17░ Maratonina Comune di Brugnera - Alto Livenza - km 21,097
1 prova 29 Ed. COPPA PROVINCIA di PORDENONE - Arrivo intermedio al km 14,064 e Maratonina km 21,097
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI - Brugnera, 13 marzo 2016
RISULTATI
MARATONINA Promesse Donne FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159PUGNETTI Marta1994PFUD093 CARNIATLETICA1h27:45
  Campionessa Region.    
2157TITTON Giulia1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE1h30:10
3154DAL MAGRO Greta1995PFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h52:50
MARATONINA Seniores Donne FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151MASOUDI Naima1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h24:04
  Campionessa Region.    
2160DRIUTTI Juliana1984SFUD520 MARATONINA UDINESE1h26:57
3152SELLA Sara1987SFPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:15
4158MOLARO Veronica1992SFUD071 ATLETICA BUJA1h43:19
MARATONINA Seniores F35 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217KORNIJENKO Alionka1979SF35UD071 ATLETICA BUJA1h28:5140 
  Campionessa Region.     
2205GRATTON Anna1977SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h35:3739 
3200DE GIACINTO Sara1978SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h46:1138 
4196MANFE' Francesca1978SF35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h46:3037 
5206JOY ABIGAIL Ighekpe1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h52:3336 
6186NOT Antonella1979SF35PN525 AZZANO RUNNERS2h02:1135 
7203FIOROT Michela1977SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h03:4534 
MARATONINA Seniores F40 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1224BAGATIN Erika1974SF40UD520 MARATONINA UDINESE1h22:5440 
  Campionessa Region.     
2182VILLA Lesli Jackeline1975SF40PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h36:4239 
3172BORTOLINI Monica1975SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h47:4038 
4226DE SARIO Katia1976SF40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h49:1837 
5193RAMSEY Kimberly Ann1975SF40PN527 ATLETICA AVIANO1h51:5436 
6165CASSAN Elisa1974SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h52:0435 
7199DE FILIPPO Paola1975SF40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h55:2734 
8180BERTOIA Tiziana1975SF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h59:3133 
MARATONINA Seniores F45 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1171SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h26:2240 
  Campionessa Region.     
2168BONANNI Valentina1971SF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h27:5939 
3175D'ANDREA Manuela1969SF45PN522 PODISTI CORDENONS1h29:3338 
4178VIGNANDEL Eva1968SF45PN522 PODISTI CORDENONS1h29:5437 
5188RANDAZZO Elisabetta1969SF45PN525 AZZANO RUNNERS1h32:3436 
6174BORTOLOTTI Silvia1970SF45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h45:3635 
7173PILOSIO Stefania1967SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h50:0834 
8181PELOSI Giulia1970SF45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h52:3433 
9177FRESCHET Angela1969SF45PN522 PODISTI CORDENONS1h54:0732 
10187PELLEGRINI Francesca1971SF45PN525 AZZANO RUNNERS1h55:2831 
11197BRAIT Bruna1968SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h06:3330 
12198BUDAI Raffaella1971SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h19:2629 
13202FACCA Andreina1967SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h19:2628 
14214CALIZ Nadia1970SF45UD071 ATLETICA BUJA2h26:2627 
15191MIZZARO Debora1970SF45PN527 ATLETICA AVIANO2h27:4426 
MARATONINA Seniores F50 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1170PIZZOLO Vanna1966SF50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h27:5040 
  Campionessa Region.     
2218PARRELLA Anna1962SF50UD071 ATLETICA BUJA1h34:0039 
3190DALL'ANESE Marilena1965SF50PN527 ATLETICA AVIANO1h43:0938 
4223FLOREANI Elena Cristina1964SF50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE1h48:3037 
5216DE CILLIA Ilaria1965SF50UD071 ATLETICA BUJA1h49:5936 
6204GABRIELE Anna Maria1965SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h50:0435 
7207ROSOLEN Daniela1964SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h53:3134 
8221BERTUZZI Emanuela1965SF50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h00:1033 
9222DEL DO' Marina1962SF50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h00:2532 
10213BELTRAME Andreina1964SF50UD071 ATLETICA BUJA2h00:5531 
11176DALLA TORRE Gabriella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS2h15:4630 
12201DOSE Maria Cristina1963SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h19:2629 
MARATONINA Seniores F55 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1219PARRELLA Antonella1959SF55UD071 ATLETICA BUJA1h41:4640 
  Campionessa Region.     
2215CECCHINI Fulvia1958SF55UD071 ATLETICA BUJA1h43:3139 
3189D'ANDREA Maria1960SF55PN527 ATLETICA AVIANO1h44:4538 
4166DEL BEN Gianna1961SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h02:3737 
5167PESSOT Liliana1957SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h14:4936 
MARATONINA Seniores F60 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1194VANNINI Vanna1956SF60PN527 ATLETICA AVIANO1h43:1730 
  Campionessa Region.     
2183ANDREOS Maria Teresa1953SF60PN525 AZZANO RUNNERS1h46:3029 
MARATONINA Seniores F65 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1192PIN Angela1947SF65PN527 ATLETICA AVIANO2h05:3830 
  Campionessa Region.     
MARATONINA Seniores F70 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1209PECAR Nadia1946SF70TS044 TRIESTE ATLETICA2h09:1130 
  Campionessa Region.     
MARATONINA Promesse Uomini FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1258NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h10:57
  Campione Regionale    
MARATONINA Seniores Uomini FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1248REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO1h15:55
  Campione Regionale    
2238CUTRONO Nicola1982SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h17:24
3232MILANI Alessio1982SMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h18:09
4257SELVAZZO Stefano1984SMUD110 ATLETICA 20001h19:48
5239SANCHEZ MORA Carlos Alb1983SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h20:14
6255FRAGASSO Jacopo1991SMTS545 ATHLETIC CLUB1h22:28
7242FOSCARINI Igor1983SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h23:34
8243ROMANO Salvatore1987SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h24:55
9233DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h24:59
10249RIDOLFI Marco1984SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h25:03
11259DI BERNARDO Marco1982SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h26:02
12235TRAMONTINA Giovanni1982SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h27:16
13252RIZZO Mattia1985SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h27:39
14247ROSSET Diego1985SMPN525 AZZANO RUNNERS1h29:53
15241ZOCCOLAN Claudio1985SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h31:39
16237BRAVIN Alex1990SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h32:26
17251CARNELOS Erik1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h39:12
18250BORSOI Paolo1983SMPN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h40:41
19234DE ROSA Thomas1989SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h42:33
20240SILVESTRIN Denis1984SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h45:07
21256PANDOLFI Antonio1987SMUD110 ATLETICA 20001h45:49
22246ANGELI Enrico1989SMPN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h48:56
MARATONINA Seniores M35 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1427LAZZARO Aron1981SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h16:4240 
  Campione Regionale     
2422DE CONTO Filippo1977SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h20:5739 
3359BRUNO Giacomo1977SM35PN522 PODISTI CORDENONS1h21:2938 
4455FALCHI Giovanni Maria1980SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h22:1237 
5390MADDALENA Giovanni1981SM35UD071 ATLETICA BUJA1h24:4536 
6390MOSCA Marco1977SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h25:1635 
7390CASTELLANO Vincenzo1981SM35PN525 AZZANO RUNNERS1h25:4334 
8513IULIANO Rocky1980SM35UD071 ATLETICA BUJA1h28:2333 
9380LENE Sitta1979SM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h28:2732 
10331CASSAN Stefano1980SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h29:1531 
11453CERRATO Francesco1977SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h29:4730 
12398MAGLI Giovanni1981SM35PN525 AZZANO RUNNERS1h29:5929 
13503NARDUZZI Luca1977SM35UD004 C.U.S. UDINE1h30:1028 
14526BENCIVENGA Giacomo1978SM35UD110 ATLETICA 20001h30:1827 
15396FINIGUERRA Giovanni1979SM35PN525 AZZANO RUNNERS1h31:1526 
16277MORI Roberto1978SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h32:2525 
17282MODOLO Daniele1979SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h35:0824 
18520NONESSO Luigi1978SM35UD071 ATLETICA BUJA1h36:1823 
19306GIUST Alan1978SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:2022 
20456FIORITO Fabio1979SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h36:4021 
21270DE BIASIO Max1977SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h36:5020 
22460MAFFETTONE Giovanni1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h37:0519 
23364FUSER Paolo1978SM35PN522 PODISTI CORDENONS1h38:0418 
24321SANDRIN Mirco1979SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h40:4817 
25424FRANCO Daniele1977SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h41:5816 
26409GALET Francesco1980SM35PN527 ATLETICA AVIANO1h42:3315 
27445IANNIELLO Gaetano1977SM35PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h42:5914 
28509COLLINI Massimo1977SM35UD071 ATLETICA BUJA1h44:5213 
29469PUPAZA Ciprian1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h55:0312 
30323TOMIETTO Denis1980SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h56:1411 
MARATONINA Seniores M40 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1304DI STEFANO Giuseppe1976SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h12:5940 
  Campione Regionale     
2443TURCHETTO Dario1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h13:0039 
3309IOMMI Giovanni1973SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h14:1038 
4423FLUMIAN Michele1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h16:1937 
5286BUCCIOL Cristian1975SM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h17:5136 
6434PESSA Loris1974SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h18:2535 
7521ORLANDO Gabriele1976SM40UD071 ATLETICA BUJA1h19:2134 
8467PICCININ Renato1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h19:2833 
9386ABBASI Dario1972SM40PN525 AZZANO RUNNERS1h19:3132 
10340FRANCESCUTTO Ciro Anton1972SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h21:4531 
11325ZANCHETTA Massimiliano1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h23:2130 
12292TONON Massimo1975SM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h23:4429 
13507CARELLI Gianluca1974SM40UD071 ATLETICA BUJA1h23:5928 
14519MORANDINI Stefano1972SM40UD071 ATLETICA BUJA1h24:5627 
15442TOFFOLON Massimiliano1972SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h25:2426 
16454D'ARIA Luigi1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h26:3725 
17350SALVADEGO Domiziano1973SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h27:3924 
18279BATTISTON Fabio1975SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h28:0623 
19284SANTIN Andrea1973SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h28:0622 
20447BEVILACQUA Damiano1975SM40PN532 APD VALMEDUNA1h28:1621 
21417BONACITI Alessandro1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h29:1520 
22432PASIAN Meris1972SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h29:3819 
23551TURCO Mattia1973SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h29:4118 
24481VERUCCHI Paolo1972SM40TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTE1h29:5717 
25400MASCARIN Fulvio1973SM40PN525 AZZANO RUNNERS1h30:4616 
26378BORTOLUSSI Simone1976SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h32:4615 
27377BATTISTON Fabio1976SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h32:4614 
28381MORASSUTTI Daniele1973SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h32:4613 
29283ONORI Massimo1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h33:4812 
30373TARANTINO Giuseppe1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS1h34:0311 
31301CORAL Michele1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h34:2710 
32530DOMENIS Fabrizio1972SM40UD110 ATLETICA 20001h35:28
33438ROSSETTO Riccardo1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h35:41
34341GENTILE Primo1974SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h36:01
35388BIASOTTO Matteo1972SM40PN525 AZZANO RUNNERS1h36:27
36296CAMPAGNOLO Giovanni1973SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h37:01
37375ZANON Michele1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS1h37:11
38356BARBON Steven1973SM40PN522 PODISTI CORDENONS1h37:13
39538DE POL Gabriele1975SM40UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE1h38:32
40522PERSELLO Paolo1976SM40UD071 ATLETICA BUJA1h39:01
41429MUNEROTTO Christian1972SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h41:06
42354VENIER Luca1972SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h41:33
43316RIGO Daniele1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h42:35
44552BOFFO Michele1975SM40UD528 NIU' TEAM1h44:23
45414BASSET Junior1972SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h45:33
46274MAGRIS Enrico1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h46:01
47431PADOVAN Denis1973SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h46:07
48271DE BIASIO Amos1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h47:37
49450BRAIT Massimo1972SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h50:17
50276MASSARO Vincenzo1974SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h52:06
MARATONINA Seniores M45 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1549PERENCIN Emanuele1971SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h11:3740 
  Campione Regionale     
2335DE ECCHER Lucio1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h16:5039 
3367MARCHESE Loris1968SM45PN522 PODISTI CORDENONS1h18:3238 
4436REVEANE Massimo1968SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h18:5937 
5344MIOTTO Andrea1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h24:3536 
6446SCROFANI Massimo1971SM45PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h24:5235 
7482PELLIZZARI Stefano1970SM45TS544 SPORTIAMO1h25:1334 
8418BREDA Walter1968SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h26:1833 
9411SERAFINI Mario1969SM45PN527 ATLETICA AVIANO1h26:4332 
10281DE MARTIN Andrea1969SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h26:4431 
11334DALLA TORRE Mauro1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h27:5930 
12295CAIANI Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h28:1829 
13394FALOMO Andrea1968SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h29:5428 
14353TREVISIOL Paolo1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h30:2327 
15347PETRIS Gianni1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h31:3226 
16464MENDUNI Tommaso1969SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h31:3725 
17402PETRI Luca1970SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h33:5324 
18387BACCI Antonio1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h34:2423 
19314POLETTO Sergio1968SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:0522 
20327ZANOLIN Massimo1969SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:1121 
21525CAPPELLAZZI Gianpietro1971SM45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h35:2420 
22324VARUZZA Moreno1971SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:3319 
23318ROS Luca1971SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:5018 
24516MELORO Giovanni1968SM45UD071 ATLETICA BUJA1h37:3017 
25410MARTIN Boris1970SM45PN527 ATLETICA AVIANO1h37:4916 
26476VENIER Daniele1968SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h38:5515 
27397LAZZAROTTO Roberto1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h40:2614 
28544ORLANDO Lorenzo1971SM45UD516 MARATONA MAGNANO1h40:3913 
29273FRANCONI Maurizio1970SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h41:1112 
30407CESCA Stefano1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO1h41:1811 
31461MARCHESIN Michele1971SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h41:2510 
32401PAGAZZI Gianluca1967SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h43:04
33545CROPPO Ermanno1970SM45UD520 MARATONINA UDINESE1h43:48
34473SOMMACAL Bruno1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h44:12
35278SERENA Paolo1968SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h44:41
36458GLANEO Filippo1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h46:11
37510DEGANO Stephano1970SM45UD071 ATLETICA BUJA1h47:04
38403RANDAZZO Michele1968SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h48:07
39384LOT Luca1971SM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h48:56
40536SERAFINI Fabiano1970SM45UD500 G. M. UDINESI UOEI1h50:57
41326ZANETTE Maurizio1969SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h52:25
42531GHETTI Corrado1971SM45UD110 ATLETICA 20001h57:25
43553NOVELLO Moris1967SM45UD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO1h59:53
44448ALZETTA Andres1969SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h00:42
45471ROMIZI Marco1967SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h05:38
46511DEL FABBRO Flavio1967SM45UD071 ATLETICA BUJA2h07:09
MARATONINA Seniores M50 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1506PERUZZO Fulvio1966SM50UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h18:2740 
  Campione Regionale     
2303DALLA TORRE Guido1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h19:4339 
3413BALDO Michele1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h21:0538 
4504PANFILI Gianni1964SM50UD004 C.U.S. UDINE1h21:4937 
5435POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h21:5436 
6412ZAMBON Gianmichele1965SM50PN527 ATLETICA AVIANO1h22:4635 
7342GRIMAZ Marco1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h22:5134 
8328ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h22:5833 
9437RINNINELLA Mauro1966SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h23:2432 
10385SEDRAN Rodolfo1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h23:4831 
11365GAROFALO Claudio1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS1h24:0530 
12459IOGNA PRAT Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h24:3329 
13543MIDENA Roberto1966SM50UD516 MARATONA MAGNANO1h26:4028 
14419CIA Tiziano1962SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h26:5227 
15297CAO Gianbattista1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h28:1426 
16399MARZINOTTO Maurizio1966SM50PN525 AZZANO RUNNERS1h29:0825 
17392CRUCITTI Antonino1964SM50PN525 AZZANO RUNNERS1h29:3724 
18533IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 20001h30:4023 
19465MIGLIOZZI Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h31:0022 
20528COLAVITTI Marco1965SM50UD110 ATLETICA 20001h31:0321 
21363DONAT Dino1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS1h31:0920 
22391CORAI Loris1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS1h33:3619 
23336DELLA ROSSA Enzo1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h34:0418 
24368MENEGATTI Mauro1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS1h34:1917 
25310LAZZAROTTO Andrea1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h34:3116 
26426LAZOVIC Sergio1962SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h34:4115 
27302DAL MAGRO Franco1962SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h34:5214 
28474VALLAR Franco1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h35:1413 
29348ROSEANO Attilio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h36:0112 
30420DAL BO Remigio1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h36:4711 
31532GIAVEDONI Endi1966SM50UD110 ATLETICA 20001h37:2510 
32470RINALDI Ivo1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h38:01
33322TOMASELLA Gianpiero1962SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h38:20
34358BISCONTIN Igor1965SM50PN522 PODISTI CORDENONS1h38:30
35541PECILE Giulio1964SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE1h38:32
36272DEL FRARI Aurelio1962SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h38:43
37291SOLDAN Luciano1962SM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h39:19
38406VIGILANTE Giancarlo1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS1h39:45
39416BISOL Giuliano1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h41:06
40475VENIER Claudio1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h41:07
41539GIOIA Giuseppe1964SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE1h41:46
42548COMELLI Gianpietro1966SM50UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h42:11
43529D'ANGELA Lorenzo1963SM50UD110 ATLETICA 20001h43:24
44294BRAVIN Giuseppe1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h44:01
45298CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h44:06
46457GALASSO Roberto1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h44:19
47421DALL'AGNESE Denis1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h45:15
48332CIACCIA Carlo1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h46:01
49383VETTORATO Nicola1965SM50PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h47:12
50466NORIO Claudio1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h48:19
51376BADIN Pietro1962SM50PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h49:31
52360CAMEROTTO Diego1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS1h49:47
53451BRUNO Antonio Lorenzo1962SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h56:16
MARATONINA Seniores M55 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1512DI GIOSEFFO Gianpietro1961SM55UD071 ATLETICA BUJA1h24:3640 
  Campione Regionale     
2333CODEN Danilo1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h25:4039 
3430OUMGHAR Mohammed1957SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h26:0538 
4369ORMENESE Patrizio1960SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h26:2237 
5444TURCHETTO Silvano1961SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h32:3336 
6288MASOUDI Mohammed1958SM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h33:0435 
7425INNOCENTE Dino1958SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h33:5334 
8535PASCOLINI Fausto1961SM55UD116 LIBERTAS UDINE1h35:3133 
9305GAVA Danilo1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:2832 
10315PRESOTTO Ruggero1960SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:5131 
11518MOLARO Moreno1961SM55UD071 ATLETICA BUJA1h36:5130 
12382RINALDI Giuseppe1960SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h38:4429 
13330CALLIGARIS Fabrizio1957SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h38:5628 
14524TONETTO Antonio1960SM55UD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE1h39:5727 
15357BATTISTON Claudio1958SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h41:0326 
16452CARNELOS Leonardo1959SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h41:1225 
17362DEL PUP Tonino1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h41:2024 
18483GAGLIA Michele1958SM55TS545 ATHLETIC CLUB1h41:5623 
19366MAIONE Roberto1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h41:5822 
20515MARANZANA Lauro1959SM55UD071 ATLETICA BUJA1h44:5221 
21275MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h46:0920 
22289RAITERI Umberto1960SM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h49:5219 
23468PIETRAFRESA Leonardo1958SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h52:1918 
24311MARCHIONI Paolo1960SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h54:5317 
MARATONINA Seniores M60 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1440SPAGNUL Rodolfo1953SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h23:5830 
  Campione Regionale     
2345MONTE Ivano1956SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h24:0329 
3441TADELLO Dino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h25:5028 
4428MORASSI Claudio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h27:0427 
5479FERRARI Franco1954SM60TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h29:3026 
6415BATTISTELLA Guerrino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h37:3425 
7343MANIAGO Bruno1953SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h43:2824 
8527CASTELLANI Franco1953SM60UD110 ATLETICA 20001h46:1923 
9280BORNANCIN Ivo1954SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h47:3222 
10408FINCO Pietro1954SM60PN527 ATLETICA AVIANO1h49:5421 
11433PERIN Antonio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h50:2820 
12299CARUSO Bruno1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h50:4119 
13374VALVASON Daniele1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS1h50:5218 
14480STARZ Emilio1956SM60TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTE1h52:2017 
15312MAZZA Guido1953SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h54:2316 
16517MOLARO Luciano1952SM60UD071 ATLETICA BUJA1h54:4515 
17320RUPOLO Claudio1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h57:3414 
18372SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN522 PODISTI CORDENONS1h58:4313 
19463MASTRO Donato1954SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h00:0412 
20379GIACOMINI Paolino1952SM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h02:3711 
21361CATTARUZZA Alberto1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h25:4710 
MARATONINA Seniores M65 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1293ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h32:3630 
  Campione Regionale     
2287LOT Pio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h36:0529 
3349SALVADEGO Oddo1947SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h36:3528 
4352TOMMASINI Flavio1950SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h39:3527 
5371ROSSI Tiziano1949SM65PN522 PODISTI CORDENONS1h39:5126 
6329BIASIN Fulvio1951SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h42:3225 
7395FELTRIN Silvano1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS1h43:0424 
8290SAVIAN Giovanni1949SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h55:2923 
9389CAPALDO Mario1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS1h57:2122 
10404SOSSAI Gerardo1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS2h01:2221 
MARATONINA Seniores M70 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1355VIOLIN Giuseppe1946SM70PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h47:1830 
  Campione Regionale     
2439SANDRIN Aldo1943SM70PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h57:3128 
MARATONINA Seniores M75 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1505PRAVISANI Ezio1939SM75UD008 MARIO TOSI TARVISIO1h55:1529 
  Campione Regionale     
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb