CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
100 m Juniores D - ORDINE DI PARTENZA11/06 - 17:21
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 PI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1Raiffesen Arena - 10 Giugno 2016 - 12:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
122KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.96
227PREDA Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.12.40
326NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.95
49CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.18
523LENTINI Alessia1998JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.18
612DE SALVADOR Nicole1998JFBL008 GS LA PIAVE 200012.55
728SCHWINGSHACKL Maria The1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.52
817FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.49
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Raiffesen Arena - 10 Giugno 2016 - 12:53 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
135VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.39
224MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO12.21
319GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.01
432TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.43
515FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASD11.93
611CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.52
733TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.14
820GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.55
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Raiffesen Arena - 10 Giugno 2016 - 12:56 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
230SINATRA Martina1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.51
321IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.91
48CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI12.33
53BESANA Laura Rita1998JFMI076 GEAS ATLETICA12.12
631STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.31
74BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
82ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.08
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
113FABRI Gaia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.52
218GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD11.93
37CALLIARI Julia Viktoria1997JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.03
45BORSATTI Giorgia1998JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.30
525MILLO Martina1998JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.51
636VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.12
714FASANO Chiara1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.36
86BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.57
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb