CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
110 Hs Promesse U - ORDINE DI PARTENZA11/06 - 17:21
 RecordMPIPM13.51 -0.4Laurent OTTOZBologna24/06/1992 
 PI13.28 +0.7Emanuele ABATETorino08/06/2012 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 11:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
132MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA14.58
234NEMO Manuel1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE15.65
335OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.37
431LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.21
529FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.43
627DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.99
736PACITTO Andrea1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET15.37
843SPANEVELLO Sebastiano1996PMVI626 ATL.VICENTINA15.45
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 11:28 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
124BORSETTO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.28
242SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.77
     EQUIPARATO/A 
346VISENTIN Leonardo1996PMTV354 TREVISATLETICA15.27
445VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.94
539PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.77
622BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.40
725CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.38
838PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.90
     O.S.A. SARONNO LIB. 
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 11:31 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
140POCCIA Simone1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.14
233MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.90
341SARGENTI Andrea1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.27
428DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.15.41
526COSTA Andrea1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.37
637PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA15.85
723BONORA Matteo1994PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.73
830LASSINI Diego1996PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.34
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb