FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
STAFFETTA UOMINI KM 1,93+1,9+3,1+3,45 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
17COSTA Edgard - DAL SASSO Alberto - POLESANA Federico - SACCHET LucioSMBL012 ANA ATL.FELTRE32:34 
26BELLINI Andrea - BEGGIATO Luca - BRASI Iacopo - OUHDA AhmedSMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA32:55 
331ZAMO Federico - DE MARCHI Jacopo - BUGATTO Elia - SEPPI AndreaSMTS044 TRIESTE ATLETICA33:01 
44ELLIASMINE Abdelhakim - PUTTI Paolo - ROSSI Nabil - FERRARIS LuigiSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33:05 
58MANINI Marco - EZ ZAKI Ismail - MAGUHE Lukas Manyika - RAINERI DavideSMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:11 
627ZANETTI Luca - BORASCHI Diego Luca - CACCIAMANI Lorenzo - BARRA FrancescoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA33:22 
717PALUMMIERI Giulio - D'ANNUNZIO Tommaso - ZAHIR Zohair - GUERNICHE OmarSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:26 
81BARONTINI Simone - BERDINI Lorenzo - GRASSELLI Samuele - CERESANI GianmarcoSMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:27 
932ROTA Tommaso - RAI Pietro - DESTE Emanuele - SPONZA LucaSMTS044 TRIESTE ATLETICA33:48 
103CHOURY Yassin - PROVVEDI Niccolo' - HAMMOUDY Mohamed - ED DERRAZ AbdelmjidSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:19 
1129DANIELE Nicolo' - ARIOTTO Alessandro - CHIAVARINO Stefano - BARACCHI UmbertoSMTO015 ATLETICA CANAVESANA34:41 
129PALERMO Francesco Maria - RAMPELOTTO Paolo - STEINWANDTER Manuel - PLONER MarkusSMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK34:55 
135ANESA Marco - GATTI Stefano - MORO Daniele - TAHARY Mohamed RaphaelSMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35:02 
1412LOMBARDI Nicolo' - RUSCELLI Raffaele Tizia - MORDENTI Giacomo - PORTOLANI EnricoSMFC049 ATL. ENDAS CESENA35:34 
1523DORELLI Federico - FIORINI Alexander - MORELLI Matteo - GUTIC VehidSMRE128 ATL. REGGIO ASD35:38 
1633PISTORELLO Luca - ZANIOL Matteo - TORRIERO Tommaso - SOLONE LucaSMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35:45 
1725CURCUIANU Victor - PACENZA Matteo - MAMMUCARI Francesco - DE MARTINI FabrizioSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35:57 
1828MICOLITTI Massimo - DI CIANO Armando - PROSPERI Alessandro - ADUGNA Biniyam SenibetaSMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO36:32 
1930DI LULLO Stefano - PONZI Carlo - PADELLA Alessandro - MENICHETTI SimoneSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO36:35 
2016PETTINARI Lorenzo - FRANCUCCI Marco - BROGLIA Giovanni - GRELLONI AndreaSMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:40 
2114GASPERETTI Simone - TASSINI Giulio - CIABINI Federico - CASINI LorenzoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA36:55 
222SABATINI Simone - PIETROBATTISTA Alessand - DI MARCO Ivan - GIANCATERINA ItaloSMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO37:09 
2321LORENZATO Tommaso - BORTOLETTO Marco - TOTO Giacomo - PANZAVOLTA MarcoSMPD143 C.U.S. PADOVA37:19 
2418FERRO Andrea - PROVENZANO Gabriele - GAROTTA Matteo - NERCI AndreaSMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190637:21 
2511FARNETI Alessandro - MOSTI Tobia - PICCI Jacopo - VITALI StefanoSMFC038 EDERA ATL. FORLI37:47 
2610D'ORAZIO Mattia - DI BIASE Marco - MANCINI Marco - SASSO VincenzoSMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO38:15 
2726QUESTINO Andrea - CORSETTI Andrea - MARINO Lorenzo - LEUCCI DanieleSMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS40:13 
2820MIGLIACCIO Simone Matti - FERRARI Erik - CREMONINI Simone - GAZZOTTI AlessandroSMMO497 MODENA ATLETICA41:43 
2919BEDHIAF Eddy - FIORENZANO Mattia - MORANDI Gianluca - GUASCONI TomasSMMO497 MODENA ATLETICA50:10 
 13GAMBASSI Lapo - CHEMUTAI Albert - BOUAZIZE Mohammed - PLACANICO LucaSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu 
SQ: Regolamento della manifestazione 4.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb