FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
40CORSO Lorenzo1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
281ORSINGHER Werner2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
283BALDESSARINI Lorenzo2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
292MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE 
288DARRAJI Saddek1999AMTN119 S.A. VALCHIESE 
42DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
39BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
47SAMBO Julian (I)2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
41COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
214SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
45MARIGO Michael (I)2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
280MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
38SIRBU Mihail (I)1999AMBL004 G.S. QUANTIN 
46POMPANIN Alberto (I)2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
192DONI Edoardo1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
196PICCOLELLA Luca (I)1999AMPD143 C.U.S. PADOVA 
190MARTELLATO Riccardo2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
188FASOLO Jacopo1999AMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
193EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
    MARE EQUIPARATO 
195RAGAZZO Nicolo'1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
44GENCARELLI Nicolo' (I)2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
346MARCOLLI Simone2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
115TUFFANELLI Andrea (I)1999AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
215SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
262DELLA RODOLFA Marco (I)2000AMSO400 A.S. LANZADA 
263JACOMELLI Belay (I)1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
261GUERRA Yuri (I)2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
343ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
342CHIODINI Henok (I)2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
347NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
    BELE EQUIPARATO 
291LEFROUNI Abdelatif1999AMTN119 S.A. VALCHIESE 
345CERONI Sacha (I)1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
279FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
344ARRIGHI Simone2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
282ANESI Marco1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
277ANGELI Davide (I)1999AMTN101 ATLETICA TRENTO 
286HASANI Rinor (I)2000AMTN113 U.S.D. CERMIS 
    MKDE EQUIPARATO 
285DELVAI Matteo (I)2000AMTN113 U.S.D. CERMIS 
290FONTANA Davide1999AMTN119 S.A. VALCHIESE 
289FOGAZZI Daniele (I)1999AMTN119 S.A. VALCHIESE 
284TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
194EL FOUZAOUI Youssef2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
    MARE EQUIPARATO 
348PEDOTTI Daniele2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
341DELLA PIETRA Samuele (I)2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
187CIANFARANI Niccolo'2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
317FONDA Robert (I)2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
325ZAMO Federico1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
318GIACOMINI Davide (I)2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
316CANETTI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
322SERLI Michele1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
323SPADARO Pietro (I)2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
319PLAISANT Antonio (I)2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
321ROTA Tommaso2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
338FERRARI Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
356VALENTINI Giovanni (I)1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 
337CONDOLO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
340ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
339SFILIGOI Juan2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
227VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
206BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA 
53GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
55POLVERELLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
51PARENTI Alberto (I)1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
301GROSSO Alex2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
320PONTANI Leonardo (I)1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
330TOFFOLO Francesco2000AMTV339 ATLETICA PONZANO 
163GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
191MORANDO Marco2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
332ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATLETICA PONZANO 
335PIN Leonardo Giovann1999AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
43STEFANEL Davide1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
333ARRIGHI Alberto2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
326ARTUSATO Gregorio (I)1999AMTV339 ATLETICA PONZANO 
329LAZZARINI Leonardo (I)2000AMTV339 ATLETICA PONZANO 
324TIBERIO Mattia2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
328GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO 
189GALEAZZO Alessandro2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA 
334MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
336TONET Hone (I)1999AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
350PISTORELLO Luca (I)1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
2BEDINI Davide1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
352MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
354VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA 
353SARTORE Pietro1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
351CAROLLO Nicola2000AMVI626 ATL.VICENTINA 
355BARION Riccardo (I)1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 
327BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO 
349APPETITO Lorenzo (I)1999AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
12MILLIERY Matteo1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
7GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
9ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
11CECCHINI Romualdo1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
8MENEGHETTI Federico1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
16PROVVEDI Niccolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
17SPERINDEO Gaetano1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
15CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
212MIOTTI Samuele2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
306COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
307FEZZARDI Davide2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
264ANGELINI Samuele (I)1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
129CASSOLA Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
132NOBILE Luca2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
128BOZZOLO Edoardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
131MIRABILE Yuri1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
276BADO Riccardo (I)1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
265BASSO Nicolo' (I)1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
130DUKE Oliver1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
302LUPI Erik2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
314ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
299MICCA Stefano (I)1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
304BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
295MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO 
300BIGINELLI M Doriano2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
293BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINO 
297GRANDIS Andrea (I)2000AMTO003 ATLETICA SUSA 
315TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
309ROSATO Matteo (I)1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
10COME' Michel1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
294GIORDANA Massimiliano1999AMTO001 C.U.S. TORINO 
1MORALE Filippo (I)1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
298DANIELE Nicolo' (I)2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
312COSTA Gabriele2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
303MARTENO Alessandro2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
311ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
296TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO 
308NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
305BOCINA Iacopo (I)2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
313DELLA FORESTA Luca Phuc2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
35CRETTI Andrea2000AMBG225 ATL. CASAZZA 
310ZIGGIOTTI Lorenzo1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
166BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
211BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
106DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
168PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
154PALUMMIERI Giulio (I)2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
164ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
153GARZONIO Pietro (I)2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
331TORRES Diego1999AMTV339 ATLETICA PONZANO 
155CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
104TAMBORINI Jonathan (I)2000AMCO169 CANTU`ATLETICA 
169GRASSI Giacomo (I)2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
105CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
156CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
161CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
165ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
162GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
167COLASUONNO Matteo2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
158NIZZI Edoardo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
170DALLU' Filippo (I)1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
160ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
    EGYE EQUIPARATO 
157GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
159PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
60GUATTA Nicolo' (I)1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
114MOSTI Tobia (I)1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
31ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
    MARE EQUIPARATO 
33PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
29BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
32LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
30CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
36LOTTA Alessandro1999AMBG225 ATL. CASAZZA 
34ANESA Marco (I)2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
103PIFERI Francesco (I)1999AMCO169 CANTU`ATLETICA 
64ROSA Matteo (I)2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
37OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA 
66ALLIEGRO Francesco (I)1999AMBS521 FREE-ZONE 
65VECCHI Enrico (I)2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
61MANINI Marco (I)1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
287BONDONI Maurizio1999AMTN119 S.A. VALCHIESE 
63ZUCCHI Massimo (I)2000AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
62PIROMALLI Fabrizio (I)1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
223PERINI Stefano1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
107GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
108MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
213RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
81SASSANO Enmanuele (I)2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
97D'ANDREA Stefano1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
95COSTANZO Giuseppe (I)1999AMCH027 ASD PODISTICA VASTO 
99ORSINI Davide2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
100D'AGOSTINO Francesco (I)1999AMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
91CHAHAL Kuldeep1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
    IND INDIA 
92D'ORAZIO Mattia1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
85PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
83D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
231ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
84MASTANTUONO Simone2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
93DI BIASE Marco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
80MELONE Davide (I)1999AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
58FANELLI Nicolas1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
28GRIECO Vincenzo1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
22DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
23LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
21SPORTELLI Francesco (I)2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
27CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
25VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
82CITTADELLA Mauro1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
86BENINCASA Vincenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
50EL BATAL El Mehdi (I)1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
238CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
235LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
234EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
    ROUC COMUNITARIO 
254GIOVANETTI Claudio (I)1999AMRS195 RCF ROMA SUD 
19COCCHIA Salvatore1999AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
18BUGLIONE Erasmo1999AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
20CUCCINIELLO Davide1999AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
98DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
89DI MARTINO Giovanni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
94MARTINA Paolo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
182PIAZZOLA Matteo (I)2000AMNA971 A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO 
181BORRELLI Ciro (I)1999AMNA512 A.S.D. AMATORI VESUVIO 
88DE RIGGI Gianni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
49GALARDI Pasquale (I)2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
48CARBUTTI Andrea (I)2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
255AMABILE Vito (I)1999AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
256CIFUENTES Ketzal Kalli (I)2000AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
96CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
57CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
87COSTANZO Angelo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
273CALARASU Daniel Andrei (I)2000AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA 
    ROUE EQUIPARATO 
24RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
77ORTU Federico2000AMCA056 ATL POD SAN GAVINO 
78SECCI Christian (I)2000AMCA176 ATL VALERIA 
75ATZENI Fabrizio1999AMCA056 ATL POD SAN GAVINO 
74BARHZAOUI Abdelwahed (I)1999AMCA012 ATLETICA SELARGIUS 
    MARE EQUIPARATO 
79DESSI' Manuel (I)1999AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS 
271COCCO Alessandro Pietro (I)1999AMSS019 C.U.S. SASSARI 
274SOTGIU Nicholas Salvato (I)2000AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA 
270MALTESE Michele2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE 
275PERINU Francesco Giusep (I)2000AMSS215 RUNNER SASSARI 
266ASSENZA Daniele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE 
70KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
72ORSANITI Matteo (I)1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
68GASSER MESSNER Thomas1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
71PARIS Alexander (I)2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
73PILLONI Simone (I)1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
67PALERMO Francesco Maria (I)2000AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
69JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
358CANDELLORI Davide1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
359CURCUIANU Victor (I)1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
    ROUE EQUIPARATO 
272TOCCO Gabriele (I)1999AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
109IDAM Ayoub (I)2000AMCS361 COSENZA K42 
    MARE EQUIPARATO 
253ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
26CANGIULLI Gabriele1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
217LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
219VIGNOLA Ignazio Salvato (I)1999AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
220D'ITALIA Michele (I)1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
216BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
218MARZUILLO Pasquale1999AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
112ZINGONE Francesco1999AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
183ALA Giuseppe1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
111RISOLE' Raffaele2000AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
59LOMARTIRE Vincenzo1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
186STABILE Luigi1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
269LICATA Samuele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE 
267BIANCA Mario2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE 
205ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
113BONANNO Luca (I)2000AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
268CALOGERO Carmelo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE 
185LISA Tindaro1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
184DI FIORE Giuseppe1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
229SPERANZA Antonino (I)1999AMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 
110ADDUCI Roman Daniel2000AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
145COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
150BARTOLI Nicola2000AMMC007 ATL. RECANATI 
147MICHELI Andrea2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
5PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
3BURCHIANI Andrea2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
6ROMAGNOLI Pier Paolo1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
4ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
14DE ANGELIS Paolo (I)1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
152GIACO' Lorenzo2000AMMC007 ATL. RECANATI 
250CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
148TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
222NICOSIA Federico (I)1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
144CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
146MARINO Antonino Giacomo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
209BRANCHESI Giacomo (I)1999AMPU006 POL. MONTECCHIO 2000 
210UGOLINI Luca (I)1999AMPU006 POL. MONTECCHIO 2000 
141TORRE Niels1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
259GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
357CATALLO Antonio (I)1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
125MORANDO Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
149BARONE Davide1999AMMC007 ATL. RECANATI 
207IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA 
175VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
180VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
177FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
172COZZA Emanuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
176CILEA Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
173LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
174ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
171BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
151FORTUNA Pietro2000AMMC007 ATL. RECANATI 
178MARCI Mattia2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
208PALAZZI Lorenzo (I)1999AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 
56VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
54GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
    MARE EQUIPARATO 
52FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
225FANTINI Tommaso2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
226MAGLIANI Wellington1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
224CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
221BONI Roberto (I)1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
228DORELLI Federico (I)2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
126AGNORELLI Francesco (I)1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
179TINTI Michael2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
247GRASSADONIA Matteo (I)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
124MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
199ROSSETTI David (I)2000AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
204VESTRELLI Roberto1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
243GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
252TRAMONTOZZI Federico2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
232BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
241TORTURO Simone (I)2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
230TIBALDI Marcantonio (I)1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
200AMADEI Cristiano (I)2000AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 
246MARTEDDU Tito (I)1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 
203SORBI Marco1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
236CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
249CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
242BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
248MOCCIA Paolo (I)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
233CARBONI Alessandro1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
251DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
239MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
240RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
237COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
245STATUTO Edoardo2000AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
138CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
360DI STASIO Marco (I)1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
123BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
119MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
127BARBIERI Giovanni (I)2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
76LAI Antonio1999AMCA056 ATL POD SAN GAVINO 
135DE MARCO Cristiano (I)2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
136LEONE Denny (I)2000AMLI388 ATLETICAELBA 
140ROVAI Filippo2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
202MASTROFABI Filippo1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
116LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
121GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
139FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
143PUCCI Edoardo (I)1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
117MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
122GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
260PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
258BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
120PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
118MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
201FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
137BIAGIONI Cristian2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
Totale: 348
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb