI Greta1998JFMI089 PRO SESTO ATL.56.61
65BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA54.45
725VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA57.38
818PERETTO Francesca1998JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA58.51
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb