CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
800 m Promesse U - ORDINE DI PARTENZA11/06 - 17:21
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
 PI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1Raiffesen Arena - 10 Giugno 2016 - 16:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1I21ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.10
2I37MASOLINI Gabriele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:52.86
3E51PELIZZOLI Marco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:55.06
3I27COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:54.50
4I29DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:53.23
5E41PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.04
5I30FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.06
6I25COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.18
7I28DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:49.90
8I26CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.20
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Raiffesen Arena - 10 Giugno 2016 - 16:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1I40PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:50.77
2I49VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.85
3E42PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.98
3I46ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:53.89
4I38MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:49.01
5E50RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.44
5I32LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.69
6I39NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:53.24
     EQUIPARATO/A 
7I48VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.06
8I34LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.61
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 16:35 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1I44PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:48.60
2I45RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:50.79
3E35LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:55.44
3I24CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.73
4I33LANO Marco1996PMTO001 C.U.S. TORINO1:51.87
5E22ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:54.97
5I47SCHIFFEREGGER Hannes1995PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:53.83
6I23BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:52.75
7I43PERCO Emilio1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:50.88
8I36MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.65
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb