CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2016
JUNIORES (59░ ed.) - PROMESSE (29░ ed.)
Organizzazione: LG BRIXEN - BRESSANONE
Salto con l'asta Juniores U - RISULTATI12/06 - 14:03
 RecordMPIPM5.75 Fabio PIZZOLATOMilano06/07/1997 
 PIJM5.50 Andrea GIANNINICannes24/09/1995 
 PI5.90 Giuseppe GIBILISCOParigi28/08/2003 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Gruppo di QualificazioneRaiffeisen Arena - 10 Giugno 2016 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
134LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                          
  -   -   -   -   O                          
124ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                          
  -   -   -   -   O                          
128CAPELLO Matteo Cristofo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                          
  -   -   -   -   O                          
441MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.30  q 
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                          
  -   -   O   O   R                          
526BOCCAFORNO Giuseppe1998JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4.30  q 
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                          
  -   O   XO   XO   R                          
648ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30  q 
3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                          
  -   -   XXO  XO   R                          
725AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.20  q 
3.80 4.00 4.20 4.30                           
  -   -   XO   XXX                          
832DE GENNARO Daniele1997JMPR068 C.U.S. PARMA4.20  q 
3.80 4.00 4.20 4.30                           
  XO   -   XO   R                           
935LAZZARI Simone1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.00  q 
3.80 4.00 4.20                            
  O   O   XXX                           
938LUSUARDI Filippo1998JMRE107 SINTOFARM ATLETICA4.00  q 
3.80 4.00 4.20                            
  O   O   XXX                           
947TORELLI Riccardo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.00  q 
3.80 4.00 4.20                            
  -   O   XXX                           
933DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00  q 
3.80 4.00 4.20                            
  -   O   XXX                           
1331DAMIANI Pietro1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.002.0
3.80 4.00 4.20                            
  XXO  O   XXX                           
1436LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.001.0
3.80 4.00 4.20                            
  -   XO   XXX                           
1546TOFFANIN Nicolo'1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  XO   XO   XXX                           
1642PEZZINI Luca1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  XXO  XO   XXX                           
1740MARIANI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  -   XXO  XXX                           
1837LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  XO   XXO  XXX                           
1945TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA3.80 
3.80 4.00                             
  O   XXX                            
1944SCANNAVINO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.80 
3.80 4.00                             
  O   XXX                            
 43SACCANI Samuele1998JMPR068 C.U.S. PARMANcl 
3.80                              
  XXX                             
 27BORDIGNON Simone1997JMTV390 ATLETICA DI MARCANcl 
3.80                              
  XXX                             
FINALE - RISULTATI
FinaleRaiffeisen Arena - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
128CAPELLO Matteo Cristofo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.3012.0
  Campione Italiano     
4.10 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.85 4.90 4.95 5.00 5.30 5.40                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   O   XXX                 
224ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.8011.0
4.10 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.85 4.90 4.95 5.00                    
  -   -   XO   O   XO   -   XO   -   -   -   XXX                   
334LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.7010.0
4.10 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.85 4.90                      
  -   -   -   -   -   XO   -   -   XXX                     
441MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.509.0
4.10 4.30 4.40 4.50 4.60                          
  -   O   -   O   XXX                         
526BOCCAFORNO Giuseppe1998JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4.508.0
4.10 4.30 4.40 4.50 4.60                          
  O   XO   XXO  XXO  XXX                         
648ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.407.0
4.10 4.30 4.40 4.50                           
  XO   XO   XO   XXX                          
735LAZZARI Simone1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.306.0
4.10 4.30 4.40                            
  O   XXO  XXX                           
838LUSUARDI Filippo1998JMRE107 SINTOFARM ATLETICA4.105.0
4.10 4.30                             
  O   XXX                            
947TORELLI Riccardo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.103.5
4.10 4.30                             
  XO   XXX                            
932DE GENNARO Daniele1997JMPR068 C.U.S. PARMA4.103.5
4.10 4.30                             
  XO   XXX                            
1133DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.10 
4.10 4.30                             
  XXO  XXX                            
 25AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINcl 
4.10                              
  XXX                             
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb