FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
131ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:271.0
     EQUIPARATO  
2357CATALLO Antonio (I)1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15:27 
3193EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO15:332.0
     EQUIPARATO  
4165ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:353.0
5311ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15:444.0
6128BOZZOLO Edoardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15:475.0
726CANGIULLI Gabriele1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD15:496.0
869JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:497.0
9236CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:588.0
10185LISA Tindaro1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15:599.0
1138SIRBU Mihail (I)1999AMBL004 G.S. QUANTIN15:59 
12195RAGAZZO Nicolo'1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO16:0210.0
13352MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA16:0811.0
14107GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:0912.0
15263JACOMELLI Belay (I)1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.16:09 
16220D'ITALIA Michele (I)1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA16:09 
1728GRIECO Vincenzo1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD16:0913.0
18355BARION Riccardo (I)1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD16:10 
19264ANGELINI Samuele (I)1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA16:11 
20104TAMBORINI Jonathan (I)2000AMCO169 CANTU`ATLETICA16:15 
21334MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA16:1614.0
22271COCCO Alessandro Pietro (I)1999AMSS019 C.U.S. SASSARI16:17 
23261GUERRA Yuri (I)2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA16:17 
2459LOMARTIRE Vincenzo (I)1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO16:19 
25336TONET Hone (I)1999AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16:20 
26174ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:2015.0
27159PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:2116.0
28173LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:2117.0
29120PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:2218.0
30298DANIELE Nicolo' (I)2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA16:23 
31221BONI Roberto (I)1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:23 
32196PICCOLELLA Luca (I)1999AMPD143 C.U.S. PADOVA16:25 
33342CHIODINI Henok (I)2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:27 
34343ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE16:3119.0
35325ZAMO Federico1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA16:3220.0
36246MARTEDDU Tito (I)1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.16:33 
37184DI FIORE Giuseppe1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO16:3421.0
38176CILEA Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA16:3522.0
3915CHOURY Yassin2000AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16:3623.0
40277ANGELI Davide (I)1999AMTN101 ATLETICA TRENTO16:37 
4168GASSER MESSNER Thomas1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:3724.0
42214SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:3825.0
43297GRANDIS Andrea (I)2000AMTO003 ATLETICA SUSA16:38 
4433PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:3826.0
45253ZANETTI Luca2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16:3927.0
4623LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16:3928.0
47212MIOTTI Samuele2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:3929.0
48131MIRABILE Yuri1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:4030.0
49240RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:4131.0
5030CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:4132.0
5174BARHZAOUI Abdelwahed (I)1999AMCA012 ATLETICA SELARGIUS16:42 
     EQUIPARATO  
52233CARBONI Alessandro1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:4333.0
53109IDAM Ayoub (I)2000AMCS361 COSENZA K4216:43 
     EQUIPARATO  
5496CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI16:4334.0
5540CORSO Lorenzo1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE16:4435.0
56293BOUSSAD Walid2000AMTO001 C.U.S. TORINO16:4536.0
57186STABILE Luigi1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO16:4637.0
58232BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:4738.0
59327BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO16:4739.0
60154PALUMMIERI Giulio (I)2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:47 
61115TUFFANELLI Andrea (I)1999AMFE378 ATLETICA ESTENSE16:47 
62268CALOGERO Carmelo1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE16:4940.0
6360GUATTA Nicolo' (I)1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:50 
64347NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE16:5141.0
     EQUIPARATO  
65349APPETITO Lorenzo (I)1999AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA16:51 
661MORALE Filippo (I)1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA16:51 
67276BADO Riccardo (I)1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:51 
68315TAGLIENTE Marco2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16:5242.0
6983D'ALESSIO Michele1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO16:5243.0
70254GIOVANETTI Claudio (I)1999AMRS195 RCF ROMA SUD16:53 
7153GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:5344.0
7263ZUCCHI Massimo (I)2000AMBS199 ATL. VALLECAMONICA16:54 
73231ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:5545.0
74166BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:5546.0
7539BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE16:5647.0
76144CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA16:5748.0
77286HASANI Rinor (I)2000AMTN113 U.S.D. CERMIS16:58 
     EQUIPARATO  
78183ALA Giuseppe1999AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO16:5849.0
79162GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.16:5850.0
80211BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:5951.0
81155CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:0052.0
82205ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA17:0053.0
83337CONDOLO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:0054.0
8437OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA17:0155.0
8575ATZENI Fabrizio1999AMCA056 ATL POD SAN GAVINO17:0156.0
86275PERINU Francesco Giusep (I)2000AMSS215 RUNNER SASSARI17:02 
87314ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17:0357.0
88229SPERANZA Antonino (I)1999AMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI17:04 
8942DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE17:0558.0
90281ORSINGHER Werner2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:0659.0
91130DUKE Oliver1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:0660.0
9265VECCHI Enrico (I)2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:07 
93269LICATA Samuele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE17:0861.0
9466ALLIEGRO Francesco (I)1999AMBS521 FREE-ZONE17:09 
95204VESTRELLI Roberto1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO17:0962.0
96340ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:1063.0
97335PIN Leonardo Giovann1999AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA17:1064.0
98259GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:1065.0
99138CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA17:1166.0
100169GRASSI Giacomo (I)2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:11 
101139FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA17:1167.0
102189GALEAZZO Alessandro2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA17:1268.0
103160ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.17:1269.0
     EQUIPARATO  
104249CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17:1370.0
10536LOTTA Alessandro1999AMBG225 ATL. CASAZZA17:1471.0
106341DELLA PIETRA Samuele (I)2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO17:14 
107118MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:1572.0
108100D'AGOSTINO Francesco (I)1999AMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO17:15 
10980MELONE Davide (I)1999AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS17:15 
110303MARTENO Alessandro2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE17:1673.0
111201FERRI Filippo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO17:1674.0
112251DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17:1675.0
113350PISTORELLO Luca (I)1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17:16 
114248MOCCIA Paolo (I)1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:16 
11527CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD17:1776.0
116243GRAMAJO Matias1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17:1777.0
117321ROTA Tommaso2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:1878.0
118346MARCOLLI Simone2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE17:1879.0
119238CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:1880.0
120241TORTURO Simone (I)2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17:19 
121359CURCUIANU Victor (I)1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17:19 
     EQUIPARATO  
122190MARTELLATO Riccardo2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA17:1981.0
123114MOSTI Tobia (I)1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI17:20 
124280MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:2182.0
12554GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:2283.0
     EQUIPARATO  
12673PILLONI Simone (I)1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17:22 
127161CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.17:2384.0
12879DESSI' Manuel (I)1999AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS17:23 
12916PROVVEDI Niccolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:2385.0
130323SPADARO Pietro (I)2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:24 
131239MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:2486.0
13270KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:2587.0
13324RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:2588.0
13447SAMBO Julian (I)2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI17:25 
135353SARTORE Pietro1999AMVI626 ATL.VICENTINA17:2589.0
136126AGNORELLI Francesco (I)1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO17:25 
13761MANINI Marco (I)1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:26 
138158NIZZI Edoardo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:2690.0
139351CAROLLO Nicola2000AMVI626 ATL.VICENTINA17:2691.0
140262DELLA RODOLFA Marco (I)2000AMSO400 A.S. LANZADA17:27 
141108MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:2892.0
142294GIORDANA Massimiliano1999AMTO001 C.U.S. TORINO17:2893.0
143299MICCA Stefano (I)1999AMTO015 ATLETICA CANAVESANA17:28 
144187CIANFARANI Niccolo'2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA17:2994.0
145203SORBI Marco1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO17:2995.0
146175VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:2996.0
147199ROSSETTI David (I)2000AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA17:30 
148122GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:3097.0
149106DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:3098.0
150143PUCCI Edoardo (I)1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:31 
1517GIRARDI Filippo1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17:3199.0
152121GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:32100.0
153270MALTESE Michele2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE17:32101.0
154302LUPI Erik2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE17:33102.0
155178MARCI Mattia2000AMMO497 MODENA ATLETICA17:33103.0
156228DORELLI Federico (I)2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD17:33 
157145COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA17:34104.0
15841COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE17:34105.0
15943STEFANEL Davide1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE17:35106.0
160344ARRIGHI Simone2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE17:35107.0
16148CARBUTTI Andrea (I)2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI17:35 
162216BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA17:36108.0
16350EL BATAL El Mehdi (I)1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17:36 
16422DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:36109.0
165247GRASSADONIA Matteo (I)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:37 
16692D'ORAZIO Mattia1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO17:38110.0
16782CITTADELLA Mauro1999AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO17:38111.0
168324TIBERIO Mattia2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:38112.0
16964ROSA Matteo (I)2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:38 
170116LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:39113.0
17155POLVERELLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:39114.0
17225VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:39115.0
173296TORAZZA Mattia1999AMTO001 C.U.S. TORINO17:40116.0
17414DE ANGELIS Paolo (I)1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO17:40 
175215SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:41117.0
17629BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17:41118.0
1779ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17:41119.0
17862PIROMALLI Fabrizio (I)1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA17:42 
179164ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.17:43120.0
180168PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:43121.0
181260PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:44122.0
182348PEDOTTI Daniele2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE17:44123.0
183235LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:44124.0
184148TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA17:45125.0
185266ASSENZA Daniele1999AMSR128 A.S. DIL. MILONE17:45126.0
186301GROSSO Alex2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE17:45127.0
187356VALENTINI Giovanni (I)1999AMVR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD17:45 
188132NOBILE Luca2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:46128.0
189135DE MARCO Cristiano (I)2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17:47 
190163GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.17:48129.0
191304BERSEZIO Marco1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:48130.0
192322SERLI Michele1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:49131.0
193181BORRELLI Ciro (I)1999AMNA512 A.S.D. AMATORI VESUVIO17:50 
194167COLASUONNO Matteo2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:50132.0
195292MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE17:50133.0
19678SECCI Christian (I)2000AMCA176 ATL VALERIA17:50 
197237COLUSSI Alessandro2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:50134.0
19820CUCCINIELLO Davide1999AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS17:50135.0
19951PARENTI Alberto (I)1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17:51 
200207IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA17:51136.0
201332ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATLETICA PONZANO17:54137.0
202245STATUTO Edoardo2000AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17:55138.0
203258BRACCIALI Massimiliano1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:57139.0
204124MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:57140.0
205250CERSOSIMO Joao Vitor2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17:59141.0
206171BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:59142.0
207117MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:01143.0
208111RISOLE' Raffaele2000AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO18:01144.0
209209BRANCHESI Giacomo (I)1999AMPU006 POL. MONTECCHIO 200018:03 
210272TOCCO Gabriele (I)1999AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES18:03 
21177ORTU Federico2000AMCA056 ATL POD SAN GAVINO18:04145.0
212306COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:06146.0
213295MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO18:06147.0
214149BARONE Davide1999AMMC007 ATL. RECANATI18:06148.0
215125MORANDO Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:09149.0
216172COZZA Emanuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:09150.0
217331TORRES Diego1999AMTV339 ATLETICA PONZANO18:10151.0
218273CALARASU Daniel Andrei (I)2000AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA18:12 
     EQUIPARATO  
219242BRANDOLINI Walter1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18:13152.0
220136LEONE Denny (I)2000AMLI388 ATLETICAELBA18:13 
22189DI MARTINO Giovanni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18:14153.0
222288DARRAJI Saddek1999AMTN119 S.A. VALCHIESE18:15154.0
223291LEFROUNI Abdelatif1999AMTN119 S.A. VALCHIESE18:15155.0
22493DI BIASE Marco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO18:16156.0
225192DONI Edoardo1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO18:17157.0
22652FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:17158.0
227182PIAZZOLA Matteo (I)2000AMNA971 A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO18:18 
228129CASSOLA Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:18159.0
2295PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:18160.0
230103PIFERI Francesco (I)1999AMCO169 CANTU`ATLETICA18:19 
231308NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:20161.0
232283BALDESSARINI Lorenzo (I)2000AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:21 
233141TORRE Niels1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA18:22162.0
234338FERRARI Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:22163.0
235227VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:24164.0
236156CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618:24165.0
237137BIAGIONI Cristian2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA18:24166.0
23884MASTANTUONO Simone2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO18:24167.0
239226MAGLIANI Wellington1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:25168.0
240265BASSO Nicolo' (I)1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA18:25 
241279FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:25169.0
242328GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO18:26170.0
243319PLAISANT Antonio (I)2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:26 
244180VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA18:27171.0
24591CHAHAL Kuldeep1999AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO18:27172.0
     INDIA  
246153GARZONIO Pietro (I)2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:27 
247230TIBALDI Marcantonio (I)1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:28 
24876LAI Antonio1999AMCA056 ATL POD SAN GAVINO18:29173.0
249255AMABILE Vito (I)1999AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:29 
2504ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:30174.0
251157GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618:30175.0
252152GIACO' Lorenzo2000AMMC007 ATL. RECANATI18:30176.0
25335CRETTI Andrea2000AMBG225 ATL. CASAZZA18:30177.0
2543BURCHIANI Andrea2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:31178.0
255318GIACOMINI Davide (I)2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:32 
256146MARINO Antonino Giacomo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA18:33179.0
2576ROMAGNOLI Pier Paolo1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:33180.0
258320PONTANI Leonardo (I)1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:34 
259274SOTGIU Nicholas Salvato (I)2000AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA18:34 
260316CANETTI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:34181.0
261105CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:34182.0
26271PARIS Alexander (I)2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV18:35 
263206BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA18:36183.0
264284TORGHELE Massimo (I)1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:36 
265354VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA18:37184.0
266188FASOLO Jacopo1999AMPD731 FIAMME ORO PADOVA18:38185.0
26781SASSANO Enmanuele (I)2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS18:38 
26846POMPANIN Alberto (I)2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI18:39 
26921SPORTELLI Francesco (I)2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:39 
270307FEZZARDI Davide2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:43186.0
271287BONDONI Maurizio1999AMTN119 S.A. VALCHIESE18:44187.0
272310ZIGGIOTTI Lorenzo1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:45188.0
273123BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:46189.0
274112ZINGONE Francesco1999AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO18:46190.0
275290FONTANA Davide1999AMTN119 S.A. VALCHIESE18:46191.0
276119MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:47192.0
277147MICHELI Andrea2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA18:47193.0
278317FONDA Robert (I)2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:48 
279309ROSATO Matteo (I)1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:49 
280339SFILIGOI Juan2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:50194.0
28197D'ANDREA Stefano1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI18:50195.0
282127BARBIERI Giovanni (I)2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO18:51 
28387COSTANZO Angelo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18:51196.0
28444GENCARELLI Nicolo' (I)2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI18:52 
285110ADDUCI Roman Daniel2000AMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO18:53197.0
286234EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:54198.0
     COMUNITARIO  
28749GALARDI Pasquale (I)2000AMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI18:54 
288219VIGNOLA Ignazio Salvato (I)1999AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO18:56 
289329LAZZARINI Leonardo (I)2000AMTV339 ATLETICA PONZANO18:59 
290285DELVAI Matteo (I)2000AMTN113 U.S.D. CERMIS19:01 
291326ARTUSATO Gregorio (I)1999AMTV339 ATLETICA PONZANO19:02 
292300BIGINELLI M Doriano2000AMTO183 ATLETICA VALPELLICE19:02199.0
29345MARIGO Michael (I)2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI19:08 
29486BENINCASA Vincenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19:09200.0
295330TOFFOLO Francesco2000AMTV339 ATLETICA PONZANO19:10201.0
29656VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:12202.0
297312COSTA Gabriele2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19:13203.0
298151FORTUNA Pietro2000AMMC007 ATL. RECANATI19:16204.0
299289FOGAZZI Daniele (I)1999AMTN119 S.A. VALCHIESE19:18 
300179TINTI Michael2000AMMO497 MODENA ATLETICA19:19205.0
30195COSTANZO Giuseppe (I)1999AMCH027 ASD PODISTICA VASTO19:19 
302313DELLA FORESTA Luca Phuc2000AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19:21206.0
303267BIANCA Mario2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE19:30207.0
3042BEDINI Davide1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:31208.0
305223PERINI Stefano1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19:36209.0
30685PANELLA Carmine2000AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO19:36210.0
30799ORSINI Davide2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI19:39211.0
308208PALAZZI Lorenzo (I)1999AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO19:39 
309210UGOLINI Luca (I)1999AMPU006 POL. MONTECCHIO 200019:41 
310194EL FOUZAOUI Youssef2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO19:41212.0
     EQUIPARATO  
31117SPERINDEO Gaetano1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:57213.0
312218MARZUILLO Pasquale1999AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA19:59214.0
313150BARTOLI Nicola2000AMMC007 ATL. RECANATI20:02215.0
314345CERONI Sacha (I)1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE20:12 
315358CANDELLORI Davide1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO20:19216.0
316360DI STASIO Marco (I)1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI20:21 
317305BOCINA Iacopo (I)2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV20:22 
31818BUGLIONE Erasmo1999AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS20:46217.0
3198MENEGHETTI Federico1999AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:52218.0
32010COME' Michel1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:54219.0
32172ORSANITI Matteo (I)1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI20:54 
322177FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA20:58220.0
323191MORANDO Marco2000AMPD731 FIAMME ORO PADOVA21:10221.0
324202MASTROFABI Filippo1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO21:19222.0
32512MILLIERY Matteo1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21:36223.0
32694MARTINA Paolo2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO21:54224.0
327140ROVAI Filippo2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA22:10225.0
328200AMADEI Cristiano (I)2000AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL22:32 
32911CECCHINI Romualdo1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25:19226.0
 333ARRIGHI Alberto2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCARit 
 34ANESA Marco (I)2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 213RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 170DALLU' Filippo (I)1999AMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 225FANTINI Tommaso2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 224CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 222NICOSIA Federico (I)1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
 88DE RIGGI Gianni2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
 217LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZARit 
 98DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb