CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
400 Hs Juniores U - ORDINE DI PARTENZA11/06 - 17:21
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
 PI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 19:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
138IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.41
     EQUIPARATO/A 
247TAVIANI Matteo1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA54.26
334FONTI Niccolo'1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA56.57
435FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE56.72
539LUTTEROTTI Giulio1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.50
628BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA56.85
729CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA56.23
842MILAZZO Matteo1997JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA56.08
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 19:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
127BELLINI Nicolo'1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM55.32
225BACCARIN Enrico1998JMVI626 ATL.VICENTINA55.65
326BALLETTI Simone1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.63
433FERRATO Nicholas1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.40
543MONTEFALCONE Gabriele1997JMRM243 SPORTRACE51.63
630CERRI Alessandro1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.62
732DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO56.44
845RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE57.13
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 19:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
137GIOVANATTO Cristiano1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.44
250ZULIANI Zeno Maria1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.92
336GALASSO Umberto1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI56.95
431CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.05
548TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO56.60
644PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.29
741MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.48
846SIMIONATO Damiano1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.57
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb