FESTA DEL CROSS 2016
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 20 e 21 febbraio 2016
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Febbraio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.GaraAccredito
 BARONTINI Simone1999AMSTAFFETTA UOMINI KM 10,4 
1BARONTINI Simone1999AMCross Frazione 1 da 1,93 Km AM 
2BEDINI Davide1999AMCdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 
 BERDINI Lorenzo1997JMSTAFFETTA UOMINI KM 10,4 
1BERDINI Lorenzo1997JMCdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8 
1BERDINI Lorenzo1997JMCross Frazione 2 da 1,9 Km AM-JM 
3BURCHIANI Andrea2000AMCdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 
2CASTELLUCCI Andrea1997JMCdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8 
 CERESANI Gianmarco1988SMSTAFFETTA UOMINI KM 10,4 
1CERESANI Gianmarco1988SMCdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 
1CERESANI Gianmarco1988SMCross Frazione 4 da 3,45 Km JM-PM-SM 
2DEL BUONO Luigi1979SM35CdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 
1FIRMANI Maria Giulia2000AFCross Frazione 1 da 2 Km AF 
 FIRMANI Maria Giulia2000AFSTAFFETTA DONNE KM 2+2+3+3 
1FIRMANI Maria Giulia (I)2000AFCdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVE KM 4 
3GARGAMELLI Andrea1989SMCdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 
 GRASSELLI Samuele1996PMSTAFFETTA UOMINI KM 10,4 
4GRASSELLI Samuele1996PMCdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 
1GRASSELLI Samuele1996PMCross Frazione 3 da 3,1 Km JM-PM 
4ITTO Francesco2000AMCdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 
1MARUCCI Agnese1996PFCross Frazione 3 da 3 Km JF-PF 
 MARUCCI Agnese1996PFSTAFFETTA DONNE KM 2+2+3+3 
4MARUCCI Agnese1996PFCdS CORSA CAMPESTRE PF/SF KM 8 
 MASINI Federica1997JFSTAFFETTA DONNE KM 2+2+3+3 
1MASINI Federica (I)1997JFCdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES DONNE KM 6 
1MASINI Federica1997JFCross Frazione 2 da 2 Km AF-JF 
3MENGARELLI Francesco1998JMCdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8 
5MEZZELANI Elisa1986SFCdS CORSA CAMPESTRE PF/SF KM 8 
5MICHELETTI Mirco1995PMCdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 
5PACCAMICCIO Federico1999AMCdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 
6ROMAGNOLI Pier Paolo1999AMCdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 
4SALVANELLI Luca1998JMCdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8 
6SAVECHKO Yana1987SFCdS CORSA CAMPESTRE PF/SF KM 8 
      
7SCHINTU Elena1993SFCdS CORSA CAMPESTRE PF/SF KM 8 
1SCHINTU Elena1993SFCross Frazione 4 da 3 Km JF-PF-SF 
 SCHINTU Elena1993SFSTAFFETTA DONNE KM 2+2+3+3 
8VISPO Valentina1982SFCdS CORSA CAMPESTRE PF/SF KM 8 
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb