FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
162SCIALABBA Giorgio (I)1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h08:40
29TAHARY Mohamed Raphael (I)1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1h08:46
175MARSELLETTI Mauro (I)1984SMMC007 ATL. RECANATI1h09:29
119PLACANICO Luca (I)1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:26.69
28ROSSI Nabil (I)1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:30.30
128INFANTE Simone (I)1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:39.30
218ZOGHLAMI Osama (I)1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8:40.97
362BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:44.07
337ROMANI Alessandro (I)1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:47.50
118SANDRUCCI Marco (I)1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:52.98
116NICESE Bernardo (I)1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8:53.12
217CARTA Michele (I)1992SMNU053 POL GONONE DORGALI8:53.51
298QUAGLIAROTTI Claudio (I)1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI9:28.60
117POGGI Ivan (I)1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:42.38
219ZOGHLAMI Ala (I)1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14:11.11
272CARUSO Daniele (I)1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA14:27.14
22RIDGER Mark Francesco (I)1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA14:36.63
369BIBALO Steve (I)1987SMTS544 SPORTIAMO14:38.06
294FAUCI Walter (I)1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:41.10
41BRASI Iacopo (I)1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:52.87
37NEMBRINI Nicola (I)1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:13.06
330ADUGNA Biniyam Senibeta (I)1988SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO15:16.61
110CHARFAOUI Smail (I)1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI15:18.24
    MAR MOROCCO 
375SPANU Matteo (I)1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15:20.08
18HAMMOUDY Mohamed (I)1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15:24.97
    MARE EQUIPARATO 
6FRANCHINI Mattia (I)1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO15:26.43
331MICH Francesco (I)1995PMTN101 ATLETICA TRENTO15:27.37
365MAIERON Daniel (I)1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA15:28.21
263TENCA Luca (I)1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15:28.40
262DE CONTO Lorenzo (I)1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN15:31.62
195MONTANARI Giordano (I)1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:33.74
196SOFFIENTINI Andrea (I)1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:33.83
336FRANCESCHINI Emanuele (I)1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:36.64
321PROIETTI VAGAGGINI Marc (I)1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15:38.54
52LA ROSA Stefano (I)1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA28:24.42
401IRABARUTA Olivier (I)1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO28:33.61
    BDI BURUNDI 
271RACHIK Yassine (I)1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28:53.99
264BRANCATO Alessandro (I)1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:55.02
252PASSERI Riccardo (I)1989SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL30:07.88
400EL FATHAOUI Yassine (I)1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:42.86
268NSHIMIRIMANA Joachim (I)1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO30:54.94
12ROUIMI Zakaria (I)1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI31:03.73
295MARHNAOUI Tarik (I)1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:08.48
    MAR MOROCCO 
181GRAVANTE Antonio (I)1976SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA31:10.44
7STRAPPATO Massimiliano (I)1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO31:21.08
297PARISI Luca (I)1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:53.76
296MIGGIANO Antonio (I)1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:54.20
170CAMPETTI Marco (I)1985SMMC007 ATL. RECANATI31:54.91
115NAZIH Yassine (I)1994PMFG299 A.S.D DAUNIA RUNNING32:18.66
    MARE EQUIPARATO 
384BORGNOLO Matteo (I)1996PMVA123 CUS INSUBRIA32:27.81
48MINELLA Loris1986SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
49POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
43BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
45GULLO Elia Vittorio1991SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
334ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
47DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
46SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
333DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
51SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE 
261ZAHIDI Mohamed1982SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
50RUBIN Mauro1973SM40BL012 ANA ATL.FELTRE 
42BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
338FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE 
345MAZZOLA Luca1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
370BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO 
332CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
387SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
229CRIPPA Yemaneberhan1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
233ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
289DE NARD Gabriele1974SM40RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
346MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
376FADI Andrea1993SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
335PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
340VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
371BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO 
113MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
372PRETOTTO Stefano1972SM40TV339 ATLETICA PONZANO 
293NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
364DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
206STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
366RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
377LONDERO Guido1982SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
278MORELLI Matteo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD 
382PERENCIN Emanuele1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 
367SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
383RIVA Luca1972SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 
304BIAGIOTTI Manuel1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
204GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
379NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
378MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
381DI BERNARDO Marco1982SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 
305CORBARA Roberto1971SM45RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
202BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
276LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD 
159LOKOMWA Thomas James1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
    KEN KENYA 
54GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
380SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
275FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
373SIGNOROTTO Mirko1986SMTV339 ATLETICA PONZANO 
258BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
56MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
386GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
260FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
392OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
374SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO 
55HAJJY Mohamed1979SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
    MAR MOROCCO 
368TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
232SANGUINETTI Andrea1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
44DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
205MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
111DELLA PASQUA Alberto1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
339MADOUH Mohamed1982SMTN119 S.A. VALCHIESE 
61PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
390FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
391FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
53GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
161SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
259CHOUQRATI Mohammed1981SM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
389AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
76ABDELKADER Oualid1982SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
68GUALDI Giovanni1979SM35BS657 CORRINTIME 
95AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
99MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
67DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME 
66DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME 
94SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
90CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
91GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
92GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
136POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
98MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
163SCURO Vincenzo1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
144LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
277CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD 
131ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
134BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
133RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
132GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
137SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
135PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
189BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
349SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINO 
8BELTRAMI Gabriele1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
351BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
348ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO 
361PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
287RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO 
358SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
356DALESSANDRO Alessio1988SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
347ABBRUZZESE Alex1995PMTO001 C.U.S. TORINO 
96CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
352CHIAVARINO Stefano1994PMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
57BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
190BOMPREZZI Pietro1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
325SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
359CARRERA Francesco1990SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
269QUAZZOLA Italo1994PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
353MOTTINO Lorenzo1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
360GORNATI Alessandro1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
125CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
187TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
201MATVIYCHUK Vasyl1982SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
    UKR UKRAINE 
355CATALANO Roberto1974SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
97GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
354ALBANO Rudy1992SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
284CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO 
246TOJA Cesare1970SM45PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
58BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
342MADOUH Issam1992SMTN119 S.A. VALCHIESE 
38PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
292EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
103PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
102PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
101ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
62RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO 
65ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI 
164TOCCO Luca1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
192BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
266CACACI Michele1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
172CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI 
393VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
197ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
188ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
199CICONTE Salvatore1976SM40MI670 DK RUNNERS MILANO 
138VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
231MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
343CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
122TUM David Kiplagat1993SMFI021 ATL. CASTELLO 
    KEN KENYA 
322FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
59FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
198BERTOCCHI Mattia1984SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
230GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
63BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI 
104SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
100DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
191MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
288SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO 
323LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
64DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI 
324PEYRONEL Francesco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
344GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
36CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
39RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
35BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
186GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
40TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
33NICOLINI Patrik1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
34RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
69RE Luca1989SMBS657 CORRINTIME 
60MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
    TANE EQUIPARATO 
385DELL'AVA Antonio1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
265BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO 
167VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
234GILENO Andrea1977SM35PE032 ASD 'VINI FANTINI' 
237UWAJENEZA Jean Marie vi1989SMPE032 ASD 'VINI FANTINI' 
    RWA RWANDA 
81PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
142GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
140D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
139D'ANDREA Mirko1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
79CONTE Daniele1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
89IENNI Emiliano1993SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
143IACOVONE Diego1983SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
85BATTISTELLA Matteo1982SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
24GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE 
26MAROTTI Francesco1989SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE 
23CALABRESE Giuseppe1984SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE 
27TRIGGIANI Marco1985SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE 
25LAVARRA Gregorio1968SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGE 
185SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA 
21NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
19ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
20LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
80IAPOZZUTO Pasquale1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
319RUGGIERO Armando1995PMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
166CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
213IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
215RESCIGNO Alessandro1989SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
183LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA 
274EL OTMANI Said1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
212FARINA Antonio1987SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
341ZITOUNI Youness1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
    MAR MOROCCO 
318NIGRO Giorgio Mario1987SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
84DI TOMMASO Marco (I)1982SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI 
320SELCE Gerardo1968SM45SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
273CICCHELLI Nicola (I)1989SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
316CAPRIO Daniele1985SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
236NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI' 
235GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 ASD 'VINI FANTINI' 
141D'ONOFRIO Daniele1993SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
203COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
87DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
86DE PAMPHILIS Antonio1980SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
88DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
83CAPORALE Domenico (I)1964SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
317MANGANO Antonio1989SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
71PLONER Markus1980SM35BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
220ABBATE Lorenzo Salvator1992SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 
73FLORIS Stefano1979SM35CA003 SS ESPERIA 
75MURA Giuseppe1988SMCA003 SS ESPERIA 
270SCALAS Mattia1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
326CARTA Antonio1996PMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
77ATZENI Alviero1969SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
74MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA 
327MUREDDU Gabriele1976SM40SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
214LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
    MAR MOROCCO 
329VIGLIOTTA Lorenzo1989SMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
222CIMO' Lucio1989SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 
70HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
72STEINWANDTER Manuel1994PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
11SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
10FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
31CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
395TESTA Maurizio1983SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
396BAJO Davide1996PMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
397BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
398QUENDOZ Savino1968SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
328TRAPASSO Marco1972SM40SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
126COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
280CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
121GIOFRE' Michele1976SM40FI021 ATL. CASTELLO 
177BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
160PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
178CASUSCELLI Massimiliano1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
179MARINO Umberto1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
78MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
313LEONE Pietro (I)1983SMRS195 RCF ROMA SUD 
226LO PICCOLO Filippo1979SM35PA782 GOOD RACE TEAM 
228VITALE Riccardo1990SMPA782 GOOD RACE TEAM 
108LANUZZA Salvatore1985SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 
223MURATORE Antonino1984SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 
130RAGUSA Davide1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
350TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO 
107GRECO Salvatore1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 
225LAUDICINA Giuseppe1976SM40PA782 GOOD RACE TEAM 
106DE LUCA Dario1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 
105AYACHI Aymen1993SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 
    TUN TUNISIA 
227SORRENTINO Antonio1971SM45PA782 GOOD RACE TEAM 
221BIBI Hamad1979SM35PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 
    MAR MOROCCO 
112KISRI Rachid1975SM40FC038 EDERA ATL. FORLI 
    MAR MOROCCO 
224PERRONE Lorenzo1981SM35PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 
158VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
165BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
4GRASSELLI Samuele1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
176RONO Julius Kipngetich1991SMMC007 ATL. RECANATI 
    KEN KENYA 
182KOECH Joash Kipruto1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA 
    KEN KENYA 
124OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO 
148MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO 
13ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
157SALINI Gabriele1982SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
257PRESTIANNI Antonio1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
123MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
5MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
146LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
250MEOZZI Mirco1975SM40PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 
290DINI Lorenzo1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
291DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
127FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
16NIOLA Attilio1983SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
15FARINELLI Roberto1973SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
17ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
216VARRELLA Gennaro1973SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
286MEUCCI Daniele1985SMRM052 C.S. ESERCITO 
357FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
109CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
303BENHAMDANE Rachid1987SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
    MAR MOROCCO 
211MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
208CHOUKRI Omar1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
    MAR MOROCCO 
210DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
209DE FRANCESCO Luca1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
267MANG'ATA Andrew Kwemoi1994PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
    KEN KENYA 
307DEL PRIORE Giuseppe1979SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
306DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
193BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
171CARLETTI Gabriele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
168VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
184MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA 
402LUCARINI Federico1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
1CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
169VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
3GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
173FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI 
2DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
174LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
147LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
180BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA 
281CIUTI Lorenzo1993SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
310ROMANO Marco1976SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
311SOUFYANE El Fadil1979SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
152SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
301TASSAROTTI Luca1987SMRM273 S.M.A.C. ASD 
302VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD 
200GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO 
308LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
150D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
256MIDAR Hicham1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
    MAR MOROCCO 
309PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
242TEODORI Luca1970SM45PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
151GAETANI Vittorio1976SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
153URSU Petru Gabriel1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
    ROUC COMUNITARIO 
279BIZZARRI Giorgio1983SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
129MELI EzekielKiprotich1984SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
    KEN KENYA 
300CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD 
299AZZARELLI Andrea1984SMRM273 S.M.A.C. ASD 
283DI STEFANO Daniele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
282CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
114VITALI Stefano1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
30MENICHETTI Simone1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
243DELLA MANNA Massimo1966SM50PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
145BOMBACE Antonio1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
285ETTAQY Said1996PMRM052 C.S. ESERCITO 
154DAL BO Paolo1994PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
156POLITI Stefano1969SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
207BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
155GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
255GESI Andrea1977SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
120ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO 
254CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
249LEMINCI Omar1987SMPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 
245PUGNALI Alessandro1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
247BIANCHINI Daniele1979SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 
248BRAGANTI Claudio1966SM50PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 
238GRAZIESCHI Gianluca1990SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
239GRAZIESCHI Paolo1992SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
14ELKHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
241LASAGNA Ivan1976SM40PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
244FIORANI Andrea1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
251TARABELLA Stefano1977SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 
240LAAROUBI Ali1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
    MAR MOROCCO 
149BARALDI Riccardo1970SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
253BERRAHMA Simohamed1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
Totale: 390
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb