FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8 - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
137FATMI Yassine (I)1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
95TAGLIAFERRI Manuel (I)1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
209FOGUANI Mohsin1998JMTN119 S.A. VALCHIESE 
    MARE EQUIPARATO 
207ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE 
208CAOLA Giovanni1998JMTN119 S.A. VALCHIESE 
204VERNESONI Daniele (I)1998JMTN101 ATLETICA TRENTO 
205MASE' Endale (I)1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
206ANESI Stefano (I)1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
233VISCONTI Federico (I)1997JMVA123 CUS INSUBRIA 
230AGUZZOLI Matteo (I)1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
232CASTELLI Kassa Paolo (I)1998JMVA123 CUS INSUBRIA 
154CUNEO Ademe (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
132BASCHER Marin1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
    FRAC COMUNITARIO 
148BAGARELLO Filippo1998JMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
138CAPROTTI Andrea1997JMMI710 ATLETICA MONZA 
30VIEL Darko (I)1998JMBL004 G.S. QUANTIN 
135TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
133EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
139CARELLI Edoardo1997JMMI710 ATLETICA MONZA 
134POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
88RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA 
89BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
94NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
84MONDAZZI Alberto (I)1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
93MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
87PAGANI Simone1998JMCO169 CANTU`ATLETICA 
90COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
216DIBENEDETTO Marco1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
140KLOPF Bruno1997JMMI710 ATLETICA MONZA 
240COCCO Mirko1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
48MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
142COZZA Cesare1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
159ZANI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
227NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
228SOLDATI Giulio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
225SMOLARS Manuel1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
221BIANCHINI Matteo1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
224RAI Pietro1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
229ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
226LICINIO Stefan1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
222DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
243TURCO Daniel (I)1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
34BRUNET Fabio1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
241GUERRA Massimo1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
231PUPPI Tommaso (I)1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
236GASPARINI Davide1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
238ZANIOL Matteo1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
237PADOVAN Ayele1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
29TITTON Francesco (I)1997JMBL004 G.S. QUANTIN 
151QUAGLIO Francesco1997JMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
242MASLOVATYY Vitaliy1997JMVI626 ATL.VICENTINA 
    UKRE EQUIPARATO 
149FORNER Tommaso1998JMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
150PETTA Vito Davide1997JMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
36ROSSA Matteo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
33MAZZOLENI FERRACINI Lor (I)1998JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
32DE NARDIN Valentino (I)1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
35DAL SASSO Alberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
239CANTELE Alberto1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
80RABINO Riccardo1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
85OLIVIERI Luca (I)1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
74DIONESE Davide1998JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
71BARRA Gabriele1997JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
72GIRAUDO Mattia1997JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
82ROSTAN Andrea1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
79BERSIA Enrico1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
76RIVETTI Nicola1998JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
213POLIKARPENKO Sergiy1998JMTO001 C.U.S. TORINO 
    UKRE EQUIPARATO 
78BASSIGNANO Giacomo1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
73MATTIO Giacomo1997JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
70MOLINERO Lorenzo1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
69CHIARAMELLO Francesco1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
83SALACCA Anteneh1997JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
77SCHEURER Sandro1998JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
    GERE EQUIPARATO 
68BRAVO Andrea1998JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
8GHIA Alessandro1997JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
7CROITOR Nicolae1998JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
212FERRARI Mattia1997JMTO001 C.U.S. TORINO 
146GUGLIELMETTI Isaia (I)1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
217CHARI Oussama1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
215COSTA TORRO Diego1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
219MOTTA Andrea1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
220PATRUCCO Alessandro1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
210ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO 
214ARIOTTO Alessandro1997JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
211DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO 
218LANZONE Fabio1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
75RIVA Pietro1997JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
25PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA 
92MANGILI Simone1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
86MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA 
53PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
51EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
52LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
54UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
57GARDA Ivan (I)1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
56AGOSTINI Francesco (I)1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
55LOMBARDI Stefano (I)1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
21CARRARA Roberto1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
23RUBIS Stefano1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
28OUHDA Ahmed (I)1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
    MARE EQUIPARATO 
81RE Silvio (I)1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
24NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA 
50MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
19GATTI Stefano (I)1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
27GIUDICI Michele (I)1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
20MORETTINI Lorenzo (I)1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
193BARDEA Federico (I)1998JMSO400 A.S. LANZADA 
197ARORO Akram1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
    POLC COMUNITARIO 
198AUXILIA Francesco1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
199BALLOCCO Federico Luigi1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
195PELIZZA Matteo (I)1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
145POLETTI Raffaele (I)1997JMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
194BANCHIERI Luca (I)1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
22KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
    MARE EQUIPARATO 
234GATTONI Marco (I)1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
26VALENTI Alessandro1998JMBG225 ATL. CASAZZA 
175PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
43MALAGOLI Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
202MENNILLI Mirko1998JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
66SASSO Vincenzo (I)1998JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
201MACCHIA Marco1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
200DI CIANO Armando1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
192FIORILLO Roberto (I)1997JMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
191SALVATI Gioacchino Flav1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
190SALIERNO Antonio1998JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
187LAMBIASE Vincenzo1998JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
37CAGGIANO Michele1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
38GUADAGNI Ciro1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
39LOMBARDI Alessandro1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
152SCARLATO Douglas (I)1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
188LUCE Carmine1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
203PROSPERI Alessandro1998JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
185MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD 
184CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD 
177BERTOL Jacopo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
183CACCAVALE Andrea1998JMRS195 RCF ROMA SUD 
186PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD 
170MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
181ZORZO Marco1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
167BLASI Niko1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
182BORASCHI Diego Luca (I)1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
168CASTELLANI Giovanni1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
173GALA Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
174PAVOLINI Nicolo'1998JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
40SIMONE Felice1997JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
115NJIE Nfamara (I)1998JMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO 
    GAME EQUIPARATO 
58PATTIS Daniel (I)1998JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
59SPAGNOLLI Marco (I)1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
60MAIR Simon (I)1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
61MELONI Alberto (I)1997JMCA056 ATL POD SAN GAVINO 
196PULINA Simone (I)1998JMSS215 RUNNER SASSARI 
147MAZZARA Nicola (I)1998JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
166MANSUETO Antonino (I)1997JMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 
165AMENTA Alberto (I)1998JMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 
67RUSSO Filippo (I)1998JMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
96SCUDERI Angelo (I)1997JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
244MAZZITELLO Antonio (I)1998JMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO 
131PILELLO Giuseppe1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
65MANCINI Marco1997JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
155LOVALLO Giuseppe (I)1997JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
171PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
9BENYHYA Yassin1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
10BONAVITA Giuseppe1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
11DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
18LATROFA Michele Gabriel1998JMBA715 ATLETICA ALTAMURA 
14LASTILLA Vincenzo (I)1998JMBA007 CUS BARI 
15CARRETTA Jacopo (I)1997JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
16ERRAGH Abdelhamid1998JMBA715 ATLETICA ALTAMURA 
    MARE EQUIPARATO 
13PALMIROTTA Elio1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
12NANULA Angelo Raffaele1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
17LATERZA Lorenzo1997JMBA715 ATLETICA ALTAMURA 
114BIBBO' Romualdo (I)1997JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
62DI DONATO Mario (I)1998JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
126CASUSCELLI Marco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
143TARTARI Alessandro1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
125CANALETTI Matteo (I)1998JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
5ANTONINI Alessandro (I)1997JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
127CECCHINI Gianmarco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
4SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
3MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
123CALCABRINI Nicola1998JMMC007 ATL. RECANATI 
1BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
164MAHMOUDI Hamza1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
161REDEGHIERI Federico (I)1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
162FIORINI Alexander1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
163FIORINI Sebastian1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
158CASADEI Federico1998JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
178CAPPIELLO Giuseppe1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
46BALDISSERRI Nicola1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
129D'ALESSANDRO Diego1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
141ACCARDO Gianmarco1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
144UCCELLARI Andrea1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
98RUSCELLI Raffaele Tizia (I)1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
97PIVI Tommaso (I)1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
160GALASSI Claudio (I)1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
99BERVEGLIERI Dario (I)1998JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
49MATSYUK Viktor1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
44VENTURA Luca1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
41BARBIERI Davide1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
45VISENTIN Lorenzo1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
42LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
6BRUNOD Mathieu1997JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
157BALDUCCI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
113SBORDONE Salvatore (I)1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
47BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
172CATTABRIGA Valerio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
176CASTELLANO Orlando (I)1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
180PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
169ESPOSITO Emiliano1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
117AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
121SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
111SCHEDI Valerio (I)1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
120MANSUTTI Simone1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
118BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
153SEPE Alessio (I)1997JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
101BORGIANNI Luca (I)1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
122ANTONELLI Luca1998JMMC007 ATL. RECANATI 
112PIETRINI Alessandro (I)1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
124LOCALZO Pierluigi1997JMMC007 ATL. RECANATI 
108CANTINI Gianluca1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
107BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
    MARE EQUIPARATO 
109CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
103GAZZI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
100ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
110TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
106BADII Marco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
102CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
104MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
2CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
130DORIA Michele (I)1998JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
128D'ALESSANDRO Matteo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
179DE CHIRICO Akille1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
105ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 233
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb