CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
110 Hs Juniores U - ORDINE DI PARTENZA11/06 - 17:21
 RecordPIJM13.30 +0.9Lorenzo PERINIRieti20/07/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 11:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
222SPARAPANI Bruno1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.56
321SEGALE Gabriele1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.35
432MELIS Dante1998JMCA002 S G AMSICORA15.07
511FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.98
617ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA14.88
710CUCULO Jacopo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.41
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 11:03 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
215MARCONE Tommaso1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO15.56
313LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.92
412GIACALONE Nicolo'1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.94
58CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.05
623TESI Emilio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.23
724VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.36
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 11:06 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
24BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.15.43
319ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.78
416MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.01
528BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.49
618RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.78
71BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA15.11
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Raiffesen Arena - 11 Giugno 2016 - 11:09 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
27CERRI Alessandro1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16.03
36CAVALLO Alberto1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.35
45BOZZA Matteo1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.26
53BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.05
62BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA14.94
720SABBATINI Simone1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE15.59
814MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.93
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb