FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
CADETTI Km 2,5 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 21 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
137GUERRA Francesco2001CMLAZ LAZIO9:19100.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
246CAVAGNA Alain2001CMLOM LOMBARDIA9:3499.0
     ATL. VALLE BREMBANA  
34PRETARA Edoardo2001CMABR ABRUZZO9:3798.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
432GIAZZON Alessandro2001CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9:3897.0
     GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
550SIENA Samuele2001CMLOM LOMBARDIA9:4096.0
     SESTO 76 LISANZA  
683COSER Gabriele2001CMTNT TRENTINO9:4495.0
     U.S.D. CERMIS  
784MASE' Senetayhu2001CMTNT TRENTINO9:4594.0
     ATLETICA TIONE  
879MORFINO Paolo2001CMSIC SICILIA9:4693.0
     ASS. SPORT. DIL. C.S.VALDERICE  
936CATTABRIGA Filippo2001CMLAZ LAZIO9:5592.0
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
1025PERAZZO Amedeo2001CMCMP CAMPANIA9:5691.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
1177CANNIZZARO Carmelo2001CMSIC SICILIA9:5790.0
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
1264GALLIANO Mattia2001CMPIE PIEMONTE9:5789.0
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1328HALI Anas2001CMEMI EMILIA ROMAGNA10:0188.0
     ATL. LUGO  
1447GOBBI Simone2001CMLOM LOMBARDIA10:0187.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1582CESCHINI Alex2002CMTNT TRENTINO10:0286.0
     U.S.D. CERMIS  
1638PIGHEDDU Riccardo2002CMLAZ LAZIO10:0585.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
17127SAMBRUNA Andrea (I)2001CMLOM LOMBARDIA10:07 
     ATLETICA CINISELLO  
18103CASAGRANDE Pietro2001CMVNT VENETO10:0884.0
     ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
19142GIANNONE Angelo Mattia (I)2001CMSIC SICILIA10:08 
     A.S. DIL. ATL.MAZZARINO  
2076ANTIBO Ivan2001CMSIC SICILIA10:0983.0
     A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
2139RANUCCI Marco2001CMLAZ LAZIO10:0982.0
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
2267GADALETA Samuele Paolo2001CMPUG PUGLIA10:0981.0
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
2365NOCENTI Widly2002CMPIE PIEMONTE10:1080.0
     DERTHONA ATLETICA  
24101BEZZON Lothar Antonio2002CMVNT VENETO10:1079.0
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
25123CORTESI Andrea (I)2001CMLOM LOMBARDIA10:11 
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
2689GASMI Abderrazzak2001CMTOS TOSCANA10:1178.0
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
2763CARETTI Lorenzo2001CMPIE PIEMONTE10:1177.0
     GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
28124FUMAGALLI Nicola (I)2002CMLOM LOMBARDIA10:12 
     G.P. VALCHIAVENNA  
29102BEZZON Massimiliano2002CMVNT VENETO10:1376.0
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
3062BRUNO Giacomo2001CMPIE PIEMONTE10:1375.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
3130VISIOLI Filippo2002CMEMI EMILIA ROMAGNA10:1474.0
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
32131BARALE Samuele (I)2001CMPIE PIEMONTE10:14 
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
3348HAIDA Suhail2001CMLOM LOMBARDIA10:1473.0
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
3469SANTERAMO Michele2001CMPUG PUGLIA10:1472.0
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
35158ZARAMELLA Filippo (I)2001CMVNT VENETO10:15 
     TREVISATLETICA  
3681BERTI Massimiliano2002CMTNT TRENTINO10:1671.0
     S.A. VALCHIESE  
37126MARSIGLIANI Tiziano (I)2002CMLOM LOMBARDIA10:16 
     ATL. MUGGIO`  
38146ZROUDI Ilias (I)2001CMTNT TRENTINO10:17 
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
3927CURTI Jacopo2001CMEMI EMILIA ROMAGNA10:1770.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
4088FROGLIA Samuele2002CMTOS TOSCANA10:1869.0
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
41157VIANELLO Setota (I)2001CMVNT VENETO10:18 
     ATL.AUDACE NOALE  
4275SOTGIA Lorenzo Sebastia2001CMSAR SARDEGNA10:1968.0
     GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI  
43125MACRI Pietro (I)2001CMLOM LOMBARDIA10:20 
     ATL. VALLECAMONICA  
4433MOLMENTI Paolo2001CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:2067.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
45104LODO Fabio2001CMVNT VENETO10:2066.0
     CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO  
4658PULCINI Simone2002CMMRC MARCHE10:2065.0
     ASA ASCOLI PICENO  
4778D'ALEO Cristian2001CMSIC SICILIA10:2164.0
     A.S.D. POL. REAL PACECO  
48134RANCATI Lorenzo (I)2001CMPIE PIEMONTE10:21 
     A.T.A.  
49141GARZIANO Pierluigi (I)2001CMSIC SICILIA10:23 
     A.S. DIL. ATL.MAZZARINO  
5071COCCO Andrea2002CMSAR SARDEGNA10:2463.0
     CS FIAMMA MACOMER  
51147GILCA Ion (I)2002CMTOS TOSCANA10:24 
     C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA  
5290MATTERA Andrea2001CMTOS TOSCANA10:2462.0
     ATLETICA LIVORNO  
53120ORSILLO Emiliano (I)2002CMLAZ LAZIO10:25 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
5461APPETITO Leonardo2001CMPIE PIEMONTE10:2561.0
     G. S. D. GENZIANELLA  
5585SIEFF Daniele2001CMTNT TRENTINO10:2560.0
     U.S.D. CERMIS  
5666CAPPELLUTI Cristian2001CMPUG PUGLIA10:2659.0
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
5735VICIG Fabio2001CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:2658.0
     PENTA SPORT TRIESTE  
58119CAMILOTTO Andrea (I)2001CMLAZ LAZIO10:27 
     ASD ATLETICA LATINA 80  
5987DEL PISTOIA Federico2001CMTOS TOSCANA10:2757.0
     A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR  
6060SAVORELLI Jose' Miller2002CMMRC MARCHE10:2756.0
     A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA  
61156VALENTINI Carlo (I)2001CMVNT VENETO10:27 
     GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD  
6244ROCCA Kirubel2001CMLIG LIGURIA10:2755.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
63151VANNI Jacopo (I)2001CMTOS TOSCANA10:28 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
6441BASSO Alessandro2002CMLIG LIGURIA10:2854.0
     SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM  
65122ZAMBONI Francesco (I)2001CMLIG LIGURIA10:29 
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
6698GIOVANETTO Niccolo'2001CMVAO VALLE D'AOSTA10:3053.0
     A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
67118BEN MAZOUZ Ahmed (I)2001CMLAZ LAZIO10:30 
     ASD ATLETICA VELLETRI  
6859SALVUCCI Leonardo2001CMMRC MARCHE10:3152.0
     ATL.AMAT.OSIMO  
69105SPAGNOLO Lorenzo2001CMVNT VENETO10:3151.0
     POLISPORTIVA DUEVILLE  
7049ROSSI Alessandro2001CMLOM LOMBARDIA10:3250.0
     A.S. LANZADA  
7186DEL GRANDE Daniele2001CMTOS TOSCANA10:3249.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
7280RENDA Domenico2001CMSIC SICILIA10:3348.0
     A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE  
73116TRAORE Mahamadou (I)2001CMEMI EMILIA ROMAGNA10:34 
     ATL. CASTELNOVO MONTI  
7413SCHWELLENSATTL Janosch2001CMBZN ALTO ADIGE10:3547.0
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
75112BERETTA Mattia (I)2001CMEMI EMILIA ROMAGNA10:35 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
76155RENTO Filippo (I)2002CMVNT VENETO10:35 
     ANA ATL.FELTRE  
7742MINETTI Emerson David2001CMLIG LIGURIA10:3646.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
7843NOVELLO Niccolo'2001CMLIG LIGURIA10:3645.0
     CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE  
7972MELONI Ithocor2001CMSAR SARDEGNA10:3644.0
     ATL POD SAN GAVINO  
8034SILLI Giovanni2002CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:3743.0
     SPORTIAMO  
81132FORTALLA Fabio (I)2001CMPIE PIEMONTE10:37 
     A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
82148GUIDOTTI Lorenzo (I)2001CMTOS TOSCANA10:37 
     ATL. CALENZANO  
83130ALCIATI Marco (I)2001CMPIE PIEMONTE10:38 
     RUNNER TEAM 99 SBV  
8468ROMANO Giovanni2001CMPUG PUGLIA10:3942.0
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
85149MEZZETTI Filippo (I)2002CMTOS TOSCANA10:39 
     APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA  
8626BACCHILEGA Filippo2001CMEMI EMILIA ROMAGNA10:4241.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
87113DALL'OLIO Riccardo (I)2001CMEMI EMILIA ROMAGNA10:43 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
88154LORENZON Enrico (I)2001CMVNT VENETO10:43 
     ATLETICA PONZANO  
897CALABRESE Michele2001CMBAS BASILICATA10:4440.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
9045RUSSO Fabio2002CMLIG LIGURIA10:4439.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
915ROCCHIO Riccardo2002CMABR ABRUZZO10:4538.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
9221CAVALIERE Pasquale Pio2002CMCMP CAMPANIA10:4537.0
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
9324MAZZELLA Michele Fabriz2002CMCMP CAMPANIA10:4636.0
     A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
9473MOCCO Matteo2001CMSAR SARDEGNA10:4635.0
     ATL GONNESA  
9523DI NAPOLI Sergio2002CMCMP CAMPANIA10:4634.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
96150SAVOCA CORONA Tommaso (I)2001CMTOS TOSCANA10:47 
     ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
97117ALAGNA Manuel (I)2002CMLAZ LAZIO10:47 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
982MARCUCCI Alberto2001CMABR ABRUZZO10:4833.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
9970SCAROLA Carlo2001CMPUG PUGLIA10:5032.0
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
100136LUCATUORTO Francesco (I)2001CMPUG PUGLIA10:51 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
10196BENEFORTI Niccolo'2001CMVAO VALLE D'AOSTA10:5131.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
102133GUELI Giorgio (I)2001CMPIE PIEMONTE10:51 
     ATLETICA IVREA  
10356CAPICCIOTTI Giacomo2001CMMRC MARCHE10:5130.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
104135LORUSSO Davide (I)2002CMPUG PUGLIA10:53 
     ATLETICA ALTAMURA  
10531BRUGNIZZA Emanuele2001CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:5529.0
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
106145PELLEGRINI Pietro (I)2001CMTNT TRENTINO10:55 
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
10716BIASE Simone2001CMCAL CALABRIA10:5628.0
     ATLETICA RUNNERS 2012  
1081GIANCRISTOFARO Pietro2001CMABR ABRUZZO10:5627.0
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
10953D'ALESSANDRO Marco2002CMMOL MOLISE10:5626.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
11099LEGATO Alberto2001CMVAO VALLE D'AOSTA10:5725.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
111137SPINA Francesco (I)2001CMPUG PUGLIA10:57 
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
112100SARACINO Matteo2001CMVAO VALLE D'AOSTA11:0024.0
     POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
113139SANNA Francesco (I)2002CMSAR SARDEGNA11:01 
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
114128CASAVECCHIA Marco (I)2001CMMRC MARCHE11:01 
     S.ATL. SENIGALLIA  
11595PROPERZI Lorenzo2002CMUMB UMBRIA11:0323.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
11622DE FELICE Giovanni2001CMCMP CAMPANIA11:0322.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
117129VIRGILI Andrea (I)2001CMMRC MARCHE11:04 
     ATL. AVIS MACERATA  
118108CHIEFFALLO Domenico (I)2001CMCMP CAMPANIA11:04 
     AGROPOLI RUNNING  
11991BINUCCI Daniele2002CMUMB UMBRIA11:0821.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
1209FRANCULLI Michael2002CMBAS BASILICATA11:0920.0
     ATLETICA PALAZZO  
1213PLACIDO Lorenzo2002CMABR ABRUZZO11:1019.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
122107RANNI Luca (I)2001CMABR ABRUZZO11:10 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
12394NANA Yannick2002CMUMB UMBRIA11:1018.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
12493MARTINO Nicola2001CMUMB UMBRIA11:1117.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
125140ZAOTTINI Riccardo (I)2001CMSAR SARDEGNA11:11 
     ATL VALERIA  
12674PODDA Francesco2001CMSAR SARDEGNA11:1216.0
     ATL POD SAN GAVINO  
12712SANIN Manuel2002CMBZN ALTO ADIGE11:1515.0
     SPORTCLUB MERANO  
128111SALOMONE Stefano (I)2002CMCMP CAMPANIA11:17 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
129110DI LASCIO Cristiano (I)2001CMCMP CAMPANIA11:17 
     AGROPOLI RUNNING  
130152LIVIABELLA Tommaso (I)2001CMUMB UMBRIA11:18 
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
13192CASCIANELLI Michele2001CMUMB UMBRIA11:1914.0
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
132109DE NICOLA Francesco (I)2001CMCMP CAMPANIA11:21 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
13317SAFFIOTI Antonino2001CMCAL CALABRIA11:2113.0
     VIOLETTACLUB  
134153MARIANI Francesco (I)2001CMUMB UMBRIA11:23 
     ATL.CSAIN PERUGIA  
13552CIAMPITTI Luca2001CMMOL MOLISE11:2512.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
136114MASSARENTI Simone (I)2001CMEMI EMILIA ROMAGNA11:26 
     ATLETICA ESTENSE  
13757GAGLIARDI Francesco2001CMMRC MARCHE11:2911.0
     MEZZOFONDO CLUB ASCOLI  
13897COQUILLARD Giacomo2002CMVAO VALLE D'AOSTA11:3110.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
139115RIVI Lorenzo (I)2001CMEMI EMILIA ROMAGNA11:32 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
14020NASROALLAH Youssef2002CMCAL CALABRIA11:499.0
     ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
141106COSTANTINI Giorgio (I)2002CMABR ABRUZZO11:49 
     ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'  
142138MANCA Gabriele (I)2002CMSAR SARDEGNA11:59 
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
14310RUGGIERI Ivan2001CMBAS BASILICATA12:018.0
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
14451BENVENUTO Francesco2002CMMOL MOLISE12:027.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
14519MARINO Antonino Gabriel2002CMCAL CALABRIA12:226.0
     ASI ATL.MINNITI  
14655PALLADINO Francesco2001CMMOL MOLISE13:055.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
14718JAOUAD Omar2001CMCAL CALABRIA13:204.0
     ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
 29OFIDIANI Pietro2001CMEMI EMILIA ROMAGNARit 
     ATL. PIACENZA  
 144ZAFARANA Calogero (I)2002CMSIC SICILIARit 
     A.S. DIL. ATL.MAZZARINO  
 40SADDI Giorgio2002CMLAZ LAZIORit 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb