14░ MEETING NAZ. DI ATLETICA LEGGERA `CITTA' DI PALMANOVA`
Organizzazione: A.S.D. Libertas Friul Palmanova - Palmanova (UD), 1 maggio 2016
800 metri Uomini - RISULTATI01/05 - 20:58
 RecordPI1:43.70 Marcello FiasconaroMilano27/06/1973 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I9MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:49.10
25E14PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:51.00
32I12PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:52.71
45I11NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.73
51I19SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.19
66I3COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:56.25
73E21ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:00.84
83I20USAI Riccardo1997JMCA002 S G AMSICORA2:01.78
96E8IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE2:03.20
101E17RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:07.52
Passaggi: m. 400: 54.8
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I7FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:58.19
26I16RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2:02.67
33I1CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:03.93
42E5DE CONTI Matthew1997JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2:04.22
51I13PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:06.63
64E6DELLA PIETRA Samuele2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2:11.77
76E18SARTOR Filippo2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:12.84
85I2CESCHIA Michele1999AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:14.99
94I4DA PIEVE Riccardo2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:21.21
Passaggi: m. 400: 58.5
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I9MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:49.10
25E14PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:51.00
32I12PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:52.71
45I11NICOSIA Agostino1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.73
51I19SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.19
66I3COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:56.25
72I7FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:58.19
83E21ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:00.84
93I20USAI Riccardo1997JMCA002 S G AMSICORA2:01.78
106I16RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2:02.67
116E8IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE2:03.20
123I1CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:03.93
132E5DE CONTI Matthew1997JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2:04.22
141I13PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:06.63
151E17RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:07.52
164E6DELLA PIETRA Samuele2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2:11.77
176E18SARTOR Filippo2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:12.84
185I2CESCHIA Michele1999AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:14.99
194I4DA PIEVE Riccardo2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:21.21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb