FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 - RISULTATI24/03 - 09:59
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1159LOKOMWA Thomas James1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE29:431.0
     KENYA  
2229CRIPPA Yemaneberhan1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:592.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
352LA ROSA Stefano (I)1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:05 
4293NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:123.0
5182KOECH Joash Kipruto1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:184.0
     KENYA  
6274EL OTMANI Said1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD30:305.0
7286MEUCCI Daniele1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:326.0
8401IRABARUTA Olivier1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:347.0
     BURUNDI  
9288SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO30:358.0
10287RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO30:389.0
     C.U.S. TORINO  
11290DINI Lorenzo1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:4110.0
     ATLETICA LIVORNO  
12122TUM David Kiplagat1993SMFI021 ATL. CASTELLO30:4411.0
     KENYA  
1331CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE30:4512.0
14176RONO Julius Kipngetich1991SMMC007 ATL. RECANATI30:4813.0
     KENYA  
15112KISRI Rachid1975SM40FC038 EDERA ATL. FORLI31:0114.0
     MOROCCO  
16230GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:0315.0
17187TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:0416.0
18201MATVIYCHUK Vasyl1982SMMI670 DK RUNNERS MILANO31:0617.0
     UKRAINE  
19269QUAZZOLA Italo1994PMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:0718.0
2066DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME31:0919.0
21237UWAJENEZA Jean Marie vi1989SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'31:1320.0
     RWANDA  
22141D'ONOFRIO Daniele1993SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA31:1821.0
23285ETTAQY Said1996PMRM052 C.S. ESERCITO31:1922.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
24258BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:2123.0
25204GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:2224.0
26218ZOGHLAMI Osama (I)1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO31:25 
27265BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:2825.0
28272CARUSO Daniele (I)1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA31:29 
29289DE NARD Gabriele1974SM40RM056 G.A. FIAMME GIALLE31:3426.0
30185SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:3527.0
31233ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:3628.0
3267DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME31:3829.0
33111DELLA PASQUA Alberto1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI31:4230.0
34160PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:4531.0
35284CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO31:5032.0
36252PASSERI Riccardo (I)1989SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL31:51 
3768GUALDI Giovanni1979SM35BS657 CORRINTIME31:5233.0
38240LAAROUBI Ali1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM31:5734.0
     MOROCCO  
392DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:5835.0
40291DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:5936.0
     ATLETICA LIVORNO  
4155HAJJY Mohamed1979SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID32:0737.0
     MOROCCO  
42186GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:0738.0
43219ZOGHLAMI Ala (I)1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:10 
44161SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:1039.0
4571PLONER Markus1980SM35BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:1240.0
46101ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:1841.0
4776ABDELKADER Oualid1982SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB32:1942.0
4851SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE32:2243.0
49270SCALAS Mattia1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:2544.0
50102PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:2545.0
51138VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:2746.0
52172CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI32:2747.0
5334RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:2848.0
5481PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS32:2949.0
55136POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:3150.0
56104SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:3251.0
57178CASUSCELLI Massimiliano1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA32:3352.0
58130RAGUSA Davide1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:3553.0
59266CACACI Michele1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:3654.0
6010FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN32:3755.0
61323LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:3756.0
62132GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32:3857.0
63264BRANCATO Alessandro (I)1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:39 
64189BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632:4158.0
65214LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.32:4259.0
     MOROCCO  
6636CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:4360.0
6770HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:4461.0
68183LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:4562.0
69110CHARFAOUI Smail (I)1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI32:46 
     MOROCCO  
7099MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:4963.0
7112ROUIMI Zakaria (I)1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI32:52 
72384BORGNOLO Matteo (I)1996PMVA123 CUS INSUBRIA32:52 
7396CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:5364.0
74397BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA32:5365.0
75359CARRERA Francesco1990SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:5466.0
76166CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:5467.0
7739RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:5568.0
78303BENHAMDANE Rachid1987SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT33:0469.0
     MOROCCO  
79164TOCCO Luca1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:0470.0
8074MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA33:0571.0
81379NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:0672.0
82181GRAVANTE Antonio (I)1976SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA33:07 
83366RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:0973.0
8463BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:1074.0
857STRAPPATO Massimiliano (I)1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO33:10 
86188ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:1275.0
87208CHOUKRI Omar1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:1476.0
     MOROCCO  
88184MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA33:1477.0
89123MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO33:1478.0
90131ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:1479.0
9149POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE33:1580.0
9258BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:1781.0
93180BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA33:1782.0
9437NEMBRINI Nicola (I)1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:18 
95175MARSELLETTI Mauro1984SMMC007 ATL. RECANATI33:1883.0
9662RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO33:1884.0
97380SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:1985.0
98367SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:1986.0
99200GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO33:2087.0
10035BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:2188.0
10178MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:2189.0
102135PACE Gabriele Maria1994PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:2290.0
103125CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:2391.0
10494SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:2492.0
10524GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE33:2693.0
106163SCURO Vincenzo1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:2694.0
107338FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE33:2895.0
1083GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:2896.0
10961PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:3097.0
110124OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO33:3198.0
11146SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:3199.0
112331MICH Francesco (I)1995PMTN101 ATLETICA TRENTO33:31 
113190BOMPREZZI Pietro1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633:32100.0
11438PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:32101.0
115268NSHIMIRIMANA Joachim (I)1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO33:34 
116355CATALANO Roberto1974SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:34102.0
11775MURA Giuseppe1988SMCA003 SS ESPERIA33:37103.0
118341ZITOUNI Youness1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE33:37104.0
     MOROCCO  
119354ALBANO Rudy1992SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:37105.0
120330ADUGNA Biniyam Senibeta (I)1988SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO33:38 
121170CAMPETTI Marco (I)1985SMMC007 ATL. RECANATI33:39 
122109CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI33:41106.0
12340TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:42107.0
124254CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE33:42108.0
125206STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:43109.0
126281CIUTI Lorenzo1993SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:44110.0
127211MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:44111.0
128387SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON33:45112.0
129298QUAGLIAROTTI Claudio (I)1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI33:47 
13095AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:47113.0
131275FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD33:48114.0
132137SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:49115.0
13342BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:49116.0
134308LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO33:49117.0
135144LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO33:50118.0
136134BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:50119.0
137171CARLETTI Gabriele1985SMMC007 ATL. RECANATI33:51120.0
138349SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINO33:52121.0
13941BRASI Iacopo (I)1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:52 
140382PERENCIN Emanuele1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST33:54122.0
141362BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:58123.0
14216NIOLA Attilio1983SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:58124.0
143335PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:58125.0
14497GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:59126.0
145235GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'34:02127.0
146127FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:02128.0
147361PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:04129.0
14865ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:04130.0
149278MORELLI Matteo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD34:05131.0
150158VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:05132.0
151221BIBI Hamad1979SM35PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA34:05133.0
     MOROCCO  
152140D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:06134.0
153113MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI34:08135.0
154352CHIAVARINO Stefano1994PMTO015 ATLETICA CANAVESANA34:08136.0
1558BELTRAMI Gabriele1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:09137.0
1561CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:10138.0
157318NIGRO Giorgio Mario1987SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE34:10139.0
158325SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:11140.0
159375SPANU Matteo (I)1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:11 
160378MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:11141.0
161309PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO34:12142.0
162340VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE34:13143.0
163336FRANCESCHINI Emanuele (I)1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:14 
164169VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:14144.0
165360GORNATI Alessandro1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:15145.0
166216VARRELLA Gennaro1973SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:16146.0
167373SIGNOROTTO Mirko1986SMTV339 ATLETICA PONZANO34:17147.0
168121GIOFRE' Michele1976SM40FI021 ATL. CASTELLO34:19148.0
169276LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD34:21149.0
170210DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:22150.0
171368TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:22151.0
172371BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO34:24152.0
17372STEINWANDTER Manuel1994PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK34:27153.0
174209DE FRANCESCO Luca1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:28154.0
175128INFANTE Simone (I)1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:28 
176364DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA34:30155.0
177260FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:30156.0
178356DALESSANDRO Alessio1988SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7534:34157.0
179348ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO34:34158.0
180386GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON34:35159.0
18198MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:36160.0
182157SALINI Gabriele1982SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:37161.0
183203COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:37162.0
18492GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:37163.0
185263TENCA Luca (I)1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'34:38 
186299AZZARELLI Andrea1984SMRM273 S.M.A.C. ASD34:38164.0
187146LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO34:40165.0
188126COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:41166.0
18947DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE34:42167.0
190151GAETANI Vittorio1976SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA34:42168.0
191202BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:43169.0
192149BARALDI Riccardo1970SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA34:43170.0
193256MIDAR Hicham1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE34:43171.0
     MOROCCO  
19459FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:44172.0
195262DE CONTO Lorenzo (I)1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN34:44 
19613ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:45173.0
197226LO PICCOLO Filippo1979SM35PA782 GOOD RACE TEAM34:46174.0
198332CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:46175.0
199100DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:48176.0
200165BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:48177.0
201377LONDERO Guido1982SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:49178.0
202148MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO34:51179.0
203310ROMANO Marco1976SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO34:52180.0
204167VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:53181.0
20521NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:55182.0
206392OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34:57183.0
20764DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:57184.0
20853GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:59185.0
20944DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:01186.0
210329VIGLIOTTA Lorenzo1989SMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES35:03187.0
211351BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:03188.0
212107GRECO Salvatore1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA35:04189.0
21354GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:04190.0
214333DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:05191.0
215365MAIERON Daniel (I)1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:07 
216322FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:07192.0
21726MAROTTI Francesco1989SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE35:09193.0
218215RESCIGNO Alessandro1989SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.35:12194.0
219396BAJO Davide1996PMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA35:13195.0
220321PROIETTI VAGAGGINI Marc (I)1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA35:14 
221156POLITI Stefano1969SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA35:15196.0
222280CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:16197.0
223255GESI Andrea1977SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:17198.0
224257PRESTIANNI Antonio1982SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:18199.0
225197ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO35:19200.0
226372PRETOTTO Stefano1972SM40TV339 ATLETICA PONZANO35:20201.0
22720LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:20202.0
228108LANUZZA Salvatore1985SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA35:21203.0
229205MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:21204.0
23017ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:21205.0
231304BIAGIOTTI Manuel1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT35:21206.0
232222CIMO' Lucio1989SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA35:24207.0
233385DELL'AVA Antonio1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35:27208.0
23448MINELLA Loris1986SMBL012 ANA ATL.FELTRE35:27209.0
235316CAPRIO Daniele1985SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE35:28210.0
236283DI STEFANO Daniele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:30211.0
237196SOFFIENTINI Andrea (I)1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE35:31 
23815FARINELLI Roberto1973SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:32212.0
239374SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO35:38213.0
24069RE Luca1989SMBS657 CORRINTIME35:39214.0
241217CARTA Michele (I)1992SMNU053 POL GONONE DORGALI35:39 
242120ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO35:39215.0
24380IAPOZZUTO Pasquale1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS35:40216.0
244150D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA35:41217.0
245117POGGI Ivan (I)1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:43 
246324PEYRONEL Francesco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:43218.0
247346MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:45219.0
24877ATZENI Alviero1969SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:48220.0
249317MANGANO Antonio1989SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE35:52221.0
25083CAPORALE Domenico (I)1964SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI35:52 
251168VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:54222.0
252198BERTOCCHI Mattia1984SMMI670 DK RUNNERS MILANO35:56223.0
253261ZAHIDI Mohamed1982SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:57224.0
254358SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7535:58225.0
255279BIZZARRI Giorgio1983SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:59226.0
25643BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:59227.0
257179MARINO Umberto1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA35:59228.0
25887DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:00229.0
259370BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO36:01230.0
260383RIVA Luca1972SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST36:01231.0
261390FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:02232.0
262212FARINA Antonio1987SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.36:03233.0
263326CARTA Antonio1996PMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES36:04234.0
264139D'ANDREA Mirko1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:05235.0
265313LEONE Pietro (I)1983SMRS195 RCF ROMA SUD36:06 
26691GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:09236.0
267199CICONTE Salvatore1976SM40MI670 DK RUNNERS MILANO36:10237.0
268300CATULLO Emiliano1977SM35RM273 S.M.A.C. ASD36:10238.0
269353MOTTINO Lorenzo1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA36:11239.0
27033NICOLINI Patrik1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE36:12240.0
271277CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD36:16241.0
27279CONTE Daniele1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS36:16242.0
27319ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:18243.0
274152SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA36:20244.0
275133RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36:21245.0
276391FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:23246.0
277103PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:24247.0
278320SELCE Gerardo1968SM45SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE36:28248.0
279227SORRENTINO Antonio1971SM45PA782 GOOD RACE TEAM36:32249.0
28045GULLO Elia Vittorio1991SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:34250.0
281153URSU Petru Gabriel1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA36:35251.0
     COMUNITARIO  
28211SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:38252.0
283114VITALI Stefano1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI36:41253.0
284195MONTANARI Giordano (I)1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA36:42 
285177BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA36:42254.0
286191MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636:43255.0
287220ABBATE Lorenzo Salvator1992SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA36:45256.0
288393VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR36:50257.0
289282CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:51258.0
290306DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT36:54259.0
29189IENNI Emiliano1993SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:57260.0
292376FADI Andrea1993SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.37:01261.0
293143IACOVONE Diego1983SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA37:01262.0
294327MUREDDU Gabriele1976SM40SS059 ATL LEGG PORTO TORRES37:05263.0
295155GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA37:09264.0
296106DE LUCA Dario1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA37:11265.0
297225LAUDICINA Giuseppe1976SM40PA782 GOOD RACE TEAM37:12266.0
298105AYACHI Aymen1993SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA37:17267.0
     TUNISIA  
29923CALABRESE Giuseppe1984SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:19268.0
300223MURATORE Antonino1984SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA37:21269.0
301343CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:23270.0
302192BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637:25271.0
303248BRAGANTI Claudio1966SM50PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA37:29272.0
304245PUGNALI Alessandro1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:32273.0
305228VITALE Riccardo1990SMPA782 GOOD RACE TEAM37:33274.0
306273CICCHELLI Nicola (I)1989SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO37:33 
307174LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI37:34275.0
308145BOMBACE Antonio1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO37:37276.0
309344GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:38277.0
310357FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7537:40278.0
311147LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO37:40279.0
312389AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR37:46280.0
313402LUCARINI Federico1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:47281.0
314398QUENDOZ Savino1968SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA37:50282.0
315193BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637:57283.0
316247BIANCHINI Daniele1979SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA38:00284.0
31727TRIGGIANI Marco1985SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE38:01285.0
318305GRADARA Andrea1976SM40RN503 A.S.D. DINAMO SPORT38:04286.0
31984DI TOMMASO Marco (I)1982SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI38:06 
320311SOUFYANE El Fadil1979SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO38:13287.0
321319RUGGIERO Armando1995PMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE38:19288.0
32250RUBIN Mauro1973SM40BL012 ANA ATL.FELTRE38:28289.0
323395TESTA Maurizio1983SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO38:28290.0
32488DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO38:33291.0
32557BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID38:36292.0
326328TRAPASSO Marco1972SM40SS059 ATL LEGG PORTO TORRES38:39293.0
327297PARISI Luca (I)1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS38:40 
3285MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:43294.0
329239GRAZIESCHI Paolo1992SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM38:51295.0
33090CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:57296.0
331249LEMINCI Omar1987SMPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA38:59297.0
332154DAL BO Paolo1994PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA39:10298.0
33385BATTISTELLA Matteo1982SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:11299.0
33486DE PAMPHILIS Antonio1980SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:13300.0
335207BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD39:20301.0
336234GILENO Andrea1977SM35PE032 ASD 'VINI FANTINI'39:26302.0
33725LAVARRA Gregorio1968SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGE39:31303.0
338253GASPERINI Marco1972SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE39:34304.0
339251TARABELLA Stefano1977SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA39:38305.0
340339MADOUH Mohamed1982SMTN119 S.A. VALCHIESE39:47306.0
341381DI BERNARDO Marco1982SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST40:05307.0
342250MEOZZI Mirco1975SM40PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA40:30308.0
343244FIORANI Andrea1994PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:40309.0
344238GRAZIESCHI Gianluca1990SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM40:45310.0
345242TEODORI Luca1970SM45PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM41:06311.0
346307BUCCI Gabriele1966SM50RN503 A.S.D. DINAMO SPORT41:08312.0
 259CHOUQRATI Mohammed1981SM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
 142GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIARit 
 6FRANCHINI Mattia (I)1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMORit 
 119PLACANICO Luca (I)1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 29TAHARY Mohamed Raphael (I)1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 350TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINORit 
 271RACHIK Yassine (I)1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 231MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
 334ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 345MAZZOLA Luca1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 342MADOUH Issam1992SMTN119 S.A. VALCHIESERit 
 337ROMANI Alessandro (I)1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 60MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
     EQUIPARATO  
 56MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDRit 
 292EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit 
 118SANDRUCCI Marco (I)1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
 14ELKHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICARit 
 301TASSAROTTI Luca1987SMRM273 S.M.A.C. ASDRit 
 129MELI EzekielKiprotich1984SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit 
     KENYA  
 295MARHNAOUI Tarik (I)1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
     MOROCCO  
 294FAUCI Walter (I)1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 213IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.Rit 
 236NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'Rit 
 22RIDGER Mark Francesco (I)1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
 162SCIALABBA Giorgio (I)1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 28ROSSI Nabil (I)1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 73FLORIS Stefano1979SM35CA003 SS ESPERIARit 
 224PERRONE Lorenzo1981SM35PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb