CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
400 Hs Promesse U - ORDINE DI PARTENZA11/06 - 17:21
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
 PI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 19:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
275BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.70
392MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.07
476BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.23
585DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM54.58
691LORENZI Nicola1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.18
789LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO51.47
893PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA55.49
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 19:05 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
299URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.75
373AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI55.66
495PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.76
578BIANCHI Jonathan1994PMVI614 G.A. BASSANO53.98
680BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.05
777BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA52.92
881BRUJA Angelo1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM55.20
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 19:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
287FORCATO Andrea1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.77
394PEDRELLI Andrea1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.92
488GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.98
579BONORA Matteo1994PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO53.85
697REBAGLIATI Francesco1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.89
786ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA55.04
874AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.71
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 18:05 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
298SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.40
3100ZENOBI Gionata1995PMPR068 C.U.S. PARMA54.20
483CARENA Stefano1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.35
596PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.24
684CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO51.29
782BRUNERO Diego1996PMTO015 ATLETICA CANAVESANA54.35
890LONERO Samuel1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.45
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb