CAMPIONATI ITALIANI di PROVE MULTIPLE INDOOR
e gare di contorno individuali - cat. assolute - PADOVA, 23 e 24 gennaio 2016 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
1500 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
155FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:52.34 
26BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:54.78 
349BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:56.06 
448OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:57.24 
     MOROCCO  
551MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.30 
614OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:00.87 
731LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:02.46 
853ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:05.44 
929ANGELINI Samuele1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:06.76 
1027BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:12.13 
1132FRACCASCIA Riccardo1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.49 
 54OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Passaggi: m. 200 : 31.0 - m. 400 : 1.02.3 - m. 600 : 1.33.1 - m. 800 : 2.04.1 - m. 1000: 2.34.9 - m. 1200: 3.05.9 - m. 1400: 3.36.7
Serie 2PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
115FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:12.66 
239MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.33 
324SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:17.56 
450MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.75 
523LUCCHETTA Lorenzo1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO4:20.95 
647SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:21.71 
722MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:23.16 
843PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:23.81 
944FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.91 
1042BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.28 
1113VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:27.50 
 17BARBIERO Luca1989SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
Passaggi: m. 200 : 33.0 - m. 400 : 1.06.6 - m. 600 : 1.40.1 - m. 800 : 2.14.1 - m. 1000: 2.49.6 - m. 1200: 3.24.0 - m. 1400: 3.57.0
Serie 3PALAINDOOR - Padova - 23 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
133PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.02 
235BRATTOLI Giovanni1981SM35MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:21.12 
316AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:27.43 
440GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.47 
525FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:27.63 
637TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:28.03 
746AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.95 
836RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:42.93 
930PATRON Andrea1967SM45PD196 SPAK4 PADOVA4:48.87 
1045BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:53.34 
113GALEAZZI Onelio1945SM70RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5:58.25 
Passaggi: m. 200 : 32.1 - m. 400 : 1.07.1 - m. 600 : 1.42.7 - m. 800 : 2.19.0 - m. 1000: 2.54.1 - m. 1200: 3.29.0 - m. 1400: 4.02.3
RIEPILOGOPALAINDOOR - Padova 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
155FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:52.34 
26BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:54.78 
349BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:56.06 
448OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:57.24 
     MOROCCO  
551MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.30 
614OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:00.87 
731LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:02.46 
853ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:05.44 
929ANGELINI Samuele1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:06.76 
1027BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:12.13 
1115FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:12.66 
1232FRACCASCIA Riccardo1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.49 
1339MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.33 
1433PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.02 
1524SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:17.56 
1650MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.75 
1723LUCCHETTA Lorenzo1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO4:20.95 
1835BRATTOLI Giovanni1981SM35MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:21.12 
1947SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:21.71 
2022MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:23.16 
2143PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:23.81 
2244FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.91 
2342BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.28 
2416AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:27.43 
2540GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.47 
2613VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:27.50 
2725FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:27.63 
2837TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:28.03 
2946AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.95 
3036RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:42.93 
3130PATRON Andrea1967SM45PD196 SPAK4 PADOVA4:48.87 
3245BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:53.34 
333GALEAZZI Onelio1945SM70RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5:58.25 
 54OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 17BARBIERO Luca1989SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb